Кори Тейлор

Кори Тейлор
Кори Тодд Тейлор
Corey Todd Taylor
фото
Кори Тейлор с группой Mayhem в 2008 году.
Дата рождения

8 декабря 1973 (35 лет)

Место рождения

Де-Мойн, Айова

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Профессии

вокалист, гитарист, бас-гитарист

Жанры

нью-метал, альтернативный метал, хеви-метал

Псевдонимы

«#8», Sickness (болезнь), Faith (вера)

Коллективы

Stone Sour

Лейбл

Roadrunner Records, Great Big Mouth Records

Ко́ри Тодд Те́йлор (англ. Corey Todd Taylor) — фронтмен и вокалист американской группы Stone Sour, менеджер метал-группы Facecage из Де-Мойн и владелец звукозаписывающей студии Great Big Mouth Records. Кори также был участником группы «The Rejects» на одном шоу на Safari, 22 августа 1998, после которого был уволен. Он пел на альбоме Sister Soliel и записал 4 трека с Джошем Рэндом.

Биография

Кори Тейлор родился 8 декабря 1973 год в городке Де-Мойн (англ. Des Moines), штат Айова, США. Жил он в бедности, его мать постоянно переезжала с места на место, и поэтому до 12 лет Кори успел пожить в 25 штатах. Своего отца он не знал (мать запрещала им видеться) и впервые с ним встретился лишь в 2005 году.


После его возвращения назад в Айову, в Ватерлоо, Кори испытал злоупотребление, бедность и депрессию. В возрасте 12 лет Кори подсел на наркотики. В 14 он увлекался кокаином, а в 15 лет он хотел покинуть этот мир.

Однако, после того как он очнулся в 20 милях от дома, он решил всё же завязать с этим делом.

Его мать отдала Кори бабушке, и он жил с ней в Де-Мойн.

Первым примером для подражания для Кори был Элвис Пресли. Кори узнал о нем от своей бабушки, которая тоже была его поклонницей.

Позже у Кори появилось ещё 2 примера для подражания, это: Sebastian Bach фронтмен группы Skid Row. и Henry Rollins, фронтмен группы Black Flag.

Однажды бабушка подарила Кори гитару. С этого и началось его музыкальная карьера.

В 1992 году, в возрасте 19 лет Кори захотел создать собственную группу. Вместе с его другом Джоелом Экманом Кори создал группу Stone Sour. Группа успела издать несколько демо-записей, но не стала широко популярной, а была известна лишь узкому кругу поклонников в Айове.

Кроме работы в группе, Кори нанялся на работу в секс-шопе, куда ему помогли устроится участники группы

Я три года проработал в секс-шопе. За это время я, конечно, насмотрелся на всяких фриков и извращенцев. Но главное — секс-шоп располагает к размышлениям. Вот смотрите: я прихожу на работу к трем дня и сижу до трех ночи. За это время у меня бывают человек пять клиентов, скажем. По двадцать минут на каждого. Итого — час сорок. Бывает, фильмец какой-нибудь посмотришь или журнал полистаешь — еще пара часов. Остается почти девять часов на размышления. Да где вы еще найдете работу, при которой можно девять часов в день думать о человеческой природе?! Более интеллектуальное занятие чем торговать в секс-шопе, и представить себе невозможно.

В 1998 году Кори приглашают спеть несколько песен вместе со Slipknot. Обиженый Андерс вскоре покидает группу, оставив в ней лишь одного солиста. Но Кори не сильно заботила судьба Stone Sour и именно ей он хотел уделять свое внимание. Тогда участники Stone Sour и уделить свое внимание 1998 году группа быстро становится популярной. Но в 2001 году для Slipknot настал конец.

К концу тура в поддержку альбома 'Iowa' у нас не было ни копейки. У нас не было ничего. Действительно! У некоторых из нас были кое-какие заначки, но этого всё равно не хватало; из-за того, что люди, работавшие на нас, отказались нам помогать, приходилось тратить много денег на вещи, которые могли, а главное — должны были, достаться нам бесплатно. Мы покупали действительно много всякого хлама, которым пользовались только несколько раз. Из-за дезинформации мы разругались друг с другом. Группа была на грани развала, да, это были плохие, очень плохие времена…

Все участники группы разбежались по сайд-проектам чтобы как-то отвлечься от 2000 года, после того как участник Stone Sour, Джош Рэнд показал Кори несколько своих песен, он решил востановить эту группу.

В 2002 году они записали альбом и стали гастролировать.

17-ого сентября 2002 года девушка Кори Тейлора Скарлетт родила ему сына, которого назвали Гриффин Паркер Тэйлор. Кори был счастлив видеть, как его ребёнок растет, но именно в это время начал сильно пить.

Я пил просто ради веселья, но настало время, когда из забавы это превратилось в необходимость. Первый год жизни моего сына я был просто невменяемым, потому что пил беспрерывно. Я старался не афишировать этого, но однажды, моя жена пошла посмотреть на

В 2003 году «Нахер всё, мне это не надо. Я лучше застрелюсь, чем буду это делать.» Набрав побольше воздуха в лёгкие, Кори взял мобильник и набрал номер старого друга. У Клоуна было занято. «И знаете что?» говорит торжественно вокалист. «Если бы у него не было занято, меня не было бы сегодня здесь.»

Все пытались вернуться и делать что-нибудь для Лучше я покончу с этим сейчас, чем потом возненавижу всё, что так любил всем сердцем.

Но Кори все таки удалось уговорить, и

Я был алкоголиком. Самое ужасное время было, когда мы записывали «Subliminal Verses». Я элементарно терял контроль над собой, пряча бутылки Jack Daniel’s (виски) под подушкой. Я начинал пить с момента пробуждения вплоть до того, когда я вырубался, где бы это ни происходило. Конечно, это не могло нравиться ни мне, ни моей жене, и, однажды, она схватила меня за волосы и закричала: «Взгляни на себя!» Я был весь опухший, мне было так херово, но я никак не мог осознать этого. Всё что я помню в последнюю ночь, когда я напился, это то, что мы были в террариуме. Я блевал прямо на людей, идущих по проспекту Sunset (Лос-Анджелес). Естественно меня вышвырнули, и жена ушла со словами: «Пошёл ты! Я не могу это больше терпеть!»


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Кори Тейлор" в других словарях:

  • Кори — Кори: Кори  галльская богиня Луны. Кори  коммуна в Италии. Кори посёлок в Японии, находящийся в уезде Дате префектуры Фукусима. Супруги Карл и Герти Кори американские биохимики, лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине 1947… …   Википедия

  • Тейлор, Кори — Для улучшения этой статьи желательно?: Проверить достоверность указанной в статье информации. Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей. Проверить статью на грамматически …   Википедия

  • Кори Спинкс — Общая информация Полное имя: Кори Спинкс (англ. Cory Spinks) Прозвище: Новое поколение (англ. The Next Generation) Гражданство …   Википедия

  • Тейлор, Джермен — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Тейлор. Джермен Тейлор Общая информация Полное имя …   Википедия

  • Тейлор (фамилия) — Содержание 1 Наиболее известные персоналии 1.1 Австралия 1.2 Великобритания …   Википедия

  • Спинкс, Кори — Кори Спинкс …   Википедия

  • Тейлор, Кори Тодд — …   Википедия

  • Тейлор Кори — …   Википедия

  • Джермен Тейлор — Общая информация Полное имя: Джермен Тейлор (англ. Jermain Taylor) Прозвище: Плохие намерен …   Википедия

  • Джермейн Тейлор — Джермен Тейлор Общая информация Полное имя: Джермен Тейлор (англ. Jermain Taylor) Прозвище: Плохие намерен …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»