Борланд В.

Борланд В.
Вес Борланд
Wesley Louden Borland
фото
Дата рождения

7 февраля, 1975

Место рождения

США

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Профессия

гитарист

Жанры

Нью-метал, Рэпкор, Индастриал-метал, Альтернативный метал

Коллективы

Marilyn Manson
Black Light Burns
From First to Last
Limp Bizkit
The Damning Well
Big Dumb Face
Goatslayer
Eat the Day

Вес Лоуден Борланд (англ. Wes Louden Borland) — музыкант, наиболее известен как гитарист группы Limp Bizkit.

Биография

Весли Борланд самый выдающийся музыкант в группе. Он носит жуткие черные линзы и множество всяких непонятных вещей и костюмов. Ему нравится Aphex Twin, он говорит что звук их гитар находился под влиянием The Future Sound of London.

Его любимая группа — Ween, пенсильванские мастера извращенного музыкального юмора. Он утверждает что изучил диких животных и подражает их поведению. Борланд — сын пресвитерианского министра, родился в Нэшвиле(Nashville), штат Тэнесси (Tennessee). А потом его семья переехала в родной дом Limp Bizkit — Джэксонвилл (Jacksonville), штат Флорида (Florida). Психиатр диагностировал то, что Борланд страдал Синдромом Дефицита Внимания и Гиперактивности (Attention Deficient Hyperactivity Disorder), и прописал ему принимать так называемое лекрасто-витамины — «Декзидрин». Присоединившись к Limp Bizkit, он принес «гиперактивную повестку дня». В группе часто на него орут, за то что он как бы пародирует их всех. Борланд всегда скачет на переднем плане в группе. Так его и прозвали — ГИПЕРАКТИВ. «На самом деле я не должен быть в группе Limp Bizkit» — говорит Вес. Как вы уже знаете (из Биографии Limp Bizkit), как-то раз Фред Дарст выгнал Веса из группы, из-за личных разногласий. Они вообще никогда не ладили с Фредом, постоянные перебранки внутри группы привели к тому, что Фред сказал: «Наплевать, мы найдём нового гитариста! Мы же группа, найдем гитариста, подпишем контракт». Но не тут-то было, сколько гитаристов не пробовала группа, ничего не получалось. Потому что Фред не мог найти того, кто хотя бы чуть-чуть был похож своей гитарной игрой на Веса.

История

В 2001 году, незадолго до первого разрыва с Limp Bizkit, Вес со своим братом Скоттом Борландом (который диджействовал в первых альбомах Limp Bizkit) и другими музыкантами создали группу Big Dumb Face, после выхода EP и студийного альбома, деятельность группы была приостановлена, и организована новая — Eat the Day. Об этой группе практически нет информации в интернете кроме упоминаний и только несколько демо-записей.

Спустя время Вес начинает работать над своим сольным проектом с другом, гитаристом и продюсером Дэнни Лонером (Nine Inch Nails). Вместе они создают The Damning Well, которая смогла засветиться на саундтреке к фильму Underworld. После чего Весу поступают предложения присоединиться к A Perfect Circle, а позже и к Nine Inch Nails, который он сворачивает, сославшись на поиски вокалиста к своей группе Eat The Day, а позже объявляет Eat The Day и The Damning Well распавшимися.

В конце 2003 Вес отметился на «Legion of Boom» — третьем студийном альбоме американских электронщиков The Crystal Method, где выступил в качестве со-продюсера и гитариста. А в августе 2004 года воссоединился с Limp Bizkit для записи в Праге The Unquestionable Truth, но разногласия оказались настолько серьезными, что однажды Фред Дарст с кучей обвинений выгнал Веса из группы через блог myspace. Это был сюрприз не только для Веса, но и для всех многочисленных поклонников группы.

После чего Вес заявил: «Мне кажется они думают я не настолько хорош для них — так и пусть катятся!» («I feel that they think I'm no good for them but fuck it.») и объявил себя участником собственного проекта Black Light Burns.

В 2008 году Вес так же участвовал как приглашенный гитарист в камбэк-концертах японской группы X-Japan.

В августе 2008 года Вес присоединяется к Marilyn Manson, дебютом для нового гитариста группы стал фестиваль ETP FESTIVAL 15 августа.

В 2009 году Вес оставил Marilyn Manson для того, чтобы воссоединиться с Limp Bizkit для живых выступлений и записи нового альбома.

Дискография

Год Альбом
С Limp Bizkit
1997 Three Dollar Bill, Yall$
1999 Significant Other
2000 Chocolate Starfish and the Hotdog Flavored Water
2001 New Old Songs (альбом ремиксов)
2005 The Unquestionable Truth (Part 1)
Greatest Hitz (сборник)
С Black Light Burns
2007 Cruel Melody
С Big Dumb Face
1998 Demo
2001 Big Dumb Metal EP
2001 Duke Lion Fights the Terror!!
C From First to Last
2006 Heroine

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Борланд В." в других словарях:

  • Борланд — Борланд, Уэс Уэс Борланд Wesley Louden Borland фото Основная информация Дата рождения 7 февраля, 1975 Место рождения США Страна …   Википедия

  • БОРЛАНД — (полн. Borland Software), американская корпорация, создает системы разработки, развертывания и интегрирования приложений для персональных компьютеров. Головной офис расположен в Силиконовой долине (см. СИЛИКОНОВАЯ ДОЛИНА), в Скоттс Вэлли… …   Энциклопедический словарь

  • Борланд, Уэс — Уэс Борланд Wes Borland Основная информация …   Википедия

  • Борланд, Вес — Вес Борланд Wesley Louden Borland Дата рождения 7 февраля, 1975 Место рождения США Страна …   Википедия

  • Борланд Вес — Вес Борланд Wesley Louden Borland Дата рождения 7 февраля, 1975 Место рождения США Страна …   Википедия

  • Вес Борланд — Wesley Louden Borland Дата рождения 7 февраля, 1975 Место рождения США Страна …   Википедия

  • Black Light Burns — Основная информация …   Википедия

  • Limp Bizkit — Limp Bizkit …   Википедия

  • Роб Уотерс — Limp Bizkit Limp Bizkit Годы группа образована в 1995 г. Страна …   Википедия

  • Three Dollar Bill, Yalls — Three Dollar Bill, Yall$ Альбом Limp Bizkit Дата выпуска 1 июля 1997 Жанр Нью метал Рэпкор Длительность …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»