Звездная кузница

Звездная кузница
Звёздная кузница

Звёздная кузница (англ. Star Forge) — гигантская космическая станция в компьютерной игре Star Wars: Knights of the Old Republic.

Содержание

Происхождение

Звёздная кузница — это артефакт тёмной стороны Силы, созданной Бесконечной империей Ракаты за тысячи лет до образования Галактической Республики. Она представляла собой гигантскую автоматическую верфь, способную производить в огромных количествах космические корабли, дроидов и прочие военные припасы. Так же она могла выполнять роль атакующего корабля ужасной силы . После гибели Бесконечной империи Звёздная кузня была покинута и забыта. Но Реван и Малак однажды нашли её…

Дарт Реван

Как и положено тёмному артефакту, Звёздная кузница портила всех, пользовавшихся ей. После мандалорских войн она досталось Дарту Ревану и его ученику Дарту Малаку, которые были сильными и уважаемыми рыцарями-джедаями до того, как нашли звёздные карты и ступили на борт этой станции. Поглощённые тёмной Силой, они объявили себя ситхами и повели войну против Республики, используя Звёздную Кузню для создания флота.

Неизвестная планета

Звёздная кузница расположена в системе родной планеты ракат — Лехон, и получает энергию из её звезды. В игре Ленхон называется «неизвестным миром». На ней расположен генератор поля, сбивающий все пролетающие мимо корабли. Считается, что это устройство было создано старейшинами ракат после развала их империи с тем, чтобы никого не допустить на Звёздную Кузню. Генератор расположен в храме, надёжно защищённом силовым полем.

Битва за Звёздную кузницу

Республика узнала о существовании Звёздной кузницы в 3956 году до я. б. от бывшего владыки ситхов Ревана и молодой джедайки Бастилы Шен. Эти двое, в сопровождении небольшой группы единомышленников, нашли все древние звёздные карты, разбросанные по бывшим владениям ракат, и по ним нашли координаты Кузницы. Но Бастила попала в плен к Дарту Малаку, и после долгих пыток перешла на тёмную сторону и стала его ученицей.

По прибытии в систему Раката команда Ревана связалась с республиканским флотом, который, прилетев, немедленно начал атаковать. Не удивлённый планами своего бывшего учителя, Малак выслал свои корабли на перехват. Им помогала боевая медитация Бастилы.

Для того, чтобы спасти флот Республики, на Звёздную кузницу высадились группа Ревана и команда джедаев. Реван победил в дуэли с Бастилой, но вместо того, чтобы убить её, убедил вернуться на светлую сторону Силы (в игре есть сценарий, по которому Бастилу можно убить). Бастила использовала боевую медитацию, на сей раз против ситхов. Тем временем Реван добрался до Малака, когда тот как раз убивал последних двух из высадившихся джедаев. В долгом бою Реван победил бывшего ученика и бежал вместе с Бастилой с гибнущей станции. На этом завершилась Гражданская война джедаев.

Альтернативная концовка

У игры также может быть другая концовка — если игрок выберет тёмную сторону. В ней Реван, вновь ставший Дартом Реваном, убивает Малака, и с помошью принятой им в ученицы Бастилы уничтожает республиканский флот. Но вскоре после этого Реван исчез, а Звёздная кузница пришла в нерабочее состояние от полученных во время боя повреждений. В игре Star Wars: Knights of the Old Republic II: The Sith Lords, если участник выберет предысторию, в которой Реван вновь стал ситхом, главный герой может найти на Коррибане оставленный Бастилой голокрон, в котором она рассказывает, что многие ситхи пытались подчинить себе Кузницу, но все они погибли. Впрочем, согласно официальному канону «Звёздных войн», Реван выбрал светлую сторону Силы.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Звездная кузница" в других словарях:

  • Звездная кузня — Звёздная кузница Звёздная кузница (англ. Star Forge) гигантская космическая станция в компьютерной игре Star Wars: Knights of the Old Republic. Содержание 1 Происхождение …   Википедия

  • Дарт Реван — Персонаж «Звёздных войн» Дарт Реван (Реван) Деятельность Джедай, Ситхи Родная планета Дералия (предположительно) Раса Человек Пол …   Википедия

  • Star Wars: Knights of the Old Republic — Разработчик BioWare Издатель …   Википедия

  • Велунд — Воланд. Запрос «Воланд» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Воланд, Велунд, Вёлунд, Вёлюнд (Weyland)  персонаж мифов и литературы Европы. Первоначально  бог кузнец. После т …   Википедия

  • Вейланд — Воланд, Велунд, Вёлунд, Вёлюнд (Weyland)  персонаж мифов и литературы Европы. Первоначально  бог кузнец. После того, как язычество было вытеснено христианством в подполье, он, как и многие другие языческие боги, приобретает бесовские черты,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»