БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

  • 51Дистанционное банковское обслуживание в Ситибанке — Дистанционное банковское обслуживание (ДБО) – термин, определяющий весь спектр банковских услуг, которые предоставляются клиенту удаленно, то есть не в отделении банка. Чаще всего кредитные организации используют для предоставления дистанционного …

    Банковская энциклопедия

  • 52Пополнение вклада — Не все вклады являются пополняемыми. Такая возможность определяется кредитной организацией и прописывается в договоре банковского вклада. Положить денежные средства на пополняемый депозит можно как наличным, так и безналичным путем. Наличными… …

    Банковская энциклопедия

  • 53Яндекс.Деньги — «Яндекс.Деньги» это электронная платежная система, с помощью которой можно переводить деньги и совершать покупки через Интернет. Система создана в 2002 году совместно с компанией PayСash. В марте 2007 го «Яндекс» выкупил долю у своего партнера и… …

    Банковская энциклопедия

  • 54eBay — (еБай) Компания eBay, история компании, деятельность компании Компания eBay , история компании, деятельность компании, руководство компании Содержание Содержание 1. Общие ведомости о 2. История развития 3. Бизнес модель с Продажа по твёрдой… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55Дефицит — (Deficit) Термин, означающий недостачу, недостаточность Превышение объёма импорта над объёмом экспорта; недостаток, нехватка чего либо Содержание Содержание Определение Товарный Дефицит в СССР Внутренние источники Внешние источники Требования к… …

    Энциклопедия инвестора

  • 56БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЕТЫ — платежи за товары, работы и услуги без применения наличных денег путем перечисления соответствующих сумм со счета(ов) плательщика на счет(а) получателя. Под безналичными расчетами согласно ст. 236 БК понимаются расчеты между физическими и… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 57МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ — расчеты юридических и физических лиц (резидентов и нерезидентов), находящихся на территории РФ, с юридическими и физическими лицами, находящимися на территории других государств, за приобретенные (проданные) ими товары (работы, услуги). М.р.… …

    Юридический словарь

  • 58ПЕРЕВОДОДАТЕЛЬ — см. Банковский перевод …

    Юридический словарь

  • 59ПЕРЕВОДОПОЛУЧАТЕЛЬ — см. Банковский перевод …

    Юридический словарь

  • 60МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ — денежные расчеты между банками, организациями, учреждениями и другими юридическими и физическими лицами разных стран, связанные с внешней торговлей, кредитами, инвестициями, некоммерческими платежами (транспортные услуги, туризм и т.п.);… …

    Энциклопедический словарь экономики и права