Королевства: Восхождение к власти (компьютерная игра)

Королевства: Восхождение к власти (компьютерная игра)
Rising Kingdoms
Разработчик Haemimont Games
Издатели Black Bean Games
Новый Диск
Даты выпуска июнь 2005
23 июня 2006
Платформы PC/Windows
Жанры RTS
Носители CD, Системные
требования
Pentium II 800 МГц, Windows 2000/XP, 256 МБ ОП, 800 МБ свободного места на жестком диске, совместимое с
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

Королевства: Восхождения к власти (в оригинале Rising Kingdoms(англ.)) создана компанией Haemimont Games в 2005 году. В России игра появилась в 2006 году.

Место действия

Все действия происходят в параллельном мире — «Эквиаде».

История

Давным-давно боги создали Эквиаду и четыре расы:

  • Драконы — хранители времени, контролируют прошлое и будущее;
  • Люди — хранители света, стремящиеся к знаниям;
  • Тёмные — слуги богов, хранители великой печати жизни;
  • Эльфы — хранители жизни.

Всё шло хорошо, Эквиада процветала. До тех пор пока боги не смолкли. Все люди были в страхе. Они выбирали лучших людей, надеясь, что они поведут их к добру и свету. Так появился Сияющий орден.

Однако, со временем, Орден менял своих членов. Вскоре была сделана военная реформа, включающая узников в армию. Узники дослуживали до уровня командующих Сияющим орденом. Вскоре Сияющий орден объявил всю магию, кроме своей вне закона. Исключений было очень мало, и многие искусственные чародеи были вынуждены уходить из городов и деревень, из домов и академий. Сияющий орден сверг всех богов и объявил своих. Всех новообраных богов вскоре забыли. Тем временем начиналась Великая война между всеми четырьмя расами.

Далее идут события, которыми ты управляешь (играешь).

Во время войны оракул по имени Диадака присоединился к Тёмным. Вскоре, по ошибке, была открыта печать. В результате вся энергия оживила леса, горы и пустыни. Продуктом энергоизлияния был Камень жизни, который оживил мир. Так создались ещё несколько рас:

  1. Лесовики;
  2. Тролли;
  3. Тени;
  4. Кочевники.

После этого лесовики похитили Вигора — избранного, а столицу людей захватили тени. Между тенями и лесовиками идёт война. Диадака воспитывал Вигора. Вигор подрос. Диадака повёл Вигора на испытание на избранность: захватить Камень жизни у теней. Лесовики отбирают Камень жизни у теней. Они отходят обратно т-как на них нападает Сияющий орден. Лесовики выдерживают первую атаку, но орден и кочевники наносят более мощьный удар, и Диадака приказывает вигору бежать. Вигор не взял Камень жизни и камень попал в руки ордену.

После этой битвы от лесовиков практически ничего не осталось, и люди ушли. Вигор доучивается. Он и Диадака идут в город, к отцу Вигора, королю. По дороге Диадаку убивают волки. Вигор идёт в город. Там он встречает своего дядю. Они идут в столицу. После прихода Вигор помогает отцу отбиться от ордена. Он встречает несколько друзей. Оной из них была леди Рейа. Она спасает из плена Королеву ведьм — Селину. Она помогает Вигору. Три дуга вместе уничтожают кочевников, думая, что камень жизни у них… …Осталась только одна колония. Главарь кочевников просит пощады. Вигор не убивает его. Кочевники восстанавливают потери. Вигор, Рейа, Селина, их солдаты и Кочевники нападают на орден. Уничтожив столицу ордена они понимают, что камень не у них. Они атакуют Теней и Троллей т.как тролли и тени впали в бешенство. Опасаясь, что они могут взбесить другие расы, они уничтожают их. В руинах главной колонии они находят алтарь Камня жизни, и камень там. Возвратившись в город они сзывают монахов и оракулов. Начинается ритуал уничтожения Камня жизни т.как он остановит создание новых существ и уничтожит их. Во время ритуала на них нападают все существа которых породил этот камень. Ритуал заканчивается. Игра заканчивается победой людей.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Королевства: Восхождение к власти (компьютерная игра)" в других словарях:

  • Rising Kingdoms — Разработчик Haemimont Games Издатель …   Википедия

  • Вселенная Warcraft — Вселенная Warcraft  вымышленная вселенная, изначально придуманная для компьютерных игр из серии Warcraft. Позже она также получила своё развитие в настольных играх, коллекционной карточной игре,[1] книгах, комиксах, различной маркетинговой… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»