Ретроспекция

  • 31Вейк, Карл — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вейк. Карл Вейк Karl E. Weick …

    Википедия

  • 32Придание смысла — в организационных исследованиях Придание смысла  термин, введенный Карлом Вейком, для обозначения совместного процесса создания общего понимания из видений и интересов индивидуумов в организационных исследованиях. Придание смысла в… …

    Википедия

  • 33Караев Ф. К. —         Фарадж Кара оглы (р. 19 XII 1943, Баку) сов. композитор. Сын К. Караева. В 1966 окончил Азерб. консерваторию у К. Караева, в 1970 у него же ассистентуру стажировку. Претворяя классич. традиции, К. в то же время использует приёмы совр.… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 34Ретроспектива — ж. 1. Обращенность в прошлое, взгляд назад; ретроспекция. 2. Демонстрация произведений одного художника или кинорежиссера во временной последовательности их создания, переходя от настоящего к прошлому (в искусстве и кинематографии). Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 35Ретроспективный — прил. 1. соотн. с сущ. ретроспектива, ретроспекция, связанный с ними 2. Свойственный ретроспективе, ретроспекции, характерный для них. 3. Расположенный во временной последовательности создания, переходя от настоящего к прошлому (о произведениях… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 36ВИЗИТ К МИНОТАВРУ — ВИЗИТ К МИНОТАВРУ, СССР, киностудия им. М.Горького, 1987, цв., 350 мин. Детективный телесериал. По одноименному роману братьев Вайнеров. Когда то Иконников имел шанс стать первой скрипкой. Но этого не произошло конкурс выиграл его друг Поляков.… …

    Энциклопедия кино

  • 37ФЛЭШБЕК — (англ. flashback, от flash вспышка, back назад), эпизод(ы) фильма, содержание которого(ых) связано с предшествующими ему (им) событиями, возвращение к прошлому, ретроспекция. Такой эпизод часто является важным элементом фильма (например, эпизод,… …

    Энциклопедия кино

  • 38Ануй Жан — (Anouilh) (1910 1987), французский драматург. В пьесах «Путешественник без багажа» (1937), «Дикарка» (пост. 1938) и др.  трагический конфликт героя с жестокостью окружающего мира. Лирико иронические комедии («Ужин в Санлисе», 1942, и др.).… …

    Энциклопедический словарь

  • 39Раушенберг Роберт — (Rauschenberg) (р. 1925), американский живописец, график. Один из основоположников поп арта. Комбинирует живописные фрагменты с реальными, сугубо утилитарными вещами (мусорное ведро в «Подарке Аполлону», 1959) или переведёнными на холст… …

    Энциклопедический словарь

  • 40Борис Хазанов — Борис Хазанов, 2008 Имя при рождении: Геннадий Моисеевич Файбусови …

    Википедия