Зелгадисс Грэйвордс (Zelgadiss Graywords)

Зелгадисс Грэйвордс (Zelgadiss Graywords)
Рубаки
Зелгадисс Грэйвордс
Информация
Прозвища: Бессердечный воин-маг, Химера
Родина: неизвестно
Род занятий: Странствующий маг-мечник
Раса: Химера (1/3 человека, 1/3 голема, 1/3 синего мазоку)
Цвет волос: Платиново-голубой, лиловый
Цвет глаз: Голубой
Известные родственники: Резо Красный Священник
Возраст: 17-19 (Рубаки — TRY)
Рост: 180 см
Способности: Шаманская магия
Чёрная магия
немного Белая магия
Оружие: Зачарованный меч
Слабости: собственный химероподобный облик
Спутники: Лина Инверс (Lina Inverse)
Гаури Габриев (Gourry Gabriev)
Амелия Вил Тесла Сейрун (Amelia Wil Tesla Sailoone)
Филия Уль Копт (Firia Ul Copt)
Кселлос (Xellos)
Нага Змеюка(Naga the White Serpent)
Возлюбленная: Предположительно Амелия Вил Тесла Сейрун (Amelia Wil Tesla Sailoone)
Сериал
Первое появление: Рубаки Серия 1 (1 сезон)
Озвучивают: Криспин Фриман, Дэниел Кронин
Сейю: Хикарю Мидорикава

Зелгадисс Грэйвордс (яп. リナ・インバース 'Зерогадису Гурейвардзу'?) — маг-мечник из аниме Рубаки.

Биография

Зелгадис прямой потомок Красного Священника Резо, и является его правнуком (часто считается, что он "Не то дед, не то прадед", но это неверная информация, возникшая в результате неправильного перевода на английский). В жизни Зела (как его коротко называют друзья) до поры-до времени была только одна мечта - он желал стать самым могущественным и сильным человеком на свете. Возможно его тяготило колоссальное превосходство над ним Резо. И именно Красный Священник пришёл ему "на помощь". Он пообещал Зелу невероятную силу взамен на служение ему. Не долго думая, Зелгадисс согласился. Резо выполнил обещание - Зел стал силён, быстр и вдобавок неуязвим для обычного оружия, но превратился в химеру: каменного монстра. Зелгадисс возненавидел свой облик и, конечно, Красного Священника. Он поклялся убить деда и вернуть своё человеческое тело. Однако долгое время помогал ему, учился у него. Получил от Резо свой Зачарованный меч, созданный самим Резо. Когда Резо начал поиски философского камня, Зелгадисс помогал ему, явившись перед Линой и Гаури главным злодеем. Зелгадиссу (хоть и нечестно) удалось то, что не удавалось после него никому - он победил Лину Инверс, взял её в плен, но, не найдя при ней камня, сбежал вместе с ней от Резо, встав на её сторону. После выяснилось, что тело Зелгадисса полностью подчиняется Резо - Красный Священник может найти Зела где угодно, а также, с помощью особого заклинания, подчинить его своей воле. После победы над Повелителем Тьмы, Зел ненадолго покидает Лину и Гаури, впоследствии оставляя их после каждого приключения и присоединяясь в начале следующего. В перерывах между странствиями неунывающих Рубак Зелгадисс отчаянно ищет способ вернуть себе прежний облик, однако не преуспевает в этом (очевидно авторы сериала понимают, насколько разочарованы будут зрители после исполнения главной мечты одного из самых популярных (наравне с Кселлосом) героев сериала).
На протяжении сериала Зелгадисс только один раз кардинально влияет на уничтожение главного врага: именно он пробуждает в Шабронигдо память Резо отчаянным криком: "Резо! Неужели ты хочешь уничтожить мир, который так мечтал увидеть?!". В остальном он убивает массу стандартных чудовищ, не нанося вреда основным монстрам, таким как Гаав или Владыка Ада Фибриццо.

Личность персонажа

Зелгадисс замкнут и неразговорчив (скорее всего он попросту комплексует из-за внешности, как бы банально это ни звучало). Он редко шутит, любит пафосные героические речи и поступки (стоит вспомнить, как он собирался в одиночку уничтожить Повелителя Тьмы Шабронигдо), однако редко даёт эмоциям выйти наружу. Это случается лишь тогда, когда он кого-то теряет (так например, он выходит из себя, слушая, как смеётся над погибшими Зольфом и Родимусом Шабронигдо, или кидается на Фибриццо, движением пальцев убившего Амелию прямо на руках у Зела). Зел часто по-тихому бесится, глядя на своих легкомысленных друзей, но тем не менее он беззаветно предан им.
В отличие от остальных Рубак, Зелгадисс не горяч к еде, предпочитая ей чашечку кофе.
Зелгадисс всегда следует принципу "цель оправдывает средства", поэтому иногда выступает против своих друзей, подавляя в себе любые чувства, и, чаще всего, старается действовать в одиночку.


Внешность и навыки персонажа

Зелгадисс представляет собой химеру, состоящую из 1/3 человека, 1/3 голема и 1/3 синего броу (часто пишут как "Брасу" но это опять же ошибка перевода) демона. Человеческая основа даёт ему обыкновенную фигуру , две руки, две ноги и т.д., а так же отвечает за общий контроль разума и тела. Треть голема делает его кожу каменной, непробиваемой никаким обыкновенным оружием. Броу в Зелгадиссе - это синий цвет его кожи и лиловый оттенок волос, эльфийские уши, а также невероятная скорость и предрасположенность к шаманской магии, магии, воздействующей на духовную силу существа. Таким образом Зел очень силён как магически, так и физически, отлично обращается с мечом, практически неуязвим и двигается с огромной скоростью. Несмотря на небольшой для молодого человека рост (173 см) и достаточно хрупкое, если так можно выразиться, телосложение, Зелгадисс гораздо сильнее того же Гаури, высокого и очень мускулистого.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Зелгадисс Грэйвордс (Zelgadiss Graywords)" в других словарях:

  • Zelgadiss Graywords — Рубаки Зелгадисс Грэйвордс Информация Прозвища: Бессердечный воин маг, Химера Родина: неизвестно Род занятий …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»