Знакомьтесь, Кевин Джонсон

Знакомьтесь, Кевин Джонсон
Знакомьтесь — Кевин Джонсон
англ. Meet Kevin Johnson
Серия телесериала «Остаться в живых»
Файл:Meet Kevin Johnson.png
За время серии Майкл пытается покончить с собой трижды
Номер серии

Сезон 4
Эпизод 8

Режиссёр

Стивен Уильямс (англ.)

Автор сценария

Элизабет Сарнофф (англ.)
Брайан К. Вон (англ.)

Приглашённые актёры

Синтия Уотрос (англ.)
М.К. Гейни (англ.)
Мира Фурлан
Таня Рейдмонд (англ.)
Блэйк Башофф (англ.)
Марша Томасон
Джефф Фэйи (англ.)
Кевин Дюранд (англ.)
Энтони Азизи
Фишер Стивенс (англ.)
Грант Боулер
Джилл Курамото
Галин Горг
Старлетта ДуПойс
Уильям П. Оджиливи
Франческо Симоне
Джеймс Локк
Малькольм Дэвид Келли

Производственный номер

408[1]

Воспоминания героя

Майкл Доусон

День на острове

99-100

Премьера

20 марта 2008 (ABC)
19 января 2009 (Первый канал)

Хронология
← Ранее Далее →
«Джи Ён» «Облик грядущего»
Список эпизодов

Знакомьтесь — Кевин Джонсон (англ. Meet Kevin Johnson) — восьмая серия четвёртого сезона и восьмидесятая серия в общем счёте телесериала Остаться в живых. Центральный персонаж в пятый раз за сериал — Майкл Доусон. Сценарий серии написали в октябре-ноябре 2007 года исполнительный продюсер сериала Элизабет Сарнофф и копродюсер Брайан К. Вон, а саму серию снял в ноябре того же года Стивен Уильямс[2]. Премьерный показ состоялся 20 марта 2008 года на ABC в США и на CTV Television Network в Канаде[3].

В финале второго сезона после шестидесяти семи дней нахождения на острове один из выживших пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines Майкл Доусон (Гарольд Перрино) уплывает с острова на моторной лодке, договорившись обитателями острова — так называемыми Другими. Месяц спустя, в предшествующей серии его встречают двое других персонажей (Саид Джарра (Нэвин Эндрюс) и Десмонд Хьюм (Генри Йен Кьюсик)) на борту корабля неподалёку от острова. Майкл рассказывает им о своей жизни вне острова, и этому рассказу посвящён самый долгий непрерывный флешбэк в истории сериала.

Сценарий серии был завершён в день начала забастовки Гильдии сценаристов 2007—2008 годов5 ноября 2007[4][5]. Постпродакшн был завершён через неделю без их участия. ABC обещала обязательно выпустить написанные восемь серий вне зависимости от результатов забастовки, но сценаристы понимали, что финал серии не подходит на финал сезона. ABC же не приняла их требований.

Cерию посмотрело 13 миллионов телезрителей в США[6], но реакция на неё была неоднозначной. Главным объектом обсуждений была кульминация эпизода, которая критиковалась за концентрацию на незначительных, вторичных персонажах. Хотя критики хорошо отозвались об эмоциональном изменении главного героя, они обращали внимание, что события, показанные в серии, не укладываются во временные рамки, в которых они должны происходить, чтобы сохранить целостность повествования. Эпизод единственным из всего сезона удостоился награды Эмми — за звуковое оформление среди сериалов с длиной серии в 1 час (англ. Outstanding sound mixing for a comedy or drama series (onehour))[7].

Содержание

Сюжет

Действие эпизода начинается 26 декабря 2004 года, через три месяца после крушения самолёта рейса Oceanic 815. Большая часть эпизода происходит на корабле «Kahana», принадлежащем Чарльзу Уидмору (Алан Дейл (англ.)), отправившего его к осторову, чтобы захватить лидера «Других» Бенджамина Лайнуса (Майкл Эмерсон).

Капитан Гольт (Грант Баулер) останавливает двух членов экипажа, пытающихся сбежать с корабля. Он избивает их, выкрикивая при этом, что это делается для их же блага, чтобы с ними не случилось того же, что произошло с Джорджем Минковски (Фишер Стивенс (англ.)). На следующий день Саид Джарра вынуждает Майкла рассказать о том, что с ним произошло за время, пока он отсутствовал на острове. Рассказ Майкла представлен в виде самого длинного непрерывного флешбэка в истории сериала[8].

Уплыв с острова, Майкл вместе с сыном Уолтом (Малькольм Дэвид Келли) возвращаются в Нью-Йорк. Из-за угрызений совести он рассказывает сыну, что именно он убил Ану-Люсию (Мишель Родригес) и Либби (Синтия Уотрос (англ.)), чтобы спасти его из плена. После этого признания Уолт не хочет жить вместе с Майклом и переезжает в дом своей бабушки — матери Майкла (Старлетта ДуПойс). Майкл страдает от ночных кошмаров, в которых к ниму приходит дух Либби и пытается покончить с собой. Выйдя из больницы после того, как он пытался погибнуть в автокатастрофе, Майкл решает застрелиться. Чтобы купить пистолет он продаёт часы, подаренные ему Джином в финале первого сезона. Когда он пытается застрелиться на улице, к нему подходит Том (М.К. Гейни (англ.)), Другой, похищавший Уолта. Том говорит, что Остров не даст Майклу умереть, и сообщает, что Майклу нужно наняться на корабль «Kahana» под псевдонимом Кевин Джонсон и убить на борту каждого, кто может принести вред выжившим на Острове. С этой целью Майкл отправляется на Фиджи и попадает на корабль. Но он не решается начинать саботаж до тех пор, пока не видит Мартина Кими (Кевин Дюранд (англ.)) и его подручных, тренирующихся в стрельбе на корабле. После того, как он пытается взорвать пронесённую с собой бомбу, но видит, что она ненастоящая, с ним связывается Лайнус и объясняет, что это он приказал выдать ненастоящую бомбу, так как он против убийства невинных людей на борту. После того, как Майкл рассказывает свою историю, Саид рассказывает Гольту о том, кто он есть на самом деле[8].

На острове в бывшей деревне Других, где живёт часть выживших пассажиров, лидер группы Джон Локк собирает людей на ужин, чтобы обсудить проблему людей с корабля. За ужином Бенджамин раскрывает секрет, что его шпион на корабле — Майкл Доусон. После ужина Бен уговаривает свою дочь Александру отправиться в некий «Храм», потому что, он считает, там безопасней. Она уходит вместе со своей матерью Даниэль Руссо (Мира Фурлан)и другом Карлом (Блэйк Башофф (англ.)). По пути они попадают в засаду, Карла и Даниэль погибают, а Алекс берёт в плен Мартин Кими[8].

Создание

Кастинг

Актриса Синтия Уотрос, исполняющая роль Либби, впервые появилась в сериале после финала второго сезона.

В «Знакомьтесь — Кевин Джонсон» впервые появляется Синтия Уотрос в роли Либби со времени, когда её героиня была убита во втором сезоне. Несмотря на обещания Мэтта Раггианти о том, что во втором сезоне будет эпизод, в котором Либби будет главным персонажем[9], Либби стала первым главным персонажем, которому не было посвящено ни одной серии. После этого исполнительный продюсер и сценарист Деймон Линделоф обещал раскрыть прошлое героини в третьем сезоне[10]. Но позже он заявил, что история Либби будет рассказана через флешбэки нового героя, который должен будет появиться в четвёртом сезоне[11]. Сценарист и исполнительный продюсер Карлтон Кьюз даже говорил, что эти флешбэки будут присутствовать во многих эпизодах[12]. Но эти обещания так и остались обещаниями: Уотрос появилась только в нескольких сценах «Знакомьтесь — Кевин Джонсон» в виде галлюцинации, являющейся Майклу. Авторы сказали, что они всё-таки прольют свет на эту героиню в пятом сезоне[13].

Сценарий

Съёмки

Редактирование

Оценка критики

Рейтинги

Отзывы

Награды

Примечания

  1. "Meet Kevin Johnson" Season 4, Episode 08. ABC (20 марта 2008). Проверено 21 марта 2008.
  2. Sayid Confronts Ben's Spy on the Freighter, and Ben Pleads with Daughter Alex to Flee Locke's Camp to Survive and Impending Attack. ABC Medianet (29 февраля 2008). Проверено 31 мая 2009.
  3. Weekly Primetime Program Schedule Grids. ABC Medianet (7 марта 2008). Проверено 31 мая 2009.
  4. Деймон Линделоф, Карлтон Кьюз "Lost" writers: "Like putting down a 'Harry Potter' book in the middle" (англ.). Variety (5 ноября 2007). Проверено 3 июня 2009.
  5. Q&A: Hollywood writers' strike (англ.). BBC News (13 февраля 2008). Проверено 3 июня 2009.
  6. Bill Gorman What You’re Watching on Your DVRs (Broadcast Networks), March 17-23 (англ.). TV by the Numbers (7 апреля 2008). Проверено 3 июня 2009.
  7. 2008 Creative Arts Emmy Winners (англ.). Academy of Television Arts & Sciences (13 сентября 2008). Проверено 3 июня 2009.
  8. 1 2 3 «Знакомьтесь — Кевин Джонсон». Элизабет Сарнофф и Брайан К. Вон сценаристы); Стивен Уильямс (режиссёр). Остаться в живых. ABC. 20 марта 2008. Серия 8, сезон 4.
  9. Рэггс, Мэтт The Character of Claire (англ.). The Fuselage.com (18 января 2006). Проверено 5 июня 2009.
  10. Майкл Озиелло Why Lost Killed Libby (англ.). TV Guide (10 мая 2006). Проверено 5 июня 2009.
  11. Джефф Дженсен The Isle Files] (англ.). Entertainment Weekly (31 января 2007)). Проверено 5 июня 2009.
  12. Майкл Озиелло Lost Resurrects Libby! (англ.). TV Guide (20 сентября 2007). Проверено 5 июня 2009.
  13. Синтия Литтлтон Lost at NAB (англ.). Variety (15 апреля 2008). Проверено 5 июня 2009.

Ссылки

Дополнительные изображения
в сети
Кадры из серии на lost-media.com
Промо-фотографии на lost-media.com


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Знакомьтесь, Кевин Джонсон" в других словарях:

  • Знакомьтесь - Кевин Джонсон — англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» За время серии Майкл пытается покончить с собой трижды Номер серии Сезон 4 Эпизод 8 Режиссёр Стивен Уильямс (англ.) …   Википедия

  • Знакомьтесь — Кевин Джонсон — англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» За время серии Майкл пытается покончить с собой трижды Номер серии Сезон 4 Серия 8 Режиссёр Стивен Уи …   Википедия

  • Знакомьтесь, Кевин Джонсон («Остаться в живых») — Знакомьтесь Кевин Джонсон англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» За время серии Майкл пытается покончить с собой трижды Номер серии Сезон 4 Эпизод 8 Режиссёр Стивен Уильямс (англ.) …   Википедия

  • Знакомьтесь, Кевин Джонсон («Остаться в живых») — Серия Lost Название на русском = Знакомьтесь, Кевин Джонсон Название на языке оригинала = Meet Kevin Johnson Фотография = Сезон = 4 Эпизод = 8 Будущее героя = Майкл Доусон День на острове = 99 100 Режиссёр = Джек Бендер Приглашённые актёры =… …   Википедия

  • Знакомьтесь — Кевин Джонсон англ. Meet Kevin Johnson Серия телесериала «Остаться в живых» …   Википедия

  • Майкл Доусон — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Чарльз Уидмор — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации …   Википедия

  • Джи Ён (Остаться в живых) — Джин Квон англ. Jin Kwon Серия телесериала «Остаться в живых» Сун родила дочь Номер серии Сезон 4 Серия 7 Режиссёр Стефен Семел …   Википедия

  • Джи Ён («Остаться в живых») — Джи Ён англ. Ji Yeon Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 4 Эпизод 7 Воспоминания героя Джин Будущее героя Сун День на острове 98 99 Премьера 13 марта 2008 (ABC) …   Википедия

  • Майлз Стром — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»