Вагнер

Вагнер

Вагнер, Ясмин

Blümchen
Блюмхен
фото
Ясмин Вагнер на концерте в Кёльне, 2006
Основная информация
Полное имя

Ясмин Вагнер

Дата рождения

20 апреля 1980 года

Место рождения

Гамбург

Страна

Германия

Профессии

певица, актриса, ведущая

Жанры

хэппи хардкор, поп

Псевдонимы

Blümchen, Blossom, Denim Girl

Лейблы

edel records
Neues Gefühl Records

http://www.jasminwagner.de

Ясмин Вагнер (нем. Jasmin Wagner; род. 20 апреля 1980 года, Гамбург, Германия) — мультиплатиновая певица, актриса, модель и телеведущая, более известная под именем Blümchenнем. маленький цветок), как певица в сплаве жанров хэппи хардкор, рейв, поп, евродэнс, транс.

Содержание

Биография

Ясмин родилась в апреле 1980 года в семье немца Фрица Йохима (нем. Fritz Jochim) и хорватки Марии Вагнер (нем. Marija Wagner). Годом позже у неё появился брат Кристиан. Семья проживала в особняке на окраине Гамбурга. Своё прозвище — Blümchen — Ясмин получила в раннем детстве от матери.

Музыкальная карьера

С 7-ми лет Вагнер увлекалась игрой на фортепиано. Участвовала в школьном, а затем в церковном хоре. Поступила в гамбургскую музыкальную школу.

В 1995 году на одной из вечеринок, Ясмин заметили и предложили сотрудничество продюсеры Станимир Дьюканович (нем. Stanimir «Silence» Djukanovic) и Арн Шлюрманн (нем. Arn «Paralyzer» Schlürmann). Через несколько недель после этого — 26 октября — вышел первый сингл Blümchen «Herz an Herz», записанный на студии «edel records». Сингл занял 4-е место в немецком хит-параде и продался большим для Германии тиражом в 340 000 экземпляров. Вскоре, в этом же году, вышли синглы «Kleiner Satellit (Piep, Piep)» и «Boomerang», повторившие успех первой песни.

В мае 1996 года, после того, как стало очевидно, что Blümchen в качестве певицы показала отличные результаты, был выпущен альбом «Herzfrequenz». В немецких, австрийских, швейцарских хит-парадах альбом продержался более полугода. В этом же году, в промежутках между концертами, вышли синглы «Du und ich» и «Bicycle Race» (кавер-версия известной песни группы «Queen»). Для того, чтобы завоевать бо́льшую популярность на международном рынке, альбом «Herzfrequenz» был переиздан на английском языке под названием «Heartbeat» и под новым именем Blossom.

Весной 1997 года альбом «Herzfrequenz» становится золотым и в связи с этим фактом, выходит его «золотое» издание на двух компакт-дисках, с видео, фотографиями и прочим материалом для поклонников певицы. В этом же году выходит сингл «Nur geträumt», за которым последовал и второй альбом Blümchen «Verliebt...» (в конце года вышла его англоязычная версия «In Love...»). Наиболее успешные песни с альбома, занявшие высокие места в немецком чарте — «Nur geträumt», «Verrückte Jungs» и «Gib mir noch Zeit». С выходом этого альбома Blümchen устраивает большой тур по Германии. В конце года выходит сингл «Sesam-Jam (Der, Die, Das)», посвящённый 25-летию немецкой версии телепередачи «Улица Сезам». В это же время альбом «Verliebt...» становится золотым и, аналогично первому альбому, выходит его «золотое» издание на двух дисках.

Первыми в 1998 году появляются два сингла с будущего альбома: в мае сингл «Blaue Augen» и в августе — «Ich bin wieder hier». 28 сентября выходит очередной альбом под названием «Jasmin». Альбом пользуется популярностью и попадает в десятку немецкого хит-парада. С выходом альбома, Blümchen опять устраивает большой тур по Германии под названием «Jasmin Live '98». В конце года выходит видео «Blumchen '95—'98», с клипами, записями с концертов, интервью и пр.

В феврале 1999 года во Франции выходит римейк песни «Du bist die Insel» с альбома «Verliebt...», певицы Иты Фарров (фр. Yta Farrow), под названием «Tu es mon île». Это был не единственный случай, когда песни Blümchen исполняли иностранные артисты. Например, российская певица Лариса Черникова в июле этого же года выпустила альбом «Солнечный город», куда вошли такие песни, как «А мне мама», «Солнечный город» и так далее, римейки соответственно «Nur geträumt» и «So wie ein Wunder». Далее у Blümchen 19 апреля выходит сингл «Heut' ist mein Tag» («Сегодня мой день»). 22 мая выходит специальный альбом для фанатов «Jasmin – Die Fanedition», куда помимо песен с альбома «Jasmin», видео и фотографий, вошли синглы «Tu es mon île» и «Heut' ist mein Tag». 29 ноября этого же года выходит альбом «Live in Berlin» с ремиксами основных хитов Blümchen , записанные на концерте в Берлине, в октябре 1998 года. 3 декабря, выходит сингл «Unter'm Weihnachtsbaum» («Под рождественской ёлкой»).

26 мая 2000 года выходит сингл «Ist deine Liebe echt?», а 26 июля выходит новый альбом «Die Welt gehört dir». Музыкальный стиль этого альбома заметно отличался от предыдущих более спокойными песнями. 4 декабря выходит альбом-ретроспектива «Für Immer und Ewig — Das Beste von Blümchen» («Навсегда и навечно»). Этот альбом стал последним, где использовалось имя Blümchen. Все дальнейшие появления на эстраде были только под настоящим именем певицы — Ясмин Вагнер.

Карьера в кино

Ясмин Вагнер снялась в небольших ролях в нескольких фильмах, из которых наиболее известный — фильм «Driven» с Сильвестром Сталлоне в главной роли (он же один из продюсеров этого фильма).

Карьера модели и телеведущей

В четыре года снялась в качестве модели для каталога детской одежды «Otto». В четырнадцать лет была принята в группу поддержки гамбургской команды по американскому футболу «Hamburg Blue Devils». В этот же период получила несколько приглашений на съёмки в рекламе и клипах. В 1996 году начала вести передачу «Roadshow» на берлинской радиостанции «Fritz». Передача выходила в прямом эфире по воскресеньям, раз в месяц. В декабре того же года Ясмин Вагнер дебютировала на телевидении в качестве ведущей в передаче «Heart Attack» на канале TM3. В 1997 году эта передача вместе с Ясмин «переехала» на канал RTL2. В апреле 1998 года стала вести передачу «Mini Playback Show» на канале RTL. Осенью 1998 года Ясмин Вагнер представляла коллекцию джинсовой одежды и марку парфюмерии «Tommy Hilfiger». С июля 2000 года на сайте www.ei-vision.de вела кулинарную передачу «Blumissimo». В этом же году стала ведущей программы «Disney Filmparade» на RTL. С 2003 года является постоянной участницей различных благотворительных проектов по защите животных, против раковых заболеваний и так далее. В 2004 году приняла участие в акции по сбору денежных средств пострадавшим от последствий цунами.

Награды

1996

  • RSH Gold «Лучшая певица»
  • Bravo Gold Otto
  • Popcorn Award «Лучшая певица»
  • Pop/Rocky Award

1997

  • Echo Award «Лучшая национальная актриса»
  • RSH Gold
  • Bravo Gold Otto (во множестве категорий)
  • Popcorn Award (Мерайя Кери стала второй)
  • Pop/Rocky Schlumf Award (второе место, после Тони Брэкстон)
  • Golden Stimmgabel в категории «Disco/Dance музыка»
  • VIVA Awards (номинирована)

1998

  • ZDF Golden Tuning Fork
  • Bravo Gold Otto (во множестве категорий)
  • Pop/Rocky Schlumf Gold Award
  • RSH Gold Award

1999

  • ZDF Golden Tuning Fork (номинирована)
  • VIVA Awards (номинирована)
  • ENERGY Award (Швеция)
  • Bravo Silver Otto «Лучшая певица»
  • Echo Award

2000

  • Bravo Bronze Otto
  • Popcorn Bronze Award
  • Sexiest singer in the whole world, BAM!

2003

  • Журнал Maxim (Германия) «Женщина года»

Альбомы

Под именем Blümchen

Год Название Немецкие чарты
1996 Herzfrequenz 18
1997 Verliebt... 7
1998 Jasmin 8
1999 Live in Berlin 57
2000 Die Welt gehört dir 18
2001 Für immer und ewig 95

Под именем Blossom

Год Название
1996 Heartbeat
1997 In Love

Под именем Jasmin Wagner

Год Название Немецкие чарты
2006 Die Versuchung 98

Синглы

Под именем Blümchen

Год Название Немецкие чарты Альбом
1995 Herz an Herz (римейк песни «Paso Doble») 4 Herzfrequenz
1995 Kleiner Satellit (Piep, Piep) 9 Herzfrequenz
1995 Boomerang 11 Herzfrequenz
1996 Du und ich 17 Herzfrequenz
1996 Bicycle Race (римейк песни «Queen») 28 Herzfrequenz
1997 Nur geträumt (римейк песни Nena) 6 Verliebt...
1997 Verrückte Jungs 22 Verliebt...
1997 Gib mir noch Zeit 9 Verliebt...
1997 Sesam-Jam (Der, Die, Das) 26
1998 Blaue Augen (римейк песни «Ideal») 19 Jasmin
1998 Ich bin wieder hier (римейк песни Rozalla) 12 Jasmin
1998 Es ist vorbei 24 Jasmin
1999 Heut' ist mein Tag 15 Jasmin — Die Fanedition
1999 Unter'm Weihnachtsbaum 31 Live in Berlin
2000 Ist deine Liebe echt? 24 Die Welt gehört dir
2000 Die Welt gehört mir 96 Die Welt gehört dir
2001 Ich vermisse dich 50 Die Welt gehört dir

Под именем Blossom

Год Название Альбом
1996 Heart to Heart (английская версия «Herz an Herz») Heartbeat
1996 You and Me (английская версия «Du und ich») Heartbeat
1996 Bicycle Race Heartbeat
1997 Just A Dream (английская версия «Nur geträumt») In Love
1997 Give Me More Time (английская версия «Gib mir noch Zeit») In Love
1997 Key To Paradise (Promo Only) (английская версия «Du bist die Insel») In Love

Под именем Jasmin Wagner

Год Название Немецкие чарты Альбом
2001 Santa Claus Is Coming To Town
2003 Leb deinen Traum 24
2004 Helden wie wir 68
2006 Männer brauchen Liebe 99 Die Versuchung
2006 Komm schon werd wütend/Morgen wenn ich weg bin (Radio Single) Die Versuchung

Источники

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Вагнер" в других словарях:

  • Вагнер Р. — Вагнер Р. ВАГНЕР Рихард (Richard Wagner, 1813 1883) композитор, драматург и писатель. С В. в одинаковой степени связывается как имя выдающегося музыканта, так и писателя, поэта и драматурга. После него остался не только ряд сделавших новую… …   Литературная энциклопедия

  • Вагнер В. А. — Вагнер Владимир Александрович Российский зоолог и зоопсихолог, доктор зоологии, профессор Дата рождения: 1849 Дата смерти: 1934 …   Википедия

  • Вагнер Н. П. — Вагнер Н. П. ВАГНЕР Н. П. (1829 1907) беллетрист и зоолог. Автор романа «Темный путь». Известен гл. обр. как писатель для детей. В 1872 вышли его популярные «Сказки Кота мурлыки», к рые потом неоднократно переиздавались. В книгу вошло двадцать… …   Литературная энциклопедия

  • Вагнер — Вагнер, Рихард (1813 1883) великий немецкий композитор, реформатор оперной музыки. Его знаменитая тетралогия Кольцо Нибелунга ( Золото Рейна , Валькирия , Зигфрид и Гибель богов ) представляет собой опыт создания целостного художественного… …   1000 биографий

  • Вагнер Г. Л. — Вагнер Г. Л. ВАГНЕР Г. Л. см. Sturm und Drang. Литературная энциклопедия. В 11 т.; М.: издательство Коммунистической академии, Советская энциклопедия, Художественная литература. Под редакцией В. М. Фриче, А. В. Луначарского. 1929 1939 …   Литературная энциклопедия

  • ВАГНЕР — см. Руль Вагнера. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 …   Морской словарь

  • Вагнер — ■ Издеваться, когда слышишь его имя, и отпускать остроты по поводу музыки будущего …   Лексикон прописных истин

  • Вагнер В. — Вильгельм Рихард Вагнер Wilhelm Richard Wagner Дата рождения 22 мая 1813 Место рождения Лейпциг Дата смерти 13 февраля 1883 …   Википедия

  • Вагнер В. Р. — Вильгельм Рихард Вагнер Wilhelm Richard Wagner Дата рождения 22 мая 1813 Место рождения Лейпциг Дата смерти 13 февраля 1883 …   Википедия

  • Вагнер Н. П. — Николай Петрович Вагнер Дата рождения: 18 (30) июля 1829 Место рождения: Свердловская область Дата смерти: 21 марта (3 апреля) 1907 Место смерти: Санкт Петербург Гражданство …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»