Волшебное пламя царицы Лоаны

Волшебное пламя царицы Лоаны
Файл:Loannabanner.jpg
400px

Таинственное пламя царицы Лоаны — пятый роман итальянского писателя, профессора семиотики в Милане Умберто Эко.

Сюжет

Главный герой книги Ямбо (полное имя: Джамбаттиста Бодони), 59-летний миланский антикварный букинист, теряет память из-за удара. В начале романа он помнит все, что когда-либо читал, но не помнит свою семью, прошлое или даже собственное имя. Ямбо решает поехать в Солара, где прошло его детство, чтобы увидеть, может ли он открыть вновь своё потерянное прошлое.

После дней поиска старых газет, виниловых дисков, книг, детских журналов и комиксов ему не удается вернуть воспоминания, хотя он вновь переживает историю его поколения и общества, в котором жили его мертвые родители и дедушка. Готовый оставить свои поиски, он обнаруживает оригинальный экземпляр первого фолио Шекспира 1623 года среди книг его дедушки.

Умберто Эко включает ссылки на события собственного детства в Италии времён Муссолини.

Ссылки

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Волшебное пламя царицы Лоаны" в других словарях:

  • Волшебное пламя королевы Лоаны — Файл:Loannabanner.jpg 400px Таинственное пламя царицы Лоаны пятый роман итальянского писателя, профессора семиотики в Милане Умберто Эко. Сюжет Главный герой книги Ямбо (полное имя: Джамбаттиста Бодони), 59 летний миланский антикварный букинист,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»