Кидис

Кидис

Кидис, Энтони

Энтони Кидис
Anthony Kiedis
фото
Кидис на концерте в Лос-Анджелесе в рамках тура в поддержку альбома Stadium Arcadium.
Основная информация
Полное имя

Энтони Джон Кидис

Дата рождения

1 ноября 1962(1962-11-01) (47 лет)

Место рождения

Гранд Рапидс, штат Мичиган

Страна

США

Профессии

вокал

Жанры

альтернативный рок
фанк

Псевдонимы

Antwan The Swan

Коллектив

Red Hot Chili Peppers

Энтони Кидис (англ. Anthony Kiedis, 1 ноября 1962) — американский рок-музыкант и лидер, вокалист популярной рок-группы Red Hot Chili Peppers c 1983 года по сей день.

Энтони Кидис родился в Гранд-Рапидсе, Мичиган, США.

Его отец — Джон Кидис (также известный как Spider или Blackie Dammett), мать — Маргарет Peggy Идема.

У Энтони есть две единокровных сестры, Джали и Дженни и единокровный брат — Джеймс.

Его родители развелись в 1968 году, когда ему было пять. Он жил с матерью в Гранд-Рапидсе, пока ему не исполнилось одиннадцать, затем он переехал в Калифорнию со своим отцом, который был актером в Лос-Анджелесе.Отец оказывает огромное влияние на мальчика.

В 1978 году, в возрасте шестнадцати лет, он сыграл в фильме «F.I.S.T.» с Сильвестром Сталлоне под псевдонимом Коула Дэммета.

Однажды в школьной драке Энтони помог австралийскому мальчишке Майклу Бэлзари (известному как Фли). Они подружились и вскоре их стали называть «бешеной парочкой». Их поведение стало легендой в стенах школы Fairfax (Фэйрфакс), где они учились. У Хиллела, Джека и Фли уже была своя группа Anthym. В это самое время Энтони начинает интересоваться музыкой.

Энтони продолжил учиться в университете UCLA, но выбыл после потери интереса. Вскоре он начал открывать шоу Anthym чтением своих произведений, а затем четверка поразила всех своей импровизацией Out In LA. Все свое время ребята стали проводить вместе, слушая, учась и играя музыку. Энтони под именем Swan организовывает свою группу Tony Flow and the Miraculously Majestic Masters of Mayhem.

В первый раз группа обратила на себя внимание во время выступления в клубе Rhythm Lounge с песней Out In LA, где четвёрка сразу обрела своих первых поклонников. После группа переименовалась в Red Hot Chili Peppers. Спустя несколько месяцев после премьеры группа подписала контракт с EMI.

Выступление на V Festival, 2003 год

В 1984-1985 годах Энтони вместе с Словаком Хиллелом начинает принимать наркотики. Об этом периоде своей жизни он говорит в песне Under The Bridge с альбома Blood Sugar Sex Magik. В 1986 его проблемы с наркотиками становятся все серьезнее и серьезнее, Энтони принимает решение лечиться от наркотической зависимости. Летом следующего года Хиллел Словак умирает. Это производит неизгладимое впечатление на Энтони.

Во второй половине 90-х Энтони начинает путешествовать в поисках вдохновения и новых ощущений. Он побывал во многих экзотических местах, таких, как джунгли Борнео (Калимантан в Индонезии), Индия, Мьянма, Южная Америка и др. Эти путешествия сильно повлияли на него во время написания треков для альбома Californication.

В 1997 Энтони встречался с Далай Ламой в Индии, что он называет невероятным событием в своей жизни.

В 2004 Кидис издал автобиографию по имени Scar Tissue, которая достигла № 17 в Списке бестселлеров газеты Нью-Йорк Таймс. Это - детальный рассказ о жизненном пути Кидиса.

2 октября 2007 года в лос-анджелесской клинике подруга музыканта, модель Хизер Кристи родила мальчика, которого назвали Эверли Беар Кидис (Everly Bear Kiedis). Как сказал Энтони Кидис: "Его первое имя - дань уважения Everly Brothers, а второе имя означает "медведь", потому что я всегда чувствовал себя частью медвежьего клана".[1] На данный момент пара рассталась.[2]

Интересные факты

  • Из спорта Энтони предпочитает баскетбол и является болельщиком Los Angeles Lakers.
  • В настоящее время Энтони следит за своим здоровьем: он вегетарианец[3][4], соблюдает диету и занимается йогой.
  • Фамилия Кидис литовского происхождения.
  • Он любит искусство, особенно сюрреализм, в частности работы Сальвадора Дали.
  • Энтони Кидис признан World's Sexiest Vegetarian Celebrities of 2008.[3][4]
  • Энтони Кидис продолжительное время страдал наркозависимостью.
  • У Энтони Кидиса был перелом позвоночника.
  • Отец Кидиса долгое время был наркодиллером.

Фильмография

Примечания

  1. http://www.rhcprussia.com
  2. Anthony Kiedis & Girlfriend Split - Breakups, Anthony Kiedis : People.com
  3. 1 2 http://www.happycow.net/famous/anthony_kiedis/
  4. 1 2 World Entertainment News Network Ltd., 2008. Anthony Kiedis and Leona Lewis Voted Sexiest Vegetarians. [Online] WENN, Hollywood.com, Celebrities, 19 Jun. Available at http://www.hollywood.com/news/Anthony_Kiedis_and_Leona_Lewis_Voted_Sexiest_Vegetarians/5258475. [Accessed 5 April 2009].



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Кидис" в других словарях:

  • Кидис Э. — Энтони Кидис Anthony Kiedis Кидис на концерте в Лос Анджелесе в рамках тура в поддержку альбома Stadium Arcadium. Полное имя Энтони Джон Кидис Дата рождения 1 ноября 1962 …   Википедия

  • Кидис, Энтони — Энтони Кидис Anthony Kiedis Кидис на концерте в Лос Анджелесе в рамках тур …   Википедия

  • Кидис Энтони — Энтони Кидис Anthony Kiedis Кидис на концерте в Лос Анджелесе в рамках тура в поддержку альбома Stadium Arcadium. Полное имя Энтони Джон Кидис Дата рождения 1 ноября 1962 …   Википедия

  • Энтони Кидис — Anthony Kiedis Кидис на концерте в Лос Анджелесе в рамках тура в поддержку альбома Stadium Arcadium. Полное имя Энтони Джон Кидис Дата рождения 1 ноября 1962 …   Википедия

  • Blood Sugar Sex Magik — Студийный альбом Red Hot Chili Peppers Дата выпуска 24 сентября 1991 …   Википедия

  • Mother’s Milk — Mother’s Milk …   Википедия

  • Red Hot Chili Peppers — Основная информа …   Википедия

  • The Uplift Mofo Party Plan — The Uplift Mofo Party Plan …   Википедия

  • Красные Горячие Чилийские Перцы — Red Hot Chili Peppers Red Hot Chili Peppers Годы 1983 по сей день …   Википедия

  • РХЧП — Red Hot Chili Peppers Red Hot Chili Peppers Годы 1983 по сей день …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»