Цена земли

  • 91Вышний Волочок — уездный город Тверской губ., на системе каналов (Тверецкий и Цнинский см. В. волоцкая система, стр.), соединяющих реки Цну и Мсту с Тверцою. Через В. В. проходит СПб. Московское шоссе, а в 1 версте Николаевская жел. дорога (ст. Волочок). Город… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Плата За Землю — законодательно установленная плата за предоставление земли в собственность, владение, пользование или аренду. Формами платы за землю в РФ являются: земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли. Ежегодным земельным налогом облагаются… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 93Нью-Йорк — У этого термина существуют и другие значения, см. Нью Йорк (значения). Город Нью Йорк англ. New York City …

    Википедия

  • 94КАДАСТР, ЗЕМЕЛЬНЫЙ — систематизированный свод достоверных сведений о земле как главном средстве производства в сельской и лесной сфере. В З.к. указывается имя собственника земли, дается описание общей площади, места расположения участков, их конфигурация, состав… …

    Большой экономический словарь

  • 95Арендная плата за землю — форма платы за земли, переданные в аренду; размер А.п.з. является существенным условием договора аренды земельного участка; определение размера, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности РФ, субъектов… …

    Экологическое право России: словарь юридических терминов

  • 96Капитализация — [capita­li­za­tion] 1. Превращение в капитал будущих доходов; сущность К., таким образом, в накоплении будущих потоков, их превращении в запас (См. Объемы, Резервуары). Стоимость машины, например, это капитализированная стоимость будущих доходов… …

    Экономико-математический словарь

  • 97капитализация — 1. Превращение прибавочной стоимости в капитал. 2. Исчисление ценности имущества по приносимому им доходу. 3. Превращение дохода в капитал, то есть использование дохода на расширение дела. 4. Отнесение издержек на прирост капитальных активов, а… …

    Справочник технического переводчика

  • 98Юбилей древнееврейский праздник — древнееврейский праздник. По библейскому повествованию, закон о Ю. [Название юбилей , общепринятое у нас, служит передачей не библейского собственно, а латинского слова jabilaeus, заключающего в себе мысль о радостном восклицании. Ветхозаветное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Юбилей, древнееврейский праздник — древнееврейский праздник. По библейскому повествованию, закон о Ю. [Название юбилей , общепринятое у нас, служит передачей не библейского собственно, а латинского слова jabilaeus, заключающего в себе мысль о радостном восклицании. Ветхозаветное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Шанхай — У этого термина существуют и другие значения, см. Шанхай (значения). Город Шанхай кит. упр. 上海, пиньинь: Shànghǎi у 上海 zãhe Zånhae …

    Википедия