- Божья агнес (фильм)
-
Агнесса божья Agnes Of God Жанр Режиссёр В главных
роляхДлительность 98 мин.
Страна Год IMDb ID 0088683
«Агнесса божья» — кинофильм, мистический триллер. Фильм имеет и другое название — «Агнец божий». Фильм снят режиссёром Норманом Джюисоном в 1985 году по пьесе Джона Пилмейера, написанной в 1982 году. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
Содержание
Сюжет
Действие фильма происходит в Канаде в Квебеке в монастыре. Молодая монахиня обвиняется в убийстве своего только что родившегося ребёнка. Сама она ничего не помнит — ни того как и от кого она зачла ребёнка, ни того как родился сам ребёнок, ни своих действий.
Для того, чтобы расследовать это дело и разобраться в ситуации, в монастырь приезжает женщина-психиатр. Она должна определить в здравом ли уме находится монахиня, и что привело к трагическим событиям. Мать-настоятельница имеет своё мнение о случившемся и объясняет всё божьим вмешательством.
В ролях
- Мэг Тилли
- Джейн Фонда
- Энн Бэнкрофт
- Энн Питоняк
- Уинстон Рекерт
- Гратьен Желинас
- Гай Хоффман
- Габриэль Арсан
- Франсуаз Фоше
- Жак Туранжо
Награды и номинации
Номинации
- Оскар — Лучшая актриса Энн Бэнкрофт
- Оскар — Лучшая актриса второго плана Мег Тилли
- Оскар — Лучшая музыка Жорж Делерю
Ссылки
- «Агнесса божья»(англ.) на сайте Internet Movie Database
- «Агнесса божья» на сайте ВидеоГид
Wikimedia Foundation. 2010.