Бобер А.

Бобер А.
Футбол
Антон Бобер
Общая информация
Полное имя Антон Анатольевич Бобер
Прозвище {{{прозвище}}}
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 28 сентября 1982 (26 лет)
Флаг СССР Набережные Челны, СССР
Умер {{{дата смерти}}}
Гражданство Флаг России Россия
Рост 182 см
Вес 75 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб Флаг России Крылья Советов
Номер 7
Должность {{{должность}}}
Карьера
Молодёжные клубы
1989—1997 Флаг России КамАЗ
Клубная карьера*
1998—1999 Флаг России КамАЗ 20 (3)
2000—н.в. Флаг России Крылья Советов 255 (30)
Национальная сборная**
2002 Флаг России Россия 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 7 октября 2008.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Антон Анатольевич Бобёр (род. 28 сентября 1982, Набережные Челны) — российский футболист, полузащитник, игрок клуба «Крылья Советов» (Самара) с 2000 года.

Родился и вырос в Набережных Челнах. Его отец также был футболистом, с 1977 по 1980 год играл в клубе «Турбина» (Набережные Челны) во второй союзной лиге. Когда Антону исполнилось семь лет отец отдал его в детско-юношескую спортивную школу «КамАЗа». Первым тренером Антона был Михаил Иванович Шабанов.

В 1994 году Антон Бобер вместе со своей командой выиграл серебрянные медали Детской футбольной лиги. Финальный турнир проходил с 4 по 14 августа 1994 года в Самаре. Победителем соревнований стал местный клуб «Самарец», в котором играли будущие партнеры Бобра по «Крыльям» — Анюков, Шабаев, Козлов, Чернов.

В 1995 году «КамАЗ» занял в первенстве ДФЛ только пятое место, зато смог выиграть суперкубок ДФЛ. Антон стал мастером ДФЛ, а его тренер Михаил Шабанов — «Заслуженным тренером Детской футбольной лиги».

В последнем туре чемпионата России 1998 года в первом дивизионе состоялся дебют Антона во взрослой команде «КамАЗа». В следующем сезоне «КамАЗ» выступал во втором дивизионе, Бобер сыграл за «КамАЗ» 19 игр и на финише чемпионата забил три гола. 13 сентября 1999 года он забил вратарю ФК «Металлург-Метизник» (Магнитогорск), а 16 октября сделал дубль во встрече с «Динамо» из Ижевска. В межсезонье 1999—2000 Антон Бобер получил приглашение в «Крылья Советов».

1 апреля 2000 года он впервые сыграл за основной состав «Крыльев» во 2-м туре чемпионата России. В своём дебютном сезоне в высшем дивизионе чемпионата России Бобер сыграл за самарский клуб в 7 матчах, в одном из матчей («Крылья Советов» — «Зенит») он вышел на поле в стартовом составе.

31 июля 2005 года в гостевом матче против «Томи» Бобер провел свой юбилейный — сотый матч за «Крылья Советов» в высшем дивизионе чемпионатов России.

После сезона 2006 года у Антона закончился контракт с самарским клубом, а первоначальные переговоры о продлении не привели к результату, и в январе 2007 Бобер отправился на просмотр в ФК «Москва». Однако его не устроили предложенные москвичами условия, в частности перспектива выступления в команде на позиции защитника, и он вернулся в «Крылья», еще на два года продлив контракт.

Антон Бобер является старожилом «Крыльев» с самым большим сроком нахождения в клубе. Денис Ковба, также, как и Бобер, начал защищать цвета самарского клуба еще в 2000 году, однако он присоединился к команде только летом во время периода дозаявок.

Карьера в сборной

Еще весной Бобер обратил на себя внимание старшего тренера юношеской сборной России (1982 года рождения) А.Гребнева. В апреле 2000 года Антон провёл свой первый матч за юношескую сборную, которая обыграла сверстников из Кипра — 3:0.

22 мая 2001 Бобер был вызван в молодежную сборную России на матч Россия — Югославия, а 3 октября он сыграл один тайм за молодёжную сборную России в товарищеском матче.

  • 27 марта 2002 Игра за национальную сборную России. Бобер вышел на замену в товарищеском матче Эстония — Россия
  • 17 апреля Бобер сыграл за молодежную сборную, Германия — Россия 2:1

В 2003 году Бобер провел за молодежную сборную России 6 матчей:

  • 29 марта ОЧЕ Албания — Россия 1:4
  • 6 июня ОЧЕ Швейцария — Россия 1:0
  • 19 августа ТМ Россия — Германия 2:1
  • 5 сентября ОЧЕ Ирландия — Россия 2:0
  • 9 сентября ОЧЕ Россия — Швейцария 1:2
  • 10 октября ОЧЕ Россия — Грузия 3:2

Семья

Жена Алина. 7 января 2006 у них родился сын Иван.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Бобер А." в других словарях:

  • БОБЕР — муж., см. бобр. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …   Толковый словарь Даля

  • бобер — сущ., кол во синонимов: 6 • барыга (16) • бобр (7) • бобёр (1) • животное (277) …   Словарь синонимов

  • Бобер А. А. — Антон Бобер Общая информация Полное имя Антон Анатольевич Бобер Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • БОБЕР — животное, символизирующее такие качества, как прилежание, трудолюбие и воздержанность. Среди охотников существовало поверье, что плененные бобры загрызают друг друга не в силах вынести неволю. Добыча бобровых шкурок была одним из самых популярных …   Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • Бобер — Sp Bobèras Ap Бобер/Bober L u. ŠV Ukrainoje …   Pasaulio vietovardžiai. Internetinė duomenų bazė

  • бобер — 1. [54/43] Ранее парни неудачники, с приходом моды на эмо, отрастившие челки. Ныне у каждого есть куча профайлов на вампирфрикс, майспейсе, лайвинтернете и прочих местах, где можно засветить свою половину лица. Обожают мош и слем, но никогда… …   Cловарь современной лексики, жаргона и сленга

  • Бобер, Николай Васильевич — Депутат Палаты Представителей Государственного Собрания Республики Башкортостан. Родился 1 августа 1947 г. в д. Яблуновка, Стерлитамакский район, Башкортостан. Окончил Уфимский нефтяной институт, инженер механик. В 1966 1969 гг. слесарь монтажник …   Большая биографическая энциклопедия

  • Бобер, Антон — Антон Бобер Общая информация Полное имя Антон Анатольевич Бобер Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • Бобер Антон — Антон Бобер Общая информация Полное имя Антон Анатольевич Бобер Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • Бобер, Антон Анатольевич — Антон Бобер Общая информация Полное имя Антон Анатольевич Бобер Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»