В тылу врага 2

В тылу врага 2
В тылу врага 2

Outfront2.jpg

Разработчик
Издатель
Дата выпуска
Жанр
Возрастной
рейтинг
ESRB: MMature
Платформа
Игровой движок
GEM
Режим игры
Singleplayer
Multiplayer
Cooperative gameplay
Носитель
3 CD, DVD
Системные
требования
Управление
Сайт

В тылу врага 2 (англ. Faces of War в издании Ubisoft)  — компьютерная игра в жанре action / RTS, разработанная компанией Best Way и изданная компанией 8 сентября 2006 года.

Игровые кампании

Игра делится на три кампании: кампанию за Германию, англоамериканскую кампанию, кампанию за СССР. В каждой кампании по десять миссий (три из которых — тренировочные, одинаковы во всех кампаниях). Оставшиеся 7 миссий делятся на три обычных и четыре более сложных миссии. Также в каждой кампании, после прохождения всех миссий, открывается последняя и самая сложная миссия.

Кампания за Германию

1. Неймегенский мост (Неймеген, сентябрь, 1944 год). В связи с наступлением союзников, немецкое командование предпринимает решение послать группу диверсантов и бойцов прикрытия, чтобы взорвать мост в Неймегене и приостановить наступление союзников. Немецкому отряду удаётся выполнить операцию, но чтобы сесть на катера у пристани, им нужно уничтожить баржу. Они пробиваются через парк и захватывают реактивный танк, с помощью которого взрывают баржу и уплывают из Неймегена.

2. Вильц (Вильц, 16 декабря, 1944 год). Немцы начинают наступление. Начав стремительный прорыв англоамериканских оборонительных позиций, передовые немецкие роты оказались втянуты в бой за Вильц со 110-й пехотной дивизией американцев. К немцам приходит подкрепление в виде Ягдтигра, и им удаётся захватить город и заставить американцев сдаться.

3. Стомон (Стомон, 19 декабря, 1944 год). Немецкие фольксгренадёры начинают штурм Стомона. К ним на помощь подоспевают танки Пантера и PzKpfw IV, с помощью которых немцы захватывают площадь возле городской церкви и спасают своих офицеров из плена.

4. Клёрф (Окрестности реки Клёрф, 17 декабря, 1944 год). Чтобы ослабить оборону американцев и облегчить немецким частям наступление, группа солдат проникает в один из американских военных складов в районе реки Клерф, уничтожает его, захватывает танки и начинает наступление на оборонительные позиции американцев возле железнодорожного моста. Когда обороны у американцев в районе больше нету, к группе на помощь подоспевают парашютисты Мильтке. Они пытаются взорвать мост динамитом, но у них ничего не выходит. На их счастье подоспевает локомотив с цистернами топлива. Захватив его, немцы выводят его на середину моста, находят в одном из вагонов авиабомбы и подрывают их. В итоге мост и склад уничтожены.

5. Марвье (Окрестности Бастони, 19 декабря, 1944 год). Командование Вермахта предпринимает решение захватить Бастонь и посылает отряд из танков Пантера и PzKpfw IV и нескольких пехотинцев захватить Марвье — важный перекресток дорог в районе Бастони. В деревне обороняются отряды 101-й воздушно-десантной дивизии американцев. Немцы подавляют сопротивление врага и продвигаются к перекрёстку, откуда им предстоит уничтожить идущие колонн танков из 10-й американской бронетанковой дивизии.

6.Динан (Динан, 25 декабря, 1944 год). После провала немцев захватить мосты в Намюре, они начинают двигаться к Динану — единственному мосту через Маас. Преодолев сопротивление врага, немцы всё же переправляют свои танки через реку. (Данная миссия имеет несоответствие с историей, так как на самом деле немцы не смогли даже дойти до Мааса. Несоответствие с историей (скорее, соответствие с немецкими планами) также имеют миссии «Рошфор» и «Лувен»)

7.Рошфор (Американская топливная база недалеко от Рошфора, декабрь, 1944 год). После форсирования Мааса на первый план у немецкого командования выходит вопрос о нехватке топлива для танков. По плану, топливо должно было быть захвачено на американских и английских топливных складах в Арденнах. На один из таких складов, в Рошфоре, посылают двух переодетых диверсантов. Те, действуя с максимальной осторожностью, уговаривают машиниста-немца послужить Рейху и переправить локомотив с топливом к «своим». После того, как база захватывается немецким отрядом, а машинист увозит топливо к немцам, начинается оборона базы. Выстояв против превосходящих сил противника, немцы вздыхают с облегчением и готовятся к решительному броску на Антверпен.

8.Лувен (Окрестности Антверпена, 17 января, 1945 год). После успешных операций в Рошфоре и Динане, немцы начинают наступление на Антверпен — конечную цель операции «Стража на Рейне». Преодолев с большим трудом линии обороны американцев, немецкие пехотные и танковые соединения 17 января занимают Лувен, а 20 января берут Антверпен.

Кампания за СССР

1. Люблин (Люблин, июль, 1944 год). Неся большие потери в боях за Люблин, перед советскими отрядами ставится задача — найти польских повстанцев и их руководителя, генерала Грабовски. Советские солдаты находят полевой штаб повстанцев и, увидев, что генерала там нету, решают вместе с восставшими поляками атаковать немецкий опорный пункт в одном из городских дворов. Справившись с немцами, под руинами угла дома советские солдаты и польские повстанцы находят там генерала Грабовски.

2. Вернуть документы (Сандомирский плацдарм, 13 августа, 1944 год). Идут тяжёлые бои на Львове-Сандомире После того, как выясняется что один из офицеров РККА — «капитан Леонов» — перебежчик, укравший из штаба важные документы, касающиеся предстоящего наступления, СМЕРШ решает не допустить попадания этих документов в руки немецких офицеров и посылает отряд разведчиков-пехотинцев за реку, в прифронтовую полосу, чтобы те выкрали документы у немецкого оберлейтенанта Краусса. Здесь отряду предстоит уничтожить немецкие миномёты, чтобы получить в помощь мотострелковый отряд, а затем и танки, отбить немецкие контратаки, убить Краусса и захватить документы, а после уничтожить неприятельский заслон, мешающий беспрепятственному отходу солдат.

3. Крепость (Глогау, 1 апреля, 1945 год). В ходе Висло-Одерской операции, штаб 1-го Украинского фронта отдаёт приказ о штурме практически неприступной цитадели Глогау. После преодоления советскими пехотинцами сопротивления немцев на подступах к крепости, советские самоходные гаубицы ИСУ-152 пробивают брешь в одной из стен крепости, куда и устремляются советские пехотинцы. Подавив сопротивление на первом ярусе, они позже захватывают сооружения на втором ярусе. В конце концов, советские войска проникают на территорию последнего яруса, где подавляют сопротивление немцев и захватывают в плен руководителя обороны цитадели — Оливера Вагнера.

4. Зееловский вокзал (Зелов, апрель, 1945 год). После успешного наступления на Зееловских высотах, советские пехотинцы устремляются на Зелов. В данной миссии игроку предстоит прорвать немецкую оборону возле вокзала в Зелове и захватить все неприятельские оборонительные линии.

5. Атака с фланга (Район «высоты 153», Германия, 19 апреля, 1945 год). После захвата Зееловских высот, один из советских танковых батальонов остановился около хорошо укреплённой «высоты 153». Зная, что захватить высоту лобовой атакой невозможно, советский моторизованный отряд посылают во фланговую атаку. По пути отряд попадает в засаду, но всё же отбивает атаки и от двух других советских солдат, захвативших в плен немецкого офицера узнаёт, что рядом располагается склад боеприпасов. Отряду удаётся взорвать склад и отбить атаку немецких танков. В конце концов, отряд вместе с танкистами «сметают» немцев с высоты.

6. Нейенхаген (Окрестности Нейенхагена, апрель, 1945 год). Чтобы помочь штабу бригады, попавшему в беду и измотать немецкие тылы, советское командование решает начать наступление на немцев в районе Нейенхагена. В начале отряд доставляет свою штабную машину на высоту, откуда передаются координаты наступления. Далее отряд присоединяется к другим частям и те вместе отбивают немецкие контратаки, и сами готовятся к контрудару.

7. Берлинский вокзал (Берлин, 28-29 апреля, 1945 год). 23 апреля 1945 года советские войска начинают бои за Берлин. В боях за Лертер — главный вокзал города, и мост Мольтке — наиболее важный мост через реку Шпрее и предстоит поучаствовать игроку. После тяжёлых боёв советские штурмовые части захватывают вокзал и мост, и отбивают немецкую контратаку.

8. Рейхстаг (Рейхстаг, Берлин, 1 мая, 1945 год). Советские войска, после захвата моста Мольтке начинают штурм Рейхстага. Несмотря на хорошо укреплённые немецкие позиции и непрерывные немецкие контратаки, советские войска всё же водружают знамя победы над Рейхстагом.

Кампания за союзников

1. Радар (Нормандия, Май, 1944 год). Союзники готовят высадку в Нормандию. Прежде чем десантные катера и корабли начнут подплывать к берегу, а самолёты союзников - бомбить побережье, передовой диверсионный отряд тайком высаживается возле одного из радаров, уничтожает его охрану, давая возможность американскому инженеру осмотреть и взорвать радар, а после - выбив немцев из соседней фермы возле электростанции, уничтожить и станцию. В конце концов, отряду предстоит пробиться сквозь вражеский заслон у пляжа и уплыть на десантных катерах.

2. Фалез (Кварталы города Фалез, Август, 1944 год). Для того, чтобы полностью окружить немецкую 7-ю армию и соединиться с канадскими частями, американским войскам остаётся лишь захватить Фалез и 19 августа они переходят в атаку. Игроку в данной миссии предстоит захватить городские кварталы и соединиться с канадскими штурмовыми частями, чтобы затем сообща вытеснить немцев из города.

3. Вальхерен (Остров Вальхерен, Ноябрь, 1944 год). В сентябре войска союзников берут порт Антверпен, но не могут его использовать из-за немецких орудий, расположенных на островах в устье реки Шельды. Чтобы покончить с этим, союзники начинают масштабный морской десант на эти острова. Игроку предстоит принять участие в десанте на один из этих островов - Вальхерен, где ему сначала надо будет высадиться и закрепиться в низине, после достичь входа на второй ярус, а далее - уничтожить все прибрежные корабельные орудия и ДОТы.

4. Маастрихт (Юг Голландии, Июль, 1944 год). Не имея возможности бомбардировать Лондон авиацией, немцы начинают пускать по городу батареи ракет ФАУ-2. Дабы прекратить дальнейшие бомбардировки, командование союзников посылает в тыл к немцам отряд с задачей - выкрасть документации о ФАУ-2, чтобы знать о месте их дислокации и уничтожать ракеты ещё на марше. Отряд уничтожает немецкий оборонительный гарнизон, разыскивает документацию и уплывает на танке-амфибии прямо из под носа немецких частей из соседних гарнизонов.

5. Авранш (Франция, Июль, 1944 год). Чтобы пройти к Фалезу и Мортену, союзникам необходимо захватить мосты через реки Се и Селюн. Острие их удара направлено на Авранш: игроку предстоит принять участие в этом важном сражении, сокрушив немецкие позиции по обе стороны от моста.

Оружие и техника использующиеся в игре

СССР

Техника

Третий Рейх

Техника

Союзники

Техника


Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "В тылу врага 2" в других словарях:

  • В тылу врага — В тылу врага: В тылу врага  художественный фильм, снятый в 2001 году. В тылу врага  художественный фильм, снятый в 1941 году. В тылу врага  компьютерная игра …   Википедия

  • В ТЫЛУ ВРАГА — В ТЫЛУ ВРАГА, СССР, Союздетфильм, 1941, ч/б, 62 мин. Драма. Оборонный героико приключенческий фильм. Действие фильма происходит в 1939 1940 годах во время войны с Финляндией. Группа советских разведчиков во главе с красноармейцем Байковым… …   Энциклопедия кино

  • В тылу врага (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. В тылу врага. В тылу врага Разработчик Best Way Издатель …   Википедия

  • В тылу врага 2 (компьютерная игра) — В тылу врага 2 Разработчик Best Way Издатель 1С Дата выпуска 8 …   Википедия

  • В тылу врага (компьютерная игра) — В тылу врага Разработчик Best Way Издатель 1С Дата выпуска 2 …   Википедия

  • В тылу врага 2: Лис пустыни — …   Википедия

  • В тылу врага 2 Братья по оружию — В тылу врага 2: Братья по оружию Разработчик Best Way Издатель 1C Дата выпуска 7 декабря 2007 Платформа …   Википедия

  • В тылу врага 2: Братья по оружию — Разработчик Best Way Издатель 1C Дата выпуска 7 декабря 2007 Версия 1.50.11 Жанр Action / RTS …   Википедия

  • В тылу врага (фильм, 2001) — У этого термина существуют и другие значения, см. В тылу врага. В тылу врага Behind Enemy Lines …   Википедия

  • Мистер Питкин в тылу врага — The Square Peg Жанр комедия Режиссёр Джон Пэдди Кастэйрс В главных ролях Норман Уиздом Эдвард Чэпмен …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»