Карибский кубок наций 1999


Карибский кубок наций 1999
Карибский кубок наций 1999
Карибский кубок 1999
Подробности чемпионата
Место проведения Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго
Число участников 8
Призовые места
Gold medal.svg Чемпион Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго
Silver medal.svg Второе место Флаг Кубы Куба
Bronze medal.svg Третье место Флаг Ямайки Ямайка
Флаг Гаити Гаити
Статистика чемпионата
Сыграно матчей 15
Забито голов 58  (3.87 за игру)
Бомбардир(ы) Флаг Кубы Ariel Alvarez  (5 мячей)

Карибский кубок наций 1999 был 11-м розыгрышем Карибского кубка, чемпионата по футболу среди государств Карибского региона — одной из зон КОНКАКАФ. Финальный турнир проходил в Тринидаде и Тобаго. Впервые на турнир была приглашена команда гостей, ею стала Флаг Бразилии Бразилия[1]. Турнир также выполнял роль отборочного турнира Золотого кубка КОНКАКАФ 2000 (разыгрывалась одна путёвка из двух, а финалист попадал в стыковой турнир).

Содержание

Отборочный турнир

  • Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго (хозяева турнира) и Флаг Ямайки Ямайка (действующий чемпион) получили путёвки в финальный турнир автоматически.
  • Флаг Бразилии Бразилия[1] получила путёвку в финальный турнир в качестве гостя.

Первый этап

Группа A

Команда О И В Н П МЗ МП
Багамские Острова Багамы 4 2 1 1 0 3 0
Американские Виргинские острова Американские Виргинские острова 2 2 0 2 0 2 2
Тёркс и Кайкос Тёркс и Кайкос 1 2 0 1 1 2 5

24 февраля 1999
Багамы Багамские Острова 3 — 0 Тёркс и Кайкос Тёркс и Кайкос
Нассау

26 февраля 1999
Американские Виргинские острова Американские Виргинские острова 2 — 2 Тёркс и Кайкос Тёркс и Кайкос
Нассау

28 февраля 1999
Багамы Багамские Острова 0 — 0 Американские Виргинские острова Американские Виргинские острова
Нассау

Багамские Острова Багамы вышли во второй этап.

Группа B

28 февраля 1999
Гайана Гайана 2 — 2 Барбадос Барбадос
Джорджтаун

6 марта 1999
Барбадос Барбадос 2 — 0 Гайана Гайана
Бриджтаун

Барбадос Барбадос вышел во второй этап.

Группа C

3 февраля 1999
Мартиника Мартиника 3 — 1 Французская Гвиана Французская Гвиана
Фор-де-Франс

14 февраля 1999
Французская Гвиана Французская Гвиана 0 — 2[2] Мартиника Мартиника
Кайенна

Мартиника Мартиника вышла во второй этап.

Группа D

  • Ангилья Ангилья отказалась от участия в турнире.

5 февраля 1999
Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова 3 — 1 Монтсеррат Монтсеррат
Тортола

7 февраля 1999
Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова 3 — 0 Монтсеррат Монтсеррат
Тортола

Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова вышли во второй этап.

Группа E

Аруба Аруба и Синт-Маартен Синт-Маартен отказались от участия в турнире.

Второй этап

Группа 1

Команда О И В Н П МЗ МП
Флаг Кубы Куба 9 3 3 0 0 13 2
Бермудские острова Бермуды 6 3 2 0 1 11 3
Багамские Острова Багамы 3 3 1 0 2 4 14
Флаг Каймановых островов Каймановы острова 0 3 0 0 3 3 12

5 мая 1999
Куба Куба 4 — 1 Флаг Каймановых островов Каймановы острова
Гамильтон

5 мая 1999
Бермуды Бермудские острова 6 — 0 Багамские Острова Багамы
Гамильтон

7 мая 1999
Куба Куба 7 — 0 Багамские Острова Багамы
Гамильтон

7 мая 1999
Бермуды Бермудские острова 4 — 1 Флаг Каймановых островов Каймановы острова
Гамильтон

9 мая 1999
Каймановы острова Флаг Каймановых островов 1 — 4 Багамские Острова Багамы
Гамильтон

9 мая 1999
Бермуды Бермудские острова 1 — 2 Флаг Кубы Куба
Гамильтон

Флаг Кубы Куба получила путёвку в финальный турнир.

Группа 2

Команда О И В Н П МЗ МП
Гваделупа Гваделупа 9 3 3 0 0 4 1
Барбадос Барбадос 6 3 2 0 1 5 2
Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда 1 3 0 1 2 2 5
Доминика Доминика 1 3 0 1 2 2 5

10 мая 1999[3]
Барбадос Барбадос 2 — 0 Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда
Пуэнт-а-Питр

10 мая 1999[3]
Гваделупа Гваделупа 1 — 0 Доминика Доминика
Пуэнт-а-Питр

12 мая 1999[4]
Барбадос Барбадос 3 — 1 Доминика Доминика
Пуэнт-а-Питр

12 мая 1999[4]
Гваделупа Гваделупа 2 — 1 Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда
Пуэнт-а-Питр

14 мая 1999[5]
Антигуа и Барбуда Антигуа и Барбуда 1 — 1 Доминика Доминика
Пуэнт-а-Питр

14 мая 1999[5]
Гваделупа Гваделупа 1 — 0 Барбадос Барбадос
Пуэнт-а-Питр

Гваделупа Гваделупа получила путёвку в финальный турнир.

Группа 3

Команда О И В Н П МЗ МП
Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис 6 3 2 0 1 9 8
Сент-Люсия Сент-Люсия 4 3 1 1 1 8 7
Сент-Винсент и Гренадины Сент-Винсент и Гренадины 4 3 1 1 1 7 7
Мартиника Мартиника 3 3 1 0 2 4 6

17 апреля 1999
Сент-Люсия Сент-Люсия 3 — 1 Мартиника Мартиника
Кингстаун

17 апреля 1999
Сент-Винсент и Гренадины Сент-Винсент и Гренадины 3 — 4 Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис
Кингстаун

18 апреля 1999
Сент-Киттс и Невис Сент-Китс и Невис 1 — 2 Мартиника Мартиника
Кингстаун

18 апреля 1999
Сент-Винсент и Гренадины Сент-Винсент и Гренадины 2 — 2 Сент-Люсия Сент-Люсия
Кингстаун

20 апреля 1999
Сент-Киттс и Невис Сент-Китс и Невис 4 — 3 Сент-Люсия Сент-Люсия
Кингстаун

21 апреля 1999
Сент-Винсент и Гренадины Сент-Винсент и Гренадины 4 — 3 Мартиника Мартиника
Кингстаун

Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис получили путёвку в финальный турнир.

Группа 4

Команда О И В Н П МЗ МП
Флаг Гаити Гаити 9 3 3 0 0 12 0
Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова 4 3 1 1 1 5 6
Доминиканская Республика Доминиканская Республика 4 3 1 1 1 2 4
Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико 0 3 0 0 3 0 9

17 марта 1999
Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова 0 — 0 Доминиканская Республика Доминиканская Республика
Порт-о-Пренс

17 марта 1999
Гаити Республика Гаити 2 — 0 Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико
Порт-о-Пренс

19 марта 1999
Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова 5 — 0 Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико
Порт-о-Пренс

19 марта 1999
Гаити Республика Гаити 4 — 0 Доминиканская Республика Доминиканская Республика
Порт-о-Пренс

21 марта 1999
Доминиканская Республика Доминиканская Республика 2 — 0 Пуэрто-Рико Пуэрто-Рико
Порт-о-Пренс

21 марта 1999
Гаити Республика Гаити 6 — 0 Британские Виргинские острова Британские Виргинские острова
Порт-о-Пренс

Флаг Гаити Гаити получили путёвку в финальный турнир.

Группа 5

Команда О И В Н П МЗ МП
Гренада Гренада 4 2 1 1 0 3 1
Флаг Суринама Суринам 2 2 0 2 0 1 1
Флаг Нидерландских Антильских островов Нидерландские Антильские острова 1 2 0 1 1 2 4

4 мая 1999
Нидерландские Антильские острова Нидерландские Антильские острова 1 — 3 Гренада Гренада
Виллемстад

6 мая 1999
Гренада Гренада 0 — 0 Флаг Суринама Суринам
Виллемстад

8 мая 1999
Нидерландские Антильские острова Нидерландские Антильские острова 1 — 1 Флаг Суринама Суринам
Виллемстад

Гренада Гренада получила путёвку в финальный турнир.

Финальный турнир

Группа «1»

Команда О И В Н П МЗ МП
Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго 9 3 3 0 0 11 2
Флаг Ямайки Ямайка 6 3 2 0 1 7 3
Гренада Гренада 3 3 1 0 2 3 10
Гваделупа Гваделупа 0 3 0 0 3 4 10

3 июня 1999
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 1 — 0 Флаг Ямайки Ямайка
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

3 июня 1999
Гренада Гренада 2 — 1 Гваделупа Гваделупа
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

5 июня 1999
Ямайка Ямайка 5 — 1 Гваделупа Гваделупа
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

5 июня 1999
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 7 — 0 Гренада Гренада
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

7 июня 1999
Ямайка Ямайка 2 — 1 Гренада Гренада
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

7 июня 1999
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 3 — 2 Гваделупа Гваделупа
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

Группа «2»

Команда О И В Н П МЗ МП
Флаг Кубы Куба 7 3 2 1 0 5 3
Флаг Гаити Гаити 6 3 2 0 1 8 4
Флаг Бразилии Бразилия (U-20) 4 3 1 1 1 8 5
Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис 0 3 0 0 3 0 9

4 июня 1999
Куба Куба 3 — 1 Флаг Гаити Гаити
Tunapuna

4 июня 1999
Бразилия Бразилия 5 — 0 Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис
Tunapuna

6 июня 1999
Гаити Республика Гаити 2 — 0 Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис
Tunapuna

6 июня 1999
Куба Куба 1 — 0 Флаг Бразилии Бразилия
Tunapuna

8 июня 1999
Куба Куба 2 — 0 Сент-Китс и Невис Сент-Киттс и Невис
Tunapuna

8 июня 1999
Гаити Республика Гаити 4 — 3 Флаг Бразилии Бразилия
Tunapuna

Полуфиналы

10 июня 1999
Куба Куба 2—0 Флаг Ямайки Ямайка
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

11 июня 1999[6]
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 6—1 Флаг Гаити Гаити
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

Матч за 3 место

13 июня 1999
Ямайка Ямайка :[7] Флаг Гаити Гаити
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн

Финал

13 июня 1999
Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 2—1 (д.в.) Флаг Кубы Куба
Anthony Rougier 66'
Stern John 119'
Голы Serguei Prado 88'
«Hasely Crawford», Порт-оф-Спейн



Карибский кубок наций 1999
Победитель
Тринидад и Тобаго
Тринидад и Тобаго
7-й титул


Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго получил путёвку в финальный турнир Золотого кубка КОНКАКАФ 2000. Флаг Кубы Куба вышла в стыковой турнир. Поскольку по результатам Карибского кубка 1998 года Флаг Тринидада и Тобаго Тринидад и Тобаго уже имел место в стыковом турнире, то оно было отдано Флаг Гаити Гаити (3 место в розыгрыше Карибского кубка 1998 года).

Награды

  • Лучший игрок

Флаг Кубы Raciel Martinez

  • Лучший бомбардир

Флаг Кубы Ariel Alvarez

  • Лучший вратарь

Флаг Тринидада и Тобаго Clayton Ince

  • Приз честной игры:

Флаг Ямайки Ямайка

Лучшие бомбардиры

5 мячей
  • Флаг Кубы Ariel Alvarez
4 мяча
  • Флаг Тринидада и Тобаго Peter Prosper
  • Флаг Ямайки Ray Graham
3 мяча
  • Флаг Гаити Wilson Chevalier
  • Флаг Тринидада и Тобаго Stern John, Stokley Mason

Примечания

  1. 1 2 Была представлена молодёжной командой (U-20).
  2. Техническая победа в связи с тем, что Французская Гвиана Французская Гвиана отказалась от дальнейшего участия в турнире.
  3. 1 2 Согласно RSSSF матч был сыгран 10 марта 1999.
  4. 1 2 Согласно RSSSF матч был сыгран 12 марта 1999.
  5. 1 2 Согласно RSSSF матч был сыгран 14 марта 1999.
  6. Перенесен с 10 июня 1999 из-за плохого освещения.
  7. Отменён из-за плохого состояния поля после финала.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Карибский кубок наций 1999" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.