Стринги

Стринги

Стри́нги (англ. string) или танга (англ. thong) — разновидность «мини»-трусов из одного или двух треугольников с очень узкой соединительной полоской на бёдрах в виде полосочки ткани или резинки, при ношении которых бо́льшая часть ягодиц открыта для большей «сексуальности».

Содержание

Разновидности

Различают 4 разновидности стрингов:

  • T-стринги сзади образуют пересечение всего из трёх тонких тканевых линий в виде буквы «T»
  • G-стринги сзади образуют небольшой треугольник
  • V-стринги похожи на G-версию, но треугольник образован из тонких линий, в центре которых нет ткани
  • C-стринги не имеют резинок по бокам, держатся за счёт своей конструкции из тонких силиконовых полосочек на обоих концах, напоминающей каркас.

Происхождение

С-стринги

Название происходит от английского слова string — «веревка, завязка, шнурок»[1]. Носится представителями обоих полов, но значительно чаще женщинами.

Существуют купальники с плавками-стрингами. На европейских пляжах, особенно в Испании и Германии, принято носить такие купальники. Одним из основных преимуществ купальника-стрингов является то, что он позволяет приобрести более равномерный и привлекательный загар.

История

G-стринги

Танга сначала называли «V-шнурками».

Танга происходят от самой ранней формы одежды — набедренной повязки, которая была предметом одежды мужчины. Однако в современной западной культуре танга имеет большее распространение среди женщин, а не мужчин, как в древние времена.

Вероятно, танга были первоначально созданы первобытными народами, чтобы скрыть мужские гениталии. В современной одежде танга сначала стали популярными как вид купальника в Бразилии.

Происхождение слова «танга» — от древнеанглийского слова «thwong» — гибкий кожаный шнур или плеть, вероятно, самая ранняя форма одежды, известная человечеству. Создана в Сахаре, где одежду начали использовать почти 75 000 лет назад. Многие племена носили танга в течение столетий.

Первый прямой потомок набедренной повязки типа танга — суспензорий — приспособление в виде мешочка (обычно из хлопчатобумажной ткани) для поддерживания мошонки, изобретен в Чикаго в 1874.

Первая в истории рекомендация использовать танга: в 1939 году в Нью-Йорке мэр распорядился, чтобы стриптизерши прикрывали интимные места[2]. Танга дали возможность формально соблюсти данное требование при минимальном изменении внешнего вида танцовщиц.

Первоначально танга получили широкое распространение в США и Европе в 1980-е годы. В настоящее время танга пользуются спросом во всем мире. Распространение танга связано с поп-культурой и, в особенности, поп-музыкой.

В 1990-х танга начали получать широкое распространение и популярность в Соединённых Штатах. Продажи составили более чем $2 миллиарда в 2006 году.

Одно преимущество, приписанное ношению танга, состоит в том, что бесшовная резинка и довольно плоская «невидимая» передняя часть трусиков обычно не заметна даже под тонким или облегающим предметом одежды светлого цвета. Хотя популярность ношения танга в Америке взлетела только в прошлое десятилетие, в Европе это было обычным в течение многих лет.

Противопоказания

Из-за несоблюдения гигиены при носке, у многих гинекологов есть ряд нареканий по поводу женского нижнего белья, особенно это относится к трусикам-стрингам и танга.[3] Стринги могут стать причиной распространения бактерий и грибковых инфекций. Также они способны причинить механические повреждения кожи в области гениталий.

Преимущества

  • Трусики-стринги максимально открывают ягодицы, поэтому можно получить более ровный и красивый загар
  • Они почти не заметны под облегающими платьями и обтягивающей одеждой типа спортивного трико, лосин или джинсов с эластаном. Скрывая тем самым выпирающие швы и контуры нижнего белья, и подчеркивая достоинства фигуры.
  • В жаркую погоду тело больше открыто и следовательно больше дышит
  • В трусиках-стрингах, ягодицы выглядят красивее.

Недостатки

  • Не стоит очень долго носить стринги (особенно из синтетических тканей), так как они могут вызвать раздражение.
  • У женщин в жаркую погоду могут быть неприятности из-за ношения стрингов, если не соблюдать гигиену. Можно получить инфекцию.

Выводы

Есть множество споров «за», так и некоторые «против» ношения стрингов. В целом не представляют собой чего-то необычного, потому что, как и другие трусы является лишь вещью.

Примечания

  1. String а словаре Lingvo Online
  2. Timeline 1939, Apr 30 «NY Mayor Fiorello LaGuardia mandated that the city’s nude dancers cover up during the fair»
  3. Стринги опасны для женского здоровья и должны быть запрещены, говорят ученые



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую
Синонимы:

Полезное


Смотреть что такое "Стринги" в других словарях:

  • стринги — сущ., кол во синонимов: 5 • бикини (5) • псевдоанглицизм (15) • струны (3) • …   Словарь синонимов

  • стринги — 1. [117/13] Труселя с относительно небольшой площадью материала, что делает их похожими на тонкие веревочки. – Зацени, какие у меня классные стринги. – Действительно класс! Дай поносить… Одежда 2. [21/101] От англ. string – струна. Используется… …   Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • стринги — Минималистичное женское нижнее белье, ставшее пространством борьбы между молодежными политическими объединениями. На форуме Наших Селигер 2007 сотни наших барышень обменяли С. на обычные трусы под предлогом того, что те вредят женскому здоровью и …   Словарь 2007 года

  • Ангус, стринги и поцелуи взасос — Angus, Thongs and Perfect Snogging …   Википедия

  • Трусы — Древнеримская фреска …   Википедия

  • Женские трусы — Разнообразие фасонов женских трусов …   Википедия

  • ТОРГ АУКЦИОННЫЙ — (англ. auction) публичный торг, который проводится по аукционным правилам. Товары сортируются по одинаковым признакам в лоты, схожие по признакам лоты группируются в более крупные партии стринги. Все данные о товарах приводятся в аукционном… …   Экономический словарь

  • АУКЦИОННЫЙ ТОРГ — публичный торг. который проводится по аукционным правилам. Аукционные товары разбиваются по качественным параметрам на партии (лоты), которые, в свою очередь, группируются в более крупные партии (стринги). От каждого лота и стринга отбираются… …   Энциклопедический словарь экономики и права

  • Бикини — Девушка в бикини …   Википедия

  • Женское нижнее бельё — Различные виды женского нижнего белья Женщина одетая в комплект: верх бюстгалтер и низ трусики Женск …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»