Байрон

Байрон

Байрон, Кэри

Кэри Байрон
Kari Elizabeth Byron
Фото
Дата рождения:

18 декабря 1974 года (35)

Место рождения:

Сан-Франциско, США

Гражданство:

Соединённые Штаты Америки США

Профессия:

Телеведущая, художница

IMDb:

ID 1671108

http://www.karibyron.com

Кэри Элизабет Байрон (англ. Kari Elizabeth Byron, р. 18 декабря 1974 года, Сан-Франциско) — американская художница и телеведущая, известная своим участием в телепередаче «Разрушители легенд».

Содержание

Ранние годы

Кэри Байрон окончила среднюю школу в Лос Гатос (англ. Los Gatos High School, Калифорния), после которой поступила в Университет штата в Сан-Франциско, который окончила в мае 1998 года с отличием (лат. magna cum laude), получив диплом по «Скульптуре и кино». Также была вегетерианкой. Последующие несколько лет Кэри занималась многодневным пешим туризмом, в основном путешествуя по Южной Азии, включая Гималаи, а также участвовала в нескольких художественных проектах. Кроме того, она была секретным сотрудником торгового предприятия, следящим за ценами и ассортиментом мартини и других фирм[1].

«Разрушители легенд»

На телепередаче Кэри выступает в команде «младших разрушителей легенд» (или «подмастерий») — вместе с Тори Беличи и Грантом Имахарой, а также ассистирует основным ведущим — Адаму Севиджу и Джейми Хайнеману, участвуя в проверке различных городских легенд, баек и мифов. Она постоянно появлялась в мастерской Хайнемана М5 Индастриз с целью трудоустройства, и таким образом попала на передачу. В её первый рабочий день в качестве наёмного служащего компании продюсер шоу Питер Рис и Джейми попросили Кэри помочь с проверкой мифа «вакуумный туалет»: ей было поручено сделать модель собственных ягодиц для последующего создания литейной формы (чтобы отлить модель для проверки). В связи с этим она позже шутила, что её наняли «ради задницы»[2].

Во втором сезоне Кэри стала играть более заметную роль. Так как она не имела значимого опыта работы в индустрии развлечений, ей поначалу было непросто, но постепенно Кэри стала вести себя перед камерой более естественно и свободно[3].

Художница

Изобразительное искусство и скульптура занимают значительное место в её жизни. Кэри утверждает, что каждый день своей жизни создаёт произведение искусства в той или иной форме, иначе, по её словам, она «сходит с ума». Среди её любимых материалов полимерная глина, различные найденные ей предметы, гуашь, дерево и металлы.

Фото некоторых своих работ Байрон разместила на своём сайте karibyron.com. Фотографии с её перовой персональной выставки «Стрей долл» (англ. Stray Doll — «потерявшаяся игрушка»), проходившей в сентябре 2004 года в галерее Anno Domini, доступны на сайте галереи[4].

Она полагает, что искусство — это достаточно трудное, требующее усилий занятие, но её вдохновляет пример художников, в прошлом получавших награды в «Юго-восточном центре современного искусства» (англ. Southeastern Center for Contemporary Art, SECCA). Кэри предпочитает вдумчивых зрителей. О своём искусстве она сказала следующее:

« Я создаю портреты или скульптуры, выражающие мой критический взгляд на вопросы современности. Художники, излишне подробно разъясняющие своё искусство, лишают меня, как зрителя, части впечатлений. Я стараюсь дать возможность зрителю составить своё собственное мнение о скрытом смысловом содержании произведения. Искусство становится более личностным, когда вы позволяете себе увлечься им. Я всегда объясню свои побуждения и тематику работы, если кто-нибудь спросит, но предпочитаю услышать их собственные соображения. »

После успеха «Разрушителей легенд» она продолжает создавать скульптуры, но больше не выставляет их, поскольку считает, что демонстрация её внутреннего мира на художественных выставках может вызвать конфликт с популярностью «Разрушителей легенд»: зрителям будет интереснее говорить о передаче, чем о её искусстве. Также она сказала, что получает настоящее удовольствие, свободно работая только для себя в этой области[5].

Примечательные выступления

Кэри выступает на DragonCon
  • Кэри была гостем на передаче «Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом»[2].
  • В 2006 году, вместе с другими участниками «Разрушителей легенд», участвовала в качестве гостя в игровом конвенте Gen Con в Индианаполисе, а также в много-жанровом конвенте Dragon Con в Атланте.
  • В феврале 2007 года была гостем на передаче Portland Rod & Custom Show в Портленде, в марте этого же года была на I-CON в Лонг-Айленде.
  • В 2006 году дала интервью, и снялась в фотосессии для известного мужского журнала FHM[6]. В 2007 и 2008 годах она была удостоена 69-го и 68-е места, соответственно, в ежегодном списке FHM «100 самых сексуальных женщин в мире»[7][8].

Личная жизнь

Замужем за Полом Урихом. 28 июня 2009 г. родила дочь Стеллу Руби.

Источники и примечания

  1. SBS:: Mythbusters > Presenters (англ.). sbs.com.au. — Краткие биографии команды «Разрушителей легенд». Проверено 20 октября 2007.
  2. 1 2 McIntee, Michael Z. CBS. Late Show with David Letterman (англ.). cbs.com. — Стенограмма «Вечернего шоу с Дэвидом Леттерманом» от 16 января, 2006 года (№2494). Проверено 20 октября 2007.
  3. Joe Mammy Features. Kari Byron. San Francisco Treat. The Joe-Mammy.com interview with Kari Byron (англ.). Joe-Mammy.com. — Интервью с Кэри Байрон. Проверено 21 октября 2007.
  4. Anno Domini // the second coming of Art & Design. Stray Doll debut solo exhibition by Kari Byron (англ.). galleryad.com. — Фото с выставки. Проверено 22 октября 2007.
  5. Joe Mammy Our Favorite Redhead. Kari Byron returns to Joe-Mammy.com (англ.). Joe-Mammy.com. — Ещё одно интервью с Кэри Байрон. Проверено 22 октября 2007.
  6. Kari Byron FHMonline.com (англ.). — Видео с Кэри Байрон на сайте FHM. Проверено 2 сентября 2009.
  7. Kari Byron in FHM 100 Sexiest Women in the World (англ.). — Кэри Байрон списке FHM «100 самых сексуальных женщин в мире» — 2007. Проверено 2 сентября 2009.
  8. Kari Byron in FHM 100 Sexiest Women in the World (англ.). — Кэри Байрон списке FHM «100 самых сексуальных женщин в мире» — 2008. Проверено 2 сентября 2009.

Внешние ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР
Синонимы:

Полезное


Смотреть что такое "Байрон" в других словарях:

  • Байрон — Джордж Гордон, лорд (George Gordon Byron, 1788–1824) английский поэт. Р. в Лондоне, происходил из древнего знатного, обедневшего и опустившегося рода, учился в аристократической школе в Гарроу, потом в Кембриджском университете; в 1806 анонимно… …   Литературная энциклопедия

  • Байрон — (1788 1824) великий английский поэт, родоначальник названного по его имени байронического течения в европейской литературе XIX в. Первым крупным произведением Байрона были две первые песни поэмы Чайльд Гарольд , появившиеся в печати в 1812 г. Это …   1000 биографий

  • Байрон — (Byron) Байрон, Джордж Ноэл Гордон (Byron, George) (1788 1824) Лорд. Английский поэт романтик. Афоризмы, цитаты Байрон биография (Byron) • Если бы называть все вещи их настоящими именами, сам Цезарь Юлий (Julius Caesar) устыдился бы своей славы.… …   Сводная энциклопедия афоризмов

  • БАЙРОН — «БАЙРОН («Баллада для Байрона»)», Греция Россия, АКВА ФИЛЬМ (Россия)/PROFILM (Греция), 1992, цв., 90 (тв) мин. Историко биографический фильм. Гран при, приз за лучшую мужскую роль (Манос Вакусис), приз актрисе (Вера Сотникова) призы за звук,… …   Энциклопедия кино

  • байрон — сущ., кол во синонимов: 1 • мыс (54) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …   Словарь синонимов

  • Байрон — мыс, самая вост. точка Австралии. Открыл в 1770 г. Дж. Кук и назвал в честь англ, мореплавателя адмирала Джона Байрона (J. Byron, 1723 1786), исследователя Тихого океана, гос. деятеля. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ …   Географическая энциклопедия

  • байронізм — іменник чоловічого роду …   Орфографічний словник української мови

  • Байрон — Байрон, Джон …   Морской биографический словарь

  • Байрон — I Байрон (Byron)         Джон (8.11.1723, Ноттингемшир, 10.4.1786, Лондон), английский мореплаватель, коммодор. В 1740 1744 участвовал в кругосветной экспедиции Дж. Ансона. В 1764 отправился на поиски Соломоновых островов и новых земель в Тихом… …   Большая советская энциклопедия

  • Байрон — (Byron, Джордж Ноэль Гордон лорд) род. в 1788, † в 1824 г. Жизнь Б., одного из величайшях поэтов, описывалась много раз, но редко вполне правдиво. Биографы выставляли в различном свете не только факты его собственной жизни, но и жизни его предков …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»