Космос: Далёкие уголки (телесериал)

Космос: Далёкие уголки (телесериал)
Космос: Далёкие уголки
Space: Above And Beyond
Жанр

Боевая научная фантастика

Автор идеи

Глен Морган
Джеймс Вонг

В главных ролях

Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер

Страна

Флаг США США

Телеканал

FOX

На экранах

с 24 сентября, 1995
по 2 июня, 1996

Длина серии

45 мин.

Число серий

24

IMDb

ID 0112173


«Космос: Далёкие уголки» (англ. «Space: Above And Beyond»)[1]американский научно-фантастический телесериал. Планировалось выпустить 5 сезонов, но в 1995 — 1996 годах выпущен был только один. Сериал выдвинут на две премии Эмми и одну кинопремию Сатурн. Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями.

Содержание

Сюжет

Действие сериала происходит в 2063—2064 годах. Инопланетяне нападают на Землю. Выпускники летной академии первыми принимают бой и несут тяжелые потери. Оставшиеся в живых делают все, даже невозможное, чтобы защитить родную планету. Отважная команда лучших земных пилотов под командованием полковника МакКвина выходит на тропу войны.

Съёмочная группа

Серии


эпизода
Название и краткое содержание эпизода Дата выхода в эфир
1.01 Пилотная серия (англ. Pilot)
Накануне старта колониального челнока командование разлучает пару влюбленных астронавтов, заключивших космический контракт на 20 лет. Видите ли, Конгресс настоял на том, чтобы в команду челнока вошло множество пробирочников - людей, рожденных в лабораториях без родителей - в итоге один из влюбленных попал под сокращение. Теперь единственный шанс Натана Веста воссоединиться с любимой - вступить в ряды Космической Пехоты США. Забудет ли он на фоне нежданно нагрянувшей войны о своем обещании?
24 сентября 1995
1.02 Дальше всех от дома (англ. The Farthest Man from Home)
Космический авианосец "Саратога", взявший на борт 58-й взвод космопехотинцев, как раз проходил мимо планеты Теллус, где в результате вражеской атаки разбился колониальный челнок (тот самый, на котором должен был лететь Натан). Вест в то время был в отпуске, и втайне от командования Саратоги и даже товарищей сел на планету в нетленной надежде, что его девушка Кайлен все еще жива.
1 октября 1995
1.03 Темная сторона Солнца (англ. The Dark Side of the Sun)
Дикие Карты пытаются присвоить разработки горючей руды, всего лишь чтобы обнаружить ее уже опустошенной киборгами Силиката.
8 октября 1995
1.04 Мятеж (англ. Mutiny)
МакКвин и Купер, уроженцы Витрой, вынуждены принять непростое решение, когда капитан космического грузовика решает пожертвовать своим грузом зародышей в пробирках ради спасения корабля от атаки.
15 октября 1995
1.05 Рэй Баттс (англ. Ray Butts)
Суровый ветеран войны, прибывший на Саратогу с приказом взять 58-й взвод на тайную миссию, изменил цель сразу после попадания в тыл врага. И только тогда 58-е заподозрили неладное.
22 октября 1995
1.06 Очи (англ. Eyes)
В попытке втянуть Веста в предательский заговор молодой космический пехотинец говорит, что официальная Земля знала об инопланетянах еще до отправления поселенцев на Вестианскую Колонию.
29 октября 1995
1.07 Враг (англ. The Enemy)
58-й взвод приземляется на планету Тартарус, где сталкиваются с Чигским ментальным оружием, опустошающим ту область мозга, что держит в узде страх. В итоге 58-е ополчились друг против друга.
5 ноября 1995
1.08 Враждебный визит (англ. Hostile Visit)
58-е захватывают инопланетный бомбардировщик. МакКвин предложил повысить боевой дух войск, атаковав бомбардировщиком родную планету чужих. Остальным же этот план показался в корне неверным.
17 ноября 1995
1.09 Рискни или выбирай (англ. Choice or Chance)
58-й взвод разбился при посадке на луну в глубинах вражеской территории, а Шейн, Вест, Дампхаус и Ванг захвачены Силикатами. Внезапно Вест обнаруживает среди прочих заключенных Кайлен.
26 ноября 1995
1.10 Останься с мертвыми (англ. Stay with the Dead)
Вест собирался заманить Чигских солдат в засаду на фабрике. Однако после того как он едва спасся, никто не поверил его убеждениям, что горсть 58-го взвода все еще жива и ждет помощи.
3 декабря 1995
1.11 Звездная река (англ. The River of Stars)
А на Рожденство бравых Космичесих Пехотинцев забросили на вражескую территорию. Они приняли таинственное послание о том, как "оседлать" приближающуюся комету и занять позицию на ее орбите.
17 декабря 1995
1.12 Кто направляет птиц? (англ. Who Monitors the Birds?)
Раненный и затерянный на вражеской территории Хаукс борется за выживание, вспомнив о своем искусственном происхождении. Некогда его планировали отчислить, поскольку он задавал слишком много вопросов.
7 января 1996
1.13 Степень необходимости (англ. Level of Necessity)
Увидев смерть солдата на боевой миссии, Дампхаус подверглась изучению полковника из Пси-Корпуса. Тот убежден в том, что Дампхаус обладает психической силой.
14 января 1996
1.14 Больше никогда (англ. Never No More)
На миссии добровольцев по выслеживанию нового Чигского судна Шейн встречает бывшего парня. Согласно слухам, корабль оснащен маскировкой.
4 февраля 1996
1.15 Злейший Ангел (англ. The Angriest Angel)
МакКвин настаивает, чтобы его отпустили на опаснейшую миссию по уничтожению новейшего Чигского звездолета. Бывший член элитной воинской группировки "Злые Ангелы", как-никак.
11 февраля 1996
1.16 Игрушечный солдатик (англ. Toy Soldiers)
Младший брат Веста присоединился к Пехоте и рассказывает, что на Саратоге он находится в подчинении у неопытного наивного лейтенанта. Вест очень расстраивается.
18 февраля 1996
1.17 Дорогая Земля (англ. Dear Earth)
58-е получают письма из дома - с хорошими вестями и не очень. Выясняется, что, согласно документам, Купер и МакКвин - пробирочники.
3 марта 1996
1.18 Жемчужинка (англ. Pearly)
На планете, наводненной Чигами, 58-й взвод встречается с майором Кириллом МакКендриком, единственный выжившим из батальона Колдстримского гвардейского полка Британии, водителем танка "Жемчужинка" Седьмого кавалерического полка. Ванг замечает на МакКендрике клеймо Силиката, значит, солдата раньше пытали враги.
24 марта 1996
1.19 R & R[2] (англ. R & R)
Утомленных в изнурительной битве 58-х направляют на корабль «Бахус» - место отдыха и развлечений, где, казалось бы, ничего не может случиться.
12 апреля 1996
1.20 Звездная пыль (англ. Stardust)
В этой таинственной миссии 58-му взводу приказано выполнить почти полный поворот, что едва не приводит к катастрофе. Земля отправляет корабль членов Корпуса для их сопровождения, но те внезапно проявляются себя полными придурками и открывают огонь.
19 апреля 1996
1.21 Сахарная грязь (англ. Sugar Dirt)
58-й взвод борется за выживание на опустошенной планете, принадлежащей Чигам. Саратоге пришлось их бросить из-за сообщения о готовящемся нападении, чтобы спасти миллионы жизней.
20 апреля 1996
1.22 И если все погибнем мы[3] (англ. And If They Lay Us Down to Rest...)
58-й взвод приземлился на спутник Чигской родной планеты, где космопехи встретили неизвестного зверя. Кто это - чигианец без доспехов или же совсем другая форма жизни?
26 мая 1996
1.23 Передайте нашим родным, - Мы сделали все, что смогли (англ. ...Tell Our Moms We Done Our Best)
Мирные переговоры на Саратоге срываются. 58-й взвод летит на последнюю опасную миссию по спасению военнопленных, застрявших на поврежденном вражеском корабле.
2 июня 1996

Сноски и источники

  1. прокатное название на телеканале НТВ - «Война в космосе», еще одно название — «Космодалёкие уголки»
  2. "Return and Repair" - "Возврат и Ремонт" или "Ремонт и Доработка", термин часто применим к военной технике
  3. Эта и следующая серии названы в честь отрывка из кадетской песни Космических Пехотинцев, где поется, в частности: "And If They Lay Us Down to Rest, tell Our Moms We Done Our Best" - «И если все погибнем мы, скажи родным "Все сделали мы, что могли..."» Полный текст песни можно достать на страничке тексты из "Далеких Уголков"

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Космос: Далёкие уголки (телесериал)" в других словарях:

  • Космос: Далёкие уголки — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Космос: Далекие уголки — Космос: Далёкие уголки Space: Above And Beyond Жанр Боевая научная фантастика Автор идеи Глен Морган Джеймс Вонг В главных ролях Ланей Чэпман, Кристен Клоук, Джоэль Де Ла Фуэнте, Джеймс Моррисон, Родни Роулэнд, Морган Вайссер Страна …   Википедия

  • Список американских телепрограмм по дате начала показа — Содержание 1 2010 е 1.1 2011 1.1.1 Январь 1.1.2 Февраль …   Википедия

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список телесериалов/К — К востоку от рая (мини сериал) (East of Eden), США, 1981 К востоку от рая (телесериал) (East of Eden), Южная Корея, 2008 К северу от сердца (Al norte del corazón), Мексика, 1997 К успеху с улыбкой (Myeongnyang sonyeo seonggonggi), Южная Корея,… …   Википедия

  • Эрмей — Эрмей, Ли Рональд Ли Эрмей 24 марта 1944(19440324) …   Википедия

  • Эрмей, Ли — Рональд Ли Эрмей Прозвище Ганни Дата рождения …   Википедия

  • Сатурн (премия, 1996) — << 21 я Церемонии награждения 23 я >> 22 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1995 год состоялась 25 июня 1996 года. Содержание …   Википедия

  • Сатурн (кинопремия, 1996) — << 21 я Церемонии вручения 23 я >> 22 я церемония награждения премии «Сатурн» за заслуги в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за 1995 год состоялась 25 июня 1996 года. Содержание …   Википедия

  • Духовны, Дэвид — Дэвид Духовны David William Duchovny …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»