Коркунов Андрей Николаевич

Коркунов Андрей Николаевич

Андрей Николаевич Коркунов (4 сентября 1962 Алексин, Тульской области) — российский предприниматель, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В 1985 году окончил МЭИ. В 19871991 годах — служил в Вооруженных силах. Сперва по распределению попал в Подольский электромеханический завод им. 50-летия Великого Октября, затем занимал различные посты в Коломенском бюро машинострения.

После демобилизации пробовал себя в различных сферах бизнеса от продажи оргтехники до организации фирмы по пошиву джинсовой и спортивной одежды.

В 1993 году основывает компанию по импорту кондитерской продукции, выстраивая сеть дистрибютеров в Москве и регионах России. В 1997 году компания начинает строительство собстенного кондитерского производства. Проект строительства выполняет ОАО «Гражданпроект», г. Коломна. За 2 года в Одинцовском районе возводится новый комплекс по производству шоколадной продукции, оснащенный оборудованием из Италии и Германии. В сентябре 1999 года фабрика выпускает первую продукцию с торговой маркой «А.Коркунов». Изделия фабрики реализуются не только в России, но и в Германии, Канаде, США, Индии и Японии.

12 июля 2006 года Андрей Николаевич Коркунов объявил о намерении заняться недвижимостью [1], а 22 декабря 2006 года избавился от кондитерской фабрики.[2]

Источники

  1. Андрей Коркунов стал девелопером
  2. Андрей Коркунов продает свой кондитерский бизнес вместе с брендом «А. Коркунов»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Коркунов Андрей Николаевич" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»