Воскрешение ниндзя: месть Дзюбея

Воскрешение ниндзя: месть Дзюбея


Воскрешение ниндзя
Обложка американского издания
Обложка американского издания
獣兵衛忍風帖} (яп.)
Ninja Resurrection (англ.)
Makai Tenshou
Жанр исторический боевик, тямбара, мистика
Анимационный фильм
Режиссёр Урата Ясунори, Ямада Футаро
Студия ADV Films
Премьера c 27.02.1998 по 27.03.1998
Продолжительность OAV (2 эп.), 40 мин.

Воскрешение ниндзя (Ninja Resurrection) — полнометражный аниме-фильм в жанре исторического самурайского боевика — сэйнэн. Это история о искусном самурае Дзюбее по прозвищу «Одноглазый Лис». Данное аниме снято по древней японской легенде. Фильм отлично прорисован, особенно впечатляет дизайн персонажей, которые созданы в лучших традициях аниме. Фильм заслуживает пристального внимания любителей жанра исторических эпосов и ужасов. Это аниме чрезвычайно кроваво, поэтому перед просмотром хорошо подумайте — нужно вам это или нет. Этот фильм не является продолжением аниме "Манускрипт ниндзя".

Содержание

Сюжет

Сюжетная линия этого аниме проходит на просторах гражданских войн Японии начала XVII века. Легенда гласила, что однажды в наш мир войдет Дитя Господне, он будет дарить веру и любовь людям, оберегая их всевышнеми силами. Но если кто-то помещает ему пройти этот жизненный путь, то в следующий жизне он возродится в лице сына Сатаны.

  • Первый эпизод:

Бесконечные войны и бесчисленное количество жертв заставляют лорда Широ Амакуза — мальчик, чудом оставшийся в живых, возглавить крестьянскую общину родной деревни для победы над своими врагами. Широ — сын Господней и его силой он вершит правосудие на земле. Но после нашествия самураев, не без помощи предателей, всю деревню вырезают. Широ, видя смерть своих близких, сходит с ума, и взывает за помощью к Богу. В ответ Широ получает чудовищную силу и направляет всю свою ненависть и боль на Ягу Дзюбея, наемного убийцы, которого он винит во всех смертях.

  • Второй эпизод:

После битвы Широ и Ягу Дзюбея, из которой победителем вышел Дзюбей, наемник решает отдохнуть от своей напряженной деятельности у своего наставника. Но мирная жизнь бывает так не долговечна, зло не дремлет. Полумертвого Лорда Широ на поле боя насилует женщина, которая в конечном итоге беременнеет, и в чудовищных муках рождает самого дьявола. Воспользовавшись ситуацией, предатели организуют группу демонов (в прошлой жизни искусных самураев), которая начинает терроризировать народ. И для защиты своих родных и близких, Ягу Дзюбей должен вступить в бой с порождением зла.

Сэйю

  • Tessho Genda — Дзюбей
  • Ryotaro Okiayu — Щиро Амакуса Токисада
  • Arisa Ando — Отё
  • Takeshi Aono — Дзюсин
  • Kinryu Arimoto — Нобуцуна
  • Mari Mashiba — Ятаро
  • Daiki Nakamura — Канамару
  • Osamu Saka — Мусаси
  • Kaneto Shiozawa — Тамия

Эпизоды

  • 01. The Cant of Hell
  • 02. Hell’s Spawn

Саундтрек (OST)

От известного композитора Мазамичи Амано (SiN: the Movie / Giant Robo / Princess Nine TV / Ruin Explorers / Urotsukidoji), исполненная Варшавским Филармоническим Оркестром. Диск включает следующие треки:

  1. The Legend of Satan: Main Title
  2. Miracle
  3. Midnight Attack
  4. Banner-Seal of Heterodoxy: The Son of Deus
  5. Spy Swordsman Jubei and the Fivefold Group
  6. Fated Battle: Jubei and Shiro Amakusa
  7. Secret Skill: Demon Realm Reincarnation
  8. Fallen Castle of Shimahara
  9. Fight Unto the Death: Separation from the Father
  10. Onu and Yataro
  11. Practice Competition: Onu Vs. Osu
  12. Separation
  13. The Reincarnated Ones (not used)
  14. Jubei’s Mountain Crossing
  15. Musashi of Reigon Hall
  16. Resurrection of Satan: Shiro Amakusa, Come Out!

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Воскрешение ниндзя: месть Дзюбея" в других словарях:

  • Московский аниме-фестиваль — Логотип Московского аниме фестиваля [1] …   Википедия

  • Московский аниме фестиваль — проводится с 2003 года. Главным организатором выступает компания «MC Entertainment». На данный момент традиционным временем проведения фестиваля является ноябрь, а местом Центральный Дом Предпринимателя. Логотип Московсого аниме фестиваля [1]… …   Википедия

  • МС Entertainment — MC Entertainment Год основания 2000 Ключевые фигуры Дмитрий Федоткин[1] Деятельность Пер …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»