адресный стол

  • 11стол — СТОЛ1, а, м Предмет мебели, представляющий собой широкую горизонтальную доску (столешницу) на высоких ножках, предназначенный для разных целей, в соответствии с которыми выделяют: обеденный стол для принятия пищи, туалетный столик , письменный… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 12стол — СТОЛ, а, муж. 1. Предмет мебели в виде широкой горизонтальной пластины на опорах, ножках. Обеденный, письменный, рабочий, кухонный, садовый с. Овальный, круглый, квадратный с. Сесть за с. Встать из за стола. Сесть за с. переговоров (перен.:… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 13СТОЛ — 1) в Древней Руси княжий престол; 2) низшая структурная часть центральных и местных учреждений дореволюционной России; 3) учреждение, занимающееся каким либо узким кругом канцелярских дел (адресный С. и др.) …

    Юридический словарь

  • 14СТОЛ — 1) в Древней Руси княжий престол; 2) в дореволюционной России низшая структурная часть государственных центральных и местных учреждений; У) учреждение, занимающееся каким либо узким кругом канцелярских дел (например, адресный С.) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 15стол — 1) в Древней Руси княжий престол; 2) низшая структурная часть центральных и местных учреждений дореволюционной России; 3) учреждение, занимающееся каким либо узким кругом канцелярских дел (адресный С. и др.) …

    Большой юридический словарь

  • 16адресный — ая, ое. к Адрес. А ая книга (книга, содержащая адреса учреждений и отдельных лиц). А. стол; а ое бюро (учреждение, регистрирующее живущих в данном городе лиц и выдающее справки об их местожительстве) …

    Энциклопедический словарь

  • 17адресный — ая, ое. к адрес А ая книга (книга, содержащая адреса учреждений и отдельных лиц) А/дресный стол; а ое бюро (учреждение, регистрирующее живущих в данном городе лиц и выдающее справки об их местожительстве) …

    Словарь многих выражений

  • 18Полиция — I Содержание: I. Полиция, ее деятельность, история, характер и классификация. Определение науки полицейского права. II. Наука полицейского права и ее главные направления: 1) в Германии, 2) во Франции, 3) в Англии и 4) в России. III. Организация,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19История полиции — При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890 1907). История полиции История полиции и борьбы с правонарушениями от Средневековья до начала XX века весьма подробно раскрыта в этой статье… …

    Википедия

  • 20Садовая улица (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Садовая улица. Координаты: 59°55′55.56″ с. ш. 30°19′48.72″ в. д. / 59.9321° с. ш …

    Википедия