Нормативный правовой акт

  • 71Объективное право — Право как один из видов регуляторов общественных отношений представляет собой особую категорию, в многотысячелетней истории юриспруденции не раз указывалось, что универсальное определение права не может быть дано и всегда зависит от конкретной… …

    Википедия

  • 72Понятие права — Право как один из видов регуляторов общественных отношений представляет собой особую категорию, в многотысячелетней истории юриспруденции не раз указывалось, что универсальное определение права не может быть дано и всегда зависит от конкретной… …

    Википедия

  • 73Правовая система Израиля — Государство Израиль Эта статья из цикла статей: Политика и правительство Израиля …

    Википедия

  • 74ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА, ИНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ — обязательность исполнения закона, иного нормативного правового акта в течение определенного времени, на определенной территории (в пространстве) и в отношении конкретного круга лиц, то есть субъектов права. Вступление в силу нормативных правовых… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 75Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76Флаг Каширы — Флаг муниципального образования «Городское поселение Кашира» административный центр: Кашира Каширский район Московская область Россия …

    Википедия

  • 77ПРАВО — многоаспектное понятие гуманитарных дисциплин. Кант определял П. как совокупность условий, при которых произвол одного может быть согласован с произволом другого по общему для них правилу свободы. Таким образом, П. можно определять как норму… …

    Новейший философский словарь

  • 78ПРАВО — многоаспектное понятие гуманитарных дисциплин. И. Кант определял П. как совокупность условий, при которых произвол одного может быть согласован с произволом другого по общему для них правилу свободы. Таким образом, П. можно определять как норму… …

    Социология: Энциклопедия

  • 79Защита жилищных прав — Характерным для жилищного законодательства является применение большого количества мер защиты субъективных жилищных прав. В отличии от мер ответственности меры защиты  это правовые средства принудительного воздействия, направленные на охрану и… …

    Жилищная энциклопедия

  • 80Конституция — (Constitution) Конституция это основной закон государства, закрепляющий основы политической, экономической и правовой системы страны История конституции, классификация конституций, структура и содержание конституции, функции конституции,… …

    Энциклопедия инвестора