Инь Янь Йо

Инь Янь Йо
Инь-Янь-Йо !!!
'
Сокращения YYY, 3Y
Жанры семейный, приключения, комедия
Мультсериал
Кол-во серий 26
Длительность 22 мин.
Компании Walt Disney Television США,
Объединённое Королевство
Создатели Боб Бойл
Трансляция 26 августа, 2006 год
В России Весна 2007 года - 2008 год
Дубляж
Страница IMDb

Yin-Yang-Yo! — мультсериал для детей от 5 лет. Действие мультфильма разворачивается вокруг двух крольчат (брата и сестры) — учеников мастера Йо (старый панда), обучающего их таинствам древнего мастерства под названием Вуу-Фуу. По мере развития истории они постоянно влипают в различные приключения, в ходе которых встречают новых друзей и врагов. На данный момент создан один сезон, премьера второго прошла 1 января 2008 года (США). В России был показан только первый сезон сериала, после чего он был снят с эфира. Стиль анимации — Adobe Flash.

Содержание

Идея

Боб Бойл, создавший мультсериал сообщил в одной из онлайн-интервью о происхождении идеи: «Идея пришла ко мне, когда Я с женой были в Маленьком Токио (Лос Анджелес). Я увидел маленькую девочку в футболке с надписью 'Тренирующийся Самурай'. Идея мне показалась довольно интересной — Маленький Самурай — это не только забавно, но и смешно! После этого Я подумал: 'Какое самое милое животное в мире?', и на ум сразу пришёл маленький пушистый кролик. Я опросил знакомых, которые сказали, что девочки-кролика или мальчика-кролика будет недостаточно, и Я решил добавить сразу обоих. Одинаковый внешний вид, одинаковая важность и частица братского-сёстринского соперничества, и взрослый панда, который помогал бы им принимать правильные решения — вот и всё!»

Содержание

Мультсериал сосредоточен на приключениях и доступном для понимания юморе, что делает его недостаточно серьёзным (это одна из тех проблем, которые Боб Бойл намеревается исправить при создании второго сезона сериала). Атмосфера мультика расслабляет и успокаивает, по этому по десятибалльной шкале злобности и безысходности этот мультсериал тянет не более, чем на 1 балл (или даже меньше).

Персонажи

Основные персонажи

  • Инь (Yin) — девочка-кролик розового цвета, сестра-близнец Яня (которого она очень любит). Она умна, мила, дерзка и очень упряма. Она любит спасать мир и ей нравится читать нравоучения своему брату. Инь изучает магическую сторону Вуу-Фуу и знает множество трюков, таких как: Ин-спепелить, Транс-Фуу-Мация, Поле Фуу и т. д. Инь также умеет парить (зависать в воздухе) и атаковать используя Розовые Лапки Боли. Её лучшая подруга — Лина, и Инь пытается держать Яня подальше от неё. Инь является фанаткой двурогов — (единороги с ДВУМЯ рогами).Инь (равно как и Янь) — Рыцарь Вуу-Фуу первого уровня.
  • Янь (Yang) — мальчик-кролик светло-синего цвет, он является братом близнецом Ини. Его интересуют видеоигры, велосипеды и подобные мальчишеские штучки. Он очень наивен и плохо разбирается в матеметике. Как и его сестра, он занимается спасением мира. Янь изучает физическую сторону Вуу-Фуу, и умеет использовать такие «приёмы», как Фуу-Надо, Кулаки Огня, Лапы Боли и Мощный Удар. Он имеет способность прыгать на большие расстояния и парить (реже). Янь обладает большой силой и перед ударом всегда кричит: «Чии! Хуу! Хаа!»; он гораздо умнее и чувствительнее, чем кажется — он любит свою сестру (взаимно) и имеет симпатию к её лучшей подруге — Лине; также в детстве он написал и нарисовал книгу о выдуманном им мире. Янь (равно как и Инь) — Рыцарь Вуу-Фуу первого уровня.
  • Йо (Yo) — старый ворчливый панда, чей возраст неизвестен (предположительно — несколько сотен лет).

Он очень мудр и является мастером искусства Вуу-Фуу. Несмотря на то, что Йо является наставником Инь и Яня в их стремлении спасти мир, это было не его выбором — двое духов умерших Вуу-Фуу воинов сказали ему, что зло скоро вернётся, и ему нужно найти себе учеников. Очень давно Йо удалось победить самое страшное зло — Мастера Тьмы.Мастер Йо ленив любит поспать и поесть. По сюжету мультфильма, Йо является последней пандой в мире.

Союзники

  • Лина (Lina) — девочка-медведь цвета морской волны (аквамариновый). Является лучшей подругой Инь и вечной любовью Яня (вероятно, она также имеет симпатию к Яню). Она — умная, красивая но немного вспыльчивая девочка-фермерша. Она была впервые представлена в эпизоде («Битломаниа» — буквально — «жукоманиа», в английском варианте созвучно с термином, означающим пристрастие к творчеству группы «Битлз»), в котором Янь соврал, что является обученным Вуу-Фуу воином, чтобы произвести на неё впечатление, но после нападения гигантского металлического жука, Инь заставляет его рассказать правду. В эпизоде «Инь Яня» Лина выказывает некоторую симпатию к Яню. Она живёт на ферме со своим отцом.
  • Роджер Младший (Roger Jr или Roger Junior) — сын Роджера Скелавога Старшего, который некоторое время был врагом Инь и Яня. Несмотря на то, что вначале он издевался над Инь и Янем, позднее Янь стал его лучшим другом. Он очень силён, и в эпизоде «ВууФууГедон» с одного удара снёс сразу несколько солдат Мастера Тьмы.
  • Дэйв (Dave) — волшебный говорящий пень, который часто оказывается меж двух огней и получает раны как от врагов, так и от друзей. В свободное без перерыва может говорить о школе.

Злодеи (прямые враги)

  • Мастер Тьмы или Мастер Ночи (Night Master) — опасный и ужасный враг, почти уничтоживший Вуу-Фуу много лет назад, уничтожив всех рыцарей Вуу-Фуу, кроме Мастера Йо, которому удалось превратить его армию в камень, а его самого отправить в небытье на несколько сотен лет, пока Мастер Тьмы обманом не заставил Инь и Яня использовать Вуу-Фуу, чтобы освободить его. Он является главным злодеем в мультфильме.
  • Карл, Злой Таракан-Маг (Carl the Evil Cockroach Wizard) — это имя, которое он постоянно использует для самопредставления, говорит само за себя. Он коварен, хитёр и постоянно пытается победить Инь, Яня и Йо с помощью своих замысловатых планов, но конечно, у него никогда ничего не получается.
  • Брат Герман (Brother Herman) — тёмносердечный брат Карла. Эгоистичный, злой муравей с садистскими наклонностями. Несмотря на свой небольшой размер, он очень силён и коварен. Враждует со своим братом, но в случае необходимости заключает с ним перемирие, пока причина их объединения себя не исчерпает.Также он имеет жуткую аллергию на всё.
  • Крегглер (Kraggler) — горгулья, возраст которой около «базилиона» лет, что побуждает его на постоянные попытки украсть возраст у Инь и Яня. Давно Крегглер был одним из главных врагов Мастера Йо, но был побеждён им, и с тех пор может использовать свои способности, чтобы лишь на время возвращать себе юность, крадя её у других.
  • Саранойа (Saranoia) (явный каламбур со словом параноя) — с «прикидом» и волшебной палочкой на любой случай она является очень серьёзным магом и мастерски владеет маскировкой. Полная сексистка, пытающаяся избавить Инь от Яня и от изучения Вуу-Фуу. У неё было плохое детство, и она думает, что все мужчины ленивы, также как и её брат Марк, за которого она часто по ошибке принимает Яня. Несмотря на то, что Саранойа на стороне Инь, последней не нравится то, что Саранойа постоянно пытается уничтожить Яня, и поэтому Инь и Саранойа являются врагами друг для друга. По сути, Саранойа — психопатка (в хорошем смысле).
  • Джи Пи — Сезон 1, Фред — Сезон 2 (G.P. — Season 1, Fred — Season 2) — маленький помощник Саранойи, постояноо говорящий комментарии по поводу её здравого рассудка. Она часто превращает его в различных существ, когда затевает очередную атаку на Яня, при подготовке которой им придётся маскироваться. Джи Пи также часто поправляет её, когда она по ошибке называет Яня Марком.
  • Фастидиос (Fastidious) — хомяк. В английском языке слово, являющееся его именем, означает: «внимательный к деталям, помешанный на чистоте» — это полностью объясняет характер Фастидиоса.
  • Зарнот (Zarnot) — робот, раньше бывший любимой игрушкой Яня. Став старше, Янь его бросил и Зарнот несколько раз пытался отомстить.
  • Ультимус или СуперЛось (от англ. Ultimoose — ultimate moose) — лакей Мастера Тьмы, физически крепок и силён «как гвоздь», но при этом туп, необразован и зол. Перед боем всё кричит «Хуу! Хаа! Хоо!»
  • Чанг Поу Киттис (Chung Pow Kitties) — рок-группа, состоящая из трёх девочек-кошек, фанатом которых был Янь, пока он не попытался с ними подружится и они не украли всё оружие Вуу-Фуу из коллекции Мастера Йо.
  • Йак (от англ. Yuck — восклицание, мспользуемое при виде чего-то отвратительного) — появился из плохих чувств и эмоций Инь и Яня, после чего они на некоторое время стали гораздо милее друг с другом и окружающими, но им пришлось преодолеть этот эффект, чтобы победить Йака, пытавшегося уничтожить Мастера Йо. Позднее был реинкарнирован Мастером Тьмы, чтобы уменьшить его, и тайно поместить внутрь Мастера Йо, чтобы у Йака был шанс украсть для Мастера Тьмы Ёршик Просвящения; Йак проваливает миссию, и сжимается до таких размеров, что просто исчезает.

Нейтральные персонажи

  • Эдна (Edna) — мать Карла и Германа, что совсем не имеет смысла, так как Карл — таракан, Герман — муравей, а она — дракониха. Она очень вспыльчива, но не участвует в злых делах Карла и Германа и даже пыталась завести роман с Мастером Йо.
  • Фея лжи (The Lie Fairy) — наподобие зубной феи, но, как выразился Янь: «Совершенно тупая». Появляется всегда, когда кто-нибудь лжёт, и пытается преподать лгуну урок.
  • Куп (от англ. куриный насест) — цыплёнок-зубрилка, симпатизирующий Инь, несмотря на то, что он, будучи слишком настойчивым ей не нравится. Отверженный, он встаёт на сторону Мастера Тьмы и пытается уничтожить Яня и Инь, но после извинений последней помогает им победить Мастера Тьмы.