Королевство Земли

Королевство Земли

Содержание

Царство Земли

Царство Земли (土国) — это огромный континент, который занимает большую часть восточного полушария планеты. Это дом мужчин и женщин, практикующих магию Земли, которая заключается в терраформинге и геокинезе. Маги Земли характеризуются своей силой, гордостью, непобедимостью и несокрушимостью.

Царство Земли долго и упорно противостоит на своих границах народу Огня, ведущему свою столетнюю империалистическую войну. И хотя Племя Воды присоединилось к Царству Земли, народы земли вынуждены большей частью защищаться самостоятельно, поскольку племена Воды слабы и немногочисленны. Большинство жителей Царства Земли живет в Ба Синг Се, столице страны Земли. Столица прекрасно защищена и ее жители мало осведомлены об истинной ситуации за пределами стен города. Король Земли не является магом Земли, а его власть скорее номинальна. Тем не менее, людям Огня все же удалось захватить Ба Синг Се.

Внешность

При создании Царства Земли авторы вдохновлялись Китаем времен династии Цинь. Представители народа Земли очень сильно различаются по регионам огромного государства. Те, кто живут в сельской местности, носят крестьянскую одежду, похожую на ту, что носили крестьяне времен династии Цинь. Представители знати и королевских кровей, а также состоятельные люди, как, например, Тоф, предпочитают одежду хорошего кроя, подчеркивающую их происхождение, а также социальный статус и класс. Во время многочисленных праздников и приемов они также одеваются в парадные одежды белых цветов, расшитых золотом. Мужчины часто носят бороду и/или усы. Юноши также часто имеют бороду и усики, но распускают волосы в отличие от старшего поколения, которые поднимает волосы наверх. Цвет кожи людей Земли, как правило светлый, но также встречается смуглая и практически коричневая кожа. Цвет кожи очень разнится в зависимости от места обитания, и это бросается в глаза в сравнении с представителями других племен, цвет кожи которых является одним для всех представителей. Цвет глаз людей Земли варьируется от светло-карих до зеленых. Цвет одежды обычно желтый, зеленый или песочный, хотя встречаются и другие расцветки.

Эмблема

Эмблема Царства Земли представляет из себя круг, вписанный в квадрат, в центре которого расположен еще более маленький квадратик. Таким образом она напоминает древние китайские деньги. Этот символ выражает буквальную и переносную сущность глубины Царства Земли. Таким образом символизируются неизмеримые залежи пород и минералов, которыми управляют маги Земли во время использования магии, а также показана глубина преданности народа своим ценностям: непоколебимости, твердости, стойкости, несокрушимости и приверженности мирному сосуществованию с остальными народностями Вселенной Аватара. Эмблему можно видеть на зданиях, а также на доспехах воинов и одежде магов Земли.

Культура

Культура народа Земли очень разнообразна, как и прочие составляющие характеристики данного народа. Она разнится от беженцев, которые приноровились к более механизированному образу жизни, до изолированной культуры Киоши. Это связано с размером и разбросанностью племен людей Земли. Общим для всех народностей является более упрощенная и где-то даже архаическая система культуры, особенно в сравнении с высоко индустриализированной культурой народа Огня. И, по словам Айро, в этом разнообразии кроется великая сила Царства Земли.

Время года

Каждая из четырех наций во Вселенной Аватара имеет свое выражение в доминирующем времени года. Для Царства Земли таковым является весна, время, когда большинство живых существ пробуждается и перерождается. В соответствии с этим большинство представителей народа Земли были рождены именно во время весны, а их силы наиболее ярко проявляются в весеннюю пору. Весна это время пробуждения земли от зимней спячки. Она молода, сильна и готова дарить всю свою мощь магам Земли.

Природные ресурсы

Скалы и камни являются главнейшими природными ресурсам Царства Земли. Искусство покорения земли дает магам Земли возможность делать с ними практически все, что угодно. Царство Земли не использует ископаемые ресурсы в качестве топлива, как это делают люди Огня. Тем не менее уголь добывается в шахтах на территории некоторых племен людей Земли. Как правило эта добыча служит военным нуждам оккупантов. Значительную ценность представляют также кристаллы джанамита, добываемого народом Земли. На плодородных землях произрастают многочисленные и разнообразные фрукты и овощи. Также много разнообразных ореховых деревьев. Дикие животные, водящиеся в лесах, и домашние, обитающие на фермах, обогащают рацион людей Земли мясом.

Государственный строй

Царство Земли это огромное государство, поделенное на провинции и основные огромные города, которые в свою очередь подразделяются на районы или отдельные города. Столицей Царства Земли является город Ба-Синг-Сэ. В то время, как присутствует центральная власть в лице Короля Земли, который постоянно находится в Ба-Синг-Сэ и имеет весьма отдаленное представление о происходящих в мире событиях, отдельные крупные города имеют своих собственных правителей. По сути, основой государственного устройства Царства Земли является Конфедеративная Монархия. Но реальная власть короля весьма условна, поскольку всем заправляет государственная бюрократия. Перед падением Ба-Синг-Сэ король Земли был уже весьма условной фигурой, не обладающей никакой властью и влиянием. Отдельные удаленные земли обладают огромной автономией вплодь до ведения собственной внешней политики, решения вопросов нейтралитета и собственных боемых действий. Например, остров Киоши

Истинная же власть была сосредоточена в руках многочисленных советников и помощников, во главе которых стоит Лонг Фенг, секретарь Ба-Синг-Сэ и глава Дай Ли. Также подразумевается, что правительство Ба-Синг-Сэ решило не предпринимать никаких действий вне стен города, что возможно и объясняет катастрофическую ситуацию на фронтах остального Царства Земли.

Во время войны руководство Ба-Синг-Сэ проводило тоталитарную политику в отношении собственного населения: применялись различные экономические и социальные меры, преследовалось вольнодумство, для особо резвых применялись пытки и промывание мозгов. Кроме того, правительство города было примером бюрократии: запрос о встрече с чиновником мог рассматриваться до нескольких месяцев. С этим столкнулся и Аанг с друзьями, когда пытались попасть на прием к королю Земли.

Развитие бюрократии в царстве Земли привело к появлению министерств, в том числе министерства культуры Дай Ли (выполнявшего силовые функции), а также организованного военного Совета Пяти, состоящего из генералов различных армий, и выполнявшего функции генерального штаба.

Военные силы

Поскольку основная часть территории Царства Земли представляет собой огромный континент с пространствами, окруженными горами, представители этого племени наиболее зависимы от сухопутных сил. Как и армия Людей Огня, армии Царства Земли состоят как из простых воинов, так и из магов Земли. Солдаты вооружены разнообразным оружием. Обычные воины обладают более тяжелой амуницией.

Военная стратегия царства Земли опиралась на использовании численного перевеса в войсках. Это позволяло длительное время обходиться без модернизации вооружений (танки появились только в конце сериала как необходмость в скрытных специальных операциях). Эта стартегия проявила свою несостоятельность в серии "Бур", когда техническая оснащенность народа Огня чуть не привела к падению Ба-Синг-Се. Вместе с тем неофициальные воинские формирования в провинциях (например, Киоши), делавшие ставку на скрытность и моневренность, даже малыми силами могли противостоять народу Огня.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Королевство Земли" в других словарях:

  • Королевство Островов — Rìoghachd nan Eilean …   Википедия

  • Королевство Румыния — Regatul României Королевство ← …   Википедия

  • Королевство Аквитания — (фр. Aquitaine) королевство, существовавшее на юге современной Франции в VI IX веках. Содержание 1 География 2 История 2.1 Первое Аквитанское к …   Википедия

  • Королевство Черногория (1941—1944) — Королевство Черногория Kraljevina Crna Gora Краљевина Црна Гора Марионеточное государство Италии ← …   Википедия

  • Королевство Леон — Reino de León ← 910 …   Википедия

  • Королевство вандалов и аланов — Королевство ← …   Википедия

  • Королевство Имерина — Merina kingdom Ныне Республика Мадагаскар 1787  1896 …   Википедия

  • Королевство Венгрия — Magyar Királyság C 1867 года государство в составе Австро Венгрии ← …   Википедия

  • Королевство Вандалов — и аланов (439 534 гг.) одно из первых германских королевств V VI вв. в северной Африке на территории совр. Туниса, Алжира, Ливии, островов Сардиния и Корсика. Создано в 439 году вождём вандалов Гейзерихом после переселения племени из Испании в… …   Википедия

  • Королевство вандалов — и аланов (439 534 гг.) одно из первых германских королевств V VI вв. в северной Африке на территории совр. Туниса, Алжира, Ливии, островов Сардиния и Корсика. Создано в 439 году вождём вандалов Гейзерихом после переселения племени из Испании в… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»