Лавинь, Авриль

Лавинь, Авриль
Аврил Лавин
Avril Lavigne
фото
Аврил Лавин во время «The Best Damn Tour» в Пекине, октябрь 2008 г.
Полное имя

Аврил Рамона Лавин Уибли

Дата рождения

27 сентября 1984 (24 года)

Место рождения

Белвилл, Онтарио, Канада [1]

Страна

Канада Канада

Профессии

певица, композитор, гитаристка, актриса, модель

Инструменты

электрогитара, акустическая гитара, барабаны, фортепиано

Жанры

поп-панк[2]
поп-рок[3]
модерн рок [4][5][6]

Сотрудничество

Sum 41, The Black List Club

Лейблы

Arista (2002—2005)

AvrilLavigne.com

Аври́л Лави́н Уи́бли [7] (англ. Avril Lavigne Whibley, р. 27 сентября 1984), более известная как Аврил Лавинканадская певица и актриса.

Её семья франко-канадского происхождения; по-французски её имя произносится как Аври́ль Лави́нь (от фр. avril — апрель и фр. la vigne — виноградник), по-английски — Аври́л (или Э́врил) Лави́н.

Содержание

История

Ранние годы

Аврил Лавин родилась в городе Белвилл провинции Онтарио в семье франко-канадцев и баптистов Джона и Джуди Лавин. С пяти лет Лавин росла в городке Напани. Там она пела в церковном хоре, училась играть на гитаре, пела в стиле кантри.

Клифф Фабри, первый профессиональный менеджер Аврил, познакомился с ней, когда она пела кавер-песни в стиле кантри в книжном магазине Chapters в Кингстоне провинции Онтарио. Во время представления в театре «Lennox Community» Аврил была замечена Стивом Медом, местным исполнителем и автором песен кантри, который пригласил её петь в песне «Touch The Sky» («Коснуться неба») для его альбома 1999 года «Quinte Spirit». Впечатлённый её талантом, он пригласил её петь снова в «Temple Of Life» («Храм жизни») и «Two Rivers» («Две реки») для его следующего альбома, «My Window To You» («Моё окно к вам») 2000-го года.

В шестнадцать лет Аврил заметил Кен Кронгард, представитель Arista Records, который посоветовал своему боссу, Антонио Риду, послушать ее в студии в Нью-Йорке.

2002—2003

Очевидно, первые попытки написать песни для Аврил не вызвали у неё одобрения, и она, в конечном счете, поехала в Лос-Анджелес и принялась записывать свой первый альбом вместе с Клифом Магнессом и компанией «The Matrix», среди предыдущих работ которой были песни для Шины Истон (Sheena Easton) и Кристины Агилеры (Christina Aguilera).

В итоге получился альбом «Let Go». Аврил высказала желание написать более поп-ориентированные песни в будущем. «Let Go» вышел 4 июня 2002 г., и за короткий срок достиг 2-го места в США, 1-го в Австралии, Канаде, и Великобритании. Альбом 4 раза получил статус платинового менее чем за шесть месяцев; к декабрю 2004 года тираж по всему миру составил 15 млн копий.

Четыре композиции с альбома «Let Go» стали синглами. «

Аврил Лавин победила в номинации «Лучшее открытие» в 2002 г. на Video Music Awards 2003 г., заработала World’s Best-Selling Canadian Singer на World Music Award, и, наконец, была выдвинута на восемь премий Грэмми (Grammy Awards).

2004—2007

Лавин в Гонконге, 2007 г.

Второй альбом Аврил, «Under My Skin», был выпущен 25 мая 2004 года. Этот альбом не уступал первому и возглавил хит-парады в нескольких странах, включая Великобританию, США, Канаду и Австралию. Бо́льшую часть песен для этого альбома Аврил написала сама.

Ведущий сингл, «Don’t Tell Me», стал номером один в Аргентине, был среди лучшей пятерки в Великобритании и Канаде, и вошёл в Top-10 в Австралии и Бразилии. «My Happy Ending» достиг Top-10 США. «Nobody’s Home» и финальный сингл, «He Wasn’t», достигли номера один в Канаде.Первоначально в виде финального сингла должна была выйти песня Fall to Pіесеs,уверенно лидирующая в канадском хит-параде продолжительное время.Почти достигнув первой пятерки,песня начала стремительно терять позиции,из-за чего была заменена композицией «He Wasn’t»

Аврил победила в двух номинациях World Music Awards в 2004 г. — World’s Best Pop/Rock Artist и World’s Best Selling Canadian Artist. Она получила пять номинаций Juno Award в 2005 г., заработав три из них в качестве Fan Choice Award, Artist of the Year и Pop Album of the Year. Она также была названа Favourite Female Singer в восемнадцатых ежегодных награждений Nickelodeon Kids' Choice Awards.

Мультфильм «Лесная братва» — дебют Аврил в озвучивании мультфильмов, где она работала с Уильямом Шатнером, Брюсом Уиллисом и Гэри Шандлингом. Она также приняла участие в съёмках фильма Ричарда Гира, «Паства», и ее третий проект называется «Нация фаст-фуда», основанный на ее любимой книге. Там она играет роль второго плана.

В январе 2006 г. Аврил подписала контракт с модельным агентством «Ford Models». В феврале она появилась на февральском издании «Harpers Bazaar». Также она в течение восьми минут выступала на заключительной церемонии 2006 Зимних Олимпийских Игр (Турин, Италия).

В апреле 2007 года вышел третий альбом Аврил, «The Best Damn Thing». Дебютный сингл «Girlfriend» впервые в её карьере смог возглавить Billboard Hot 100 (это случилось 26 апреля). Затем, летом 2007 года, она выпустила сингл «When You're Gone». Третьим синглом стала песня «Hot». Чуть позже выходит четвертый — «The Best Damn Thing», названный также, как и альбом.

Личная жизнь

Образ

На официальной [8], но на поп-панк, поп-рок, альтернативный рок, альтернативный поп-рок, модерн рок и постгранж. По всей видимости, причиной таких расхождений является внешний вид Лавин, который имеет что-то общее с панком, но певица часто замечает, что она "не панк" и никогда не пыталась им быть". Музыка Аврил Лавин имеет мало общего с панк-роком 1970-х, хотя певица и говорит, что на нее повлияли многие старые панк-группы и исполнители.

Замужество

17 июля 2006 года певица сочеталась браком со своим избранником, 29-летним (на 2009 год) фронтменом канадской панк-группы Sum 41 Дериком Уибли. Они обручились в Венеции ещё в июне 2005 года, как раз в это время проходило европейское турне Аврил. А в конце 2004 года певица сделала на своем правом запястье небольшую татуировку – сердечко с буквой "D" - в знак огромной и всепоглощающей любви к Дерику. А сам Дерик в начале этого года надел на безымянный палец правой руки серебряное колечко, что породило волну слухов об уже состоявшейся свадьбе. Несмотря на прогнозы "желтой" прессы о недолговечности брака, пара живёт счастливо до сих пор.

Линия одежды Abbey Dawn

В 2008 году Avril создала собственную линию одежды позднее названную Abbey Dawn. Такое название дала она ей потому что в детстве отец называл её Abbey. Создала Avril эту линию достаточно оригинально: она села с дизайнерами за стол и просто объяснила что ей нравится ;)


Факты об Аврил Лавин

Avril Lavigne:

  • Дата рождения - 27 сентября 1984 года
  • Место рождения - Канада, Онтарио, Белльвиль (Canada, Ontario, Belleville)
  • Место жительства - до 5 лет в Белльвиле, после чего Аврил со своей семьёй переезжает в маленький городок Напани, Онтарио, Канада(Canada,Ontario, Napanee)
  • Гороскоп - весы
  • Национальность - канадка
  • Вера - христианка
  • Размер обуви - 38
  • Рост - 162 см
  • Глаза - голубые

Имя:

  • Полное имя - Аврил Рамона Лавин Уибли (Avril Ramona Lavigne Whibley)
  • Avril – по-французски означает месяц апрель
  • Vigne – по-французски - виноград, виноградник

Характер, здоровье, личные качества:

  • Присущие Аврил черты характера - доброта, искренность, скромность(не поверите, но это так), жизнерадостность, устремлённость, энергичность, оригинальность, уверенность в себе
  • Любит и ценит своих фанатов.При встрече не откажет в автографе
  • Занимается благотворительностью
  • Болеет астмой
  • Страдает близорукостью. Поэтому иногда Аврил можно увидеть в очках
  • Известна своей нелюбовью к папарацци. Не один раз плевала в обнаглевших фотографов
  • Умеет кататься на скейте

Семья:

  • Отец - Джон Лавин (John Lavigne) - помогал Аврил учиться играть на гитаре
  • Мать - Джуди Лавин (Judy Lavigne). Сопровождала свою дочь в «Bonez туре»
  • Брат - Мэтью (Matthew) - старше на год. Работал её охранником во время TBDT-тура. Его так же можно заметить в клипе «Sk8er Boi», в момент, когда Avril и группа садятся в машину(он за рулём). Принимал участие на съёмках клипа на песню «Girlfriend» (изображал игру на бас-гитаре)
  • Сестра - Мишель (Michelle) - младше Аврил на 4 года. Участвовала в массовке в клипе «Sk8er Boi»
  • 17 июля 2006 года Аврил вышла замуж за фронтмена канадской панк-группы Sum 41 Дерика Уибли

Детство:

  • В юности Аврил пела в церковном хоре и играла в хоккейной команде
  • В детстве отец называл Аврил "AbbeyDawn"
  • Ещё будучи совсем маленькой, Аврил любила находиться в центре внимания
  • В школе прославилась как озорная девчонка
  • Первая работа - Аврил подстригала газоны и сидела с детьми соседей
  • Набравшись немного опыта пения в церковном хоре, Аврил начала выступать на всех городских концертах Напани(Napanee)

Еда:

  • Аврил - вегетарианка, но в редких случаях употребляет мясо
  • Любимая еда - пицца с маслинами. Но Аврил не ест свою любимую пиццу, потому что это плохо влияет на голос
  • Аврил любит, когда на пицце сверху наложена куча оливок
  • Рецепт сэндвича от Аврил - оливки, салат (зелень такая), помидоры, маринованные овощи, майонез и ветчина или турецкое мясо
  • Аврил любит пить Coke, Grape, Root Beer, Limoncello, Whisky
  • У Аврил аллергия на шоколад
  • Аврил не ест пищу со специями, потому что у неё изжога от такой еды

Тату:

  • У Аврил на теле есть 10 татуировок.
    На внутренней стороне левого запястья – звезда(логитип альбома «Let Go),красная буква "D" в чёрном сердечке на торцевой стороне правого запястья(«D» первая буква имени своего мужа Deryck'а), большая звезда на правом боку бедра, а так же маленькие звёздочки на левой голени, правом боку бедра, правой руке(около локтевого сгиба), правом предплечии, на правой ключице и на позвоночнике.
    О местоположении ещё одной татуировки нам не известно.
    Наглядное изображение татушек можно посмотреть на этой фотографии

Творчество и музыка:

  • Часть текста к песни «My World» Аврил написала на уроке математики в школе
  • В возрасте 12 лет Аврил выиграла конкурс на радио и пела в Оттаве на одной сцене с Шанаей Твейн (Shania Twain)
  • Аврил инграет на гитаре(электро, акустика), фортепиано, барабанах
  • Аврил пробовала себя в амплуа певицы, модели, композитора, музыканта, актрисы
  • Любимые группы - Sum 41, Beach Boys, Goo Goo Dolls, Matchbox 20, System of a Down
  • Аврил озвучивала роль Heather в мультфильме «Лесная Братва» (Over the Hedge). Так же у Аврил есть несколько эпизодических ролей в фильмах. Более подробную информацию можно посмотреть здесь
  • Исполняла кавер-версии песен таких известных коллективов и музыкантов, как System of a Down, Green Day, John Lennon, Blink 182, Metallica и др.
  • Любимая песня с альбома  Let Go - «Losing Grip»
  • Любимая песня с альбома  Under My Skin - «Together»
  • Любимая песня с альбома  The Best Damn Thing - «Girlfriend»

Одежда, стиль, внешний вид:

  • У Аврил проколот пупок
  • Одежду предпочитает от таких марок как - «Junk Food», «Abbey Dawn»
  • На съемках клипа "Complicated" Аврил ухватила бесплатные кроссовки от «Osiris»
  • Обувь предпочитает от таких марок как - «Rockуе Dog», «Dr. Martens», «Converse»
  • Аврил не любит людей, которые всё повторяют. Но ей льстит, что девчонки на её концертах одеты как она
  • Любимые цвета - чёрный, розовый
  • В 2008 году Аврил запустила собственную линию одежды под названием «Abbey Dawn»
  • Аврил неоднократно попадала в рейтинги самых красивых женщин мира

Другие факты:

  • Первая серьёзная награда была получена в 2002 году от MTV в номинации "Best New Artist"
  • Держит обещание не сниматься полностью обнажённой в фотосессиях
  • В 2007 году попала в рейтинг самых богатых звёзд в возрасте до 25 лет по версии журнала "Forbes"


by Avril Ru Team



Полный список премий

Лавин на MuchMusic Video Awards (2007)

2002

  • MTV Music Video Award:
    • New Artist, Video Complicated.
  • MTV Music Video Award Latin:
    • Best International New Artist.
  • World Music Awards:
    • Best Canadian Pop/Rock Artist.
  • Grammy Awards:
    • Song of the Year: Complicated — номинация,
    • Best Female Pop Vocal Performance: Complicated — номинация,
    • Best Pop Vocal Album: Let Go — номинация,
    • Best Rock Vocal Performance — Female: Sk8er Boi — номинация,
    • Best New Artist - номинация.

2003

  • Juno Awards:
    • Best Single: Complicated,
    • Best New Artist,
    • Best Pop Album: Let Go,
    • Best Album of the Year: Let Go,
    • Songwriter of the Year — номинация,
    • Fan-Choice Award — номинация.
  • Ivor Novello Award:
    • International Hit Of The Year: Complicated.
  • Radio Music Awards:
    • Song of the Year (Modern Adult Contemporary Radio): Complicated.
  • Grammy Awards:
    • Best Female Pop Vocal Performance -номинация,
    • Song of the Year — Songwriter: I’m With You (with The Matrix) — номинация,
    • Best Rock Vocal Performance Female: Losing Grip — номинация.
  • American Music Awards:
    • Favorite Pop/Rock Female Artist — номинация.

2004

  • World Music Awards:
    • Best Pop/Rock Artist,
    • World’s Best Selling Canadian Artist,
  • MTV Video Music Awards Latin America,
    • Best International Pop Artist.
  • Nickelodeon Kids' Choice Awards:
    • Favourite Female Singer.
  • Much Music Video Awards:
    • People’s Choice Favourite Canadian Artist.
  • NRJ Music Awards:
    • Best International Female Artist.
  • MTV Video Music Awards:
    • Best Pop Video: Don’t Tell Me — номинация.
  • American Music Awards:
    • Favorite Pop/Rock Female Artist — номинация.
  • Juno Awards:
    • Music DVD of the Year — номинация,
    • Juno Fan Choice Award — номинация.

2005

  • Juno Awards:
    • Artist of the Year,
    • Pop Album of the Year: Under My Skin,
    • Fan’s Choice Award,
    • Songwriter of the Year — номинация,
    • Album of the Year — номинация.

2007

  • RMA (Russian Music Awards): лучший зарубежный артист
  • MTV Europe Music Awards : Most Addictive track — Avril Lavigne, Girlfriend

2008

  • NRJ Awards: «Лучшая исполнительница»

Дискография

Год Альбом Обложка
2002 Let Go Изображение:200px-Avril Lavigne Let Go.jpg‎
2004 Under My Skin Изображение:200px-AvrilLavigne UnderMySkin.jpg‎
2007 The Best Damn Thing Изображение:200px-The best damn thing.jpg‎

Фильмография

Год Фильм Роль Примечания
2002 Сабрина — маленькая ведьма В роли себя самой Приглашенная звезда; Исполнила «Sk8er Boy»
2004 Губка Боб — квадратные штаны Исполнитель SpongBob Theme Song Исполнила «SpongeBob Theme»
2004 Держись до конца В роли себя самой Камео; Исполнила «Losing Grip»
2006 Нация фаст-фуда Alice Активистка
2006 Лесная братва Heather Голос
2007 Паства Beatrice Bell Подружка подозреваемого

Клипы

Год Песня
2002 ""Sk8er Boy"
"I'm With You"
2003 "Losing Grip"
"Knockin' on Heaven's Door"
2004 "Don't Tell Me"
"My Happy Ending"
"Nobody's Home"
2005 "He Wasn't"
2007 "Girlfriend"
"When You're Gone"
"Girlfriend (Dr. Luke remix)"
"Hot"
2008 "The Best Damn Thing"
  • Клипы можно посмотреть на YouTube, на официальном канале певицы [1]

Примечания


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Лавинь, Авриль" в других словарях:

  • Лавинь Авриль — Аврил Лавин Avril Lavigne Аврил Лавин во время «The Best Damn Tour» в Пекине, октябрь 2008 г. Полное имя Аврил Рамона Лавин Уибли Дата рождения 27 сентября 198 …   Википедия

  • Авриль Лавинь — …   Википедия

  • Santa Barbara, California — Город Санта Барбара Santa Barbara Флаг Герб …   Википедия

  • Санта-Барбара (США) — Город Санта Барбара Santa Barbara Флаг Герб …   Википедия

  • Dr. Luke — Lukasz Sebastian Gottwald Полное имя Лукаш Готвальд Дата рождения 26 сентября 1973(1973 09 26) (39 лет) Место рождения …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»