ГОМЕР

  • 81Илиада — Гомер Илиада (др. греч. Ἰλιάς)  …

    Википедия

  • 82Hom. — Гомер. Греки считали, что эпические поэмы «Илиада» и «Одиссея» были сложены слепым поэтом Гомером. Семь греческих городов претендовали на то, чтобы считаться родиной поэта. В то же время не существует никаких достоверных свидетельств о Гомере, и… …

    Cловарь-справочник по Древней Греции и Риму, по мифологии

  • 83Hom. — Гомер. Греки считали, что эпические поэмы «Илиада» и «Одиссея» были сложены слепым поэтом Гомером. Семь греческих городов претендовали на то, чтобы считаться родиной поэта. В то же время не существует никаких достоверных свидетельств о Гомере, и… …

    Список древнегреческих имен

  • 84Д’оу! — Гомер произносит «Д’оу!» Д’оу (англ. D oh)  характерное выражение вымышленного персонажа мультсериала «Симпсоны» Гомера Симпсона. Вследствие своей популярности было включено в Оксфордс …

    Википедия

  • 85омир — гомер (Омир) Ср. Гомер написал сказание о знаменитых и достославных мужах Греции... Это до такой степени, с одной стороны, простое, а с другой возвышенное создание, что даже в древности это творение полагали невозможным для одного человека и была …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 86Хомер —         Гомер (Homer) Уинслоу (24.2.1836, Бостон, 29.9.1910, Праутс Нек, штат Мэн), американский живописец и график. С 1854 работал как литограф, в 1857 74 журнальный иллюстратор. Во время Гражданской войны 1861 1865 военный корреспондент. С 1862 …

    Большая советская энциклопедия

  • 87Древний мир — Гомер  символ древнего мира Древний мир  период в истории человечества, выделяемый между доисторическим периодом и началом средних веков в Европе[1] …

    Википедия

  • 88Древние цивилизации — Гомер  символ Древнего мира Древний мир  период в истории человечества, выделяемый между доисторическим периодом и началом средних веков в Европе[1][2]. В других регионах временные границы древности могут отличаться от европейских. Например,… …

    Википедия

  • 89История Древнего мира — Гомер  символ Древнего мира Древний мир  период в истории человечества, выделяемый между доисторическим периодом и началом средних веков в Европе[1][2]. В других регионах временные границы древности могут отличаться от европейских. Например,… …

    Википедия

  • 90Пиво Daff — Гомер Симпсон и пиво Дафф Дафф (англ. Duff) вымышленный сорт пива в сериале Симпсоны. Любимый сорт Гомера Симпсона. Дафф является пародией на массовое американское пиво: среднего качества, дешевое, с назойливой рекламой. Пиво имеет официального… …

    Википедия