Дворцовый округ

Дворцовый округ
МО Дворцовый округ
Флаг (описание)
Флаг
Центральный район Санкт-Петербурга
Перепись населения:

14 октября 2010

Население:

6 426 [1] чел.

Станции метро:

Spb metro line2.svg Невский проспект

Карта

Официальный сайт

Дворцо́вый о́круг — муниципальный округ № 77 в составе Центрального района Санкт-Петербурга.

Границами округа является Невский проспект на северо-западе, Нева с севера и Фонтанка с востока.

В округе располагаются такие известные всему миру места как Дворцовая площадь, Зимний дворец, Государственный Эрмитаж, Спас на крови, Марсово поле, Летний сад.

Дворцовый округ в недвижимости

В недвижимости Дворцовый округ именуется термином «Золотой треугольник».

Для большинства покупателей и арендаторов недвижимости Золотой треугольник является самым притягательным уголком, сконцентрировавшим в себе все лучшее и изысканное великолепие города Петра.

На формирование имиджа Золотого треугольника огромное влияние оказывает Невский проспект, а также реки Нева и Фонтанка, замыкающие геометрический рисунок. Практически вся недвижимость в этой зоне ориентирована на люксовый сегмент: бизнес-центры («Атриум», «Северная столица», «Невский, 25», Дом компании «Зингер»), гостиницы и мини-отели (Гранд Отель Европа, «Кемпински Мойка, 22»), ТК (Гранд палас, Гостиный Двор, Пассаж), бутики, рестораны и пр. Здесь сосредоточена большая часть знаковых культурно-досуговых учреждений: Адмиралтейство, Эрмитаж, Государственный Русский музей, Михайловский театр. Самые престижные и дорогие квартиры расположены в этой зоне.

Помимо достойного местоположения и вида из окон, эти объекты отличает однородный состав жильцов, современное зонирование и коммуникации, а также встроенный паркинг (или охраняемая стоянка) и прочие атрибуты респектабельности.

Отдельную и большую группу составляют антикварные здания в глубине кварталов, не обладающие видовыми характеристиками. Это достаточно «бюджетный» вариант для тех, кто хочет жить в центре или сдавать недвижимость в аренду.

Еще примерно 20-30 % жилого фонда Золотого треугольника приходится на ветхие дома старого фонда с многочисленными коммунальными квартирами.

Статистика Золотого треугольника

От 5000 до 30 000 у.е. за 1 м² — диапазон цен на элитные квартиры.


Ссылки

Примечания


Категория:Санкт-Петербург

Категория:Центральный район (Санкт-Петербург) Категория:Недвижимость


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Дворцовый округ" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»