Демиурги 2

Демиурги 2
Демиурги II
Диаманда
Разработчик Nival Interactive
Издатель 1C
Strategy First
Дата выпуска Флаг России 12 сентября 2003 [1]
Платформа Windows
Движок Переработанный Демиурги[2]
Жанр CCG
TBS
Режим игры Singleplayer
Multiplayer
Возрастной
рейтинг
ESRB: T — Teens
Носитель CD (3 шт.)
Системные
требования
Windows 98/2000/Me, DirectX 8.1+, Pentium III, 128 МБ RAM, 3D AGP Video 16MB, 2.7 GB на жёстком диске
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

Демиурги II — полностью трёхмерная компьютерная игра в жанре пошаговая стратегия, продолжение игры Демиурги, разработанная компанией Nival Interactive и изданная компанией в октябре 2003 года под Windows. Игра сочетает идеи, почерпнутые из серии компьютерных игр Heroes of Might and Magic (в части тактического режима вне битв) и её предшественницы King's Bounty, а также настольной карточной игры Magic: The Gatheringчасти дуэлей). На Западе игра издавалась под названием Etherlords 2.

Содержание

Общая информация

Сеттинг игрыфэнтези. В вымышленном мире имеет место конфликт четырёх рас или сторон: виталы (зелёный цвет, жизнь и природа), хаоты (красный цвет, хаос и огонь), кинеты (синий цвет, движение и вода), синтеты (чёрный цвет, синтез и техника).

В начале игры нам дается на выбор две кампании для прохождения - кампания за Виталов и кампания за Хаотов. Выбор первой кампании определяет, какая кампания будет доступна нам следующей. За кампанией Хаотов следует кампания Кинетов, а за Витальской - Синтетская, то есть прохождение игры идет по двум ветвям. После того, как вы пройдете две первых кампании, вам будет представлена третья, общая для обеих ветвей - за Диаманду. Все три кампании предлагают очень разносторонний взгляд на происходящие события, повороты сюжета очень неожиданные, и реальную картину происходящего вам удастся увидеть только закончив все три кампании. Интересная особенность кампаний заключается в том, что они идут не в хронологическом порядке. Например, кампания Синтетов, которая следует за кампанией Виталов, хронологически предшествует ей.

Геймплей

Геймплей игры состоит из двух режимов: стратегического режима и режима сражений.

Стратегический режим

Стратегический режим игры претерпел ряд существенных изменений по сравнению с первой частью. Больше нет никаких замков и глобальных заклинаний, ресурсов осталось всего три, и у нас имеется только один главный герой, который проходит с нами всю кампанию, а набранный им опыт, умения, заклинания и руны сохранятся и переходят из миссии в миссию. Теперь нам просто придется перемещаться по карте, выполнять задания встречаемых нами на пути персонажей (теперь с ними можно будет беседовать), собирать полезные предметы и заклинания и даже плавать на кораблях. Если первые Демиурги были пошаговой стратегией, то вторые Демиурги - это ролевая игра с упором на магические сражения, похожая на King's Bounty.

Режим сражений

Этот режим почти не изменился по сравнению с первой частью. Призывая существ себе на помощь, используя заклинания для манипуляции реальностью, соперники преследуют цель выжить самим, и нанесением так или иначе урона магу-оппоненту снизить его здоровье до нуля.

За победы в дуэлях герои получают опыт, необходимый для повышения уровня героев. С уровнями герои получают специальные способности и более быстрый прирост магических энергий в дуэлях.

Участники дуэли имеют колоду карт, отображающую запас их магической мощи. Использование карты означает сотворение соответствующего заклинания. Соответствующая колода карт значительно ограничена у нейтральных монстров, играющих роль «мяса» для прокачки героев или роль преград в проходах, у каких-то мест и объектов.

Ассортимент доступных заклинаний эксклюзивен для каждой из сторон. Первоначально герои вооружены набором так называемых примитивных заклинаний. Продвинутые заклинания необходимо покупать в соответствующих лабораториях. Покупки требуют ресурсов, разбросанных по карте и производящихся соответствующими шахтами, которые можно захватывать. Полезные заклинания также можно получить после победы над каким-нибудь монстром. Первоначально каждое заклинание можно использовать в бою всего один раз, но изучив соответствующие умение вы сможете использовать заклинания до 7 раз.

В режиме сражений по сравнению с первыми Демиургами есть несколько изменений в инвенатаре героя и заклинаниях. Теперь у персонажа имеется неограниченный инвентарь, в котором хранятся все найденные или купленные им в лавке заклинания, а также "активная колода", то есть набор заклинаний, с которым он пойдет в бой. Также герой может менять специализацию по ходу игры.

Некотороые заклинания претерпели ряд изменений, плюс в игру были добавлены новые заклинания и создания из нового класса магии, так называемой "бесцветной". Режим боя остался прежним, за исключением того, что эфирное возмущение усиливается не линейно, а по более сложному закону (1,2,3,5,11,17,25,38,57,86 и т.д.).

В версии 1.03 второй игрок на первом ходу кроме дополнительного заклинания получает дополнительную единицу эфира. Также патч вносит ряд существенных изменений в заклинания.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Демиурги 2" в других словарях:

  • Демиурги II — Демиурги II …   Википедия

  • Демиурги — Разработчик Nival Interactive Издатель 1С Дата выпуска июль 2001 года Жанр Пошаговая стратегия, Карточная стратегия Платформа …   Википедия

  • ДЕМИУРГИ — (греч. demiurgos, от demos народ, и ergon работа, труд). Сословие ремесленников в древней Греции. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ДЕМИУРГИ греч. demiurgos, от demos, народ, и ergon, дело работа,… …   Словарь иностранных слов русского языка

  • Демиурги — (Δημιουργοί). 1) Как сословие все вообще ремесленники, а отчасти ученые и художники. У Гомера под понятие Д. подходят прорицатели, врачи, плотники, певцы, глашатаи. Вследствие свойственного античному миру презрения к занятию ремеслами Д. не… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • ДЕМИУРГИ —    • Δημιουργοί,        1. один из классов, на которые Тесей разделил жителей Аттики, см. Φυλή, Фила;        2. сановники в некоторых государствах, как, напр., в Ахейском союзе, в котором 10 демиургов принадлежали к числу высших должностных лиц.… …   Реальный словарь классических древностей

  • Демиурги — (греч. demiurgos ремесленник).    1. Один из трех классов сословий, на которые, по преданию, разделил население древнейших Афин Тесей. Его составляли ремесленники, рыбаки и мореплаватели.    2. Административная должность в ряде греческих полисов …   Античный мир. Словарь-справочник.

  • Демиурги — сословие ремесленников и художников, врачей в Аттике в VIII VII вв. до н. э …   Словарь терминов (глоссарий) по истории государства и права зарубежных стран

  • ДЕМИУРГИ — (греч. demiurgos мастер, творец) 1. В Древней Греции ремесленники и торговцы, а также лица свободных профессий (врачи, поэты и т.д.) 2. В философии созидающее начало …   Словарь терминов по истории государства и права зарубежных стран

  • Nival Interactive — Тип {{{тип}}} Деятельность Разработка и издание компьютерных игр Год основания …   Википедия

  • Нивал — Nival Interactive Год основания 1996 (18 ноября) Основатели Сергей Александрович Орловский Ключевые фигуры …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»