World of Warcraft: Burning Crusade

World of Warcraft: Burning Crusade
World of Warcraft: The Burning Crusade
Обложка для World of Warcraft: The Burning Crusade
Разработчик Blizzard Entertainment
Издатель Vivendi Universal
Дизайнеры Роб Пардо,
Джеффри Каплан,
Том Чилтон
Даты выпуска 16 января 2007,
16 января 2007,
2 февраля 2007 ,
6 августа 2008
Платформы Windows, Mac OS X
Движок World of Warcraft
Жанр MMORPG
Режим игры Мультиплеер
Возрастные
рейтинги
ESRB: T — Teens
PEGI: 12+
OFLC: E (Exempt)
Носители CD-ROM, патч из Интернета
Управление Клавиатура, мышь
Официальный сайт

World of Warcraft: The Burning Crusade (русск. Мир Warcraft: Пылающий крестовый поход; war craft — военное ремесло) — дополнение к компьютерной игре World of Warcraft, в официальной продаже с 16 января 2007 года в Европе и США. В дополнении введён новый материкOutland (русск. Запределье), 2 новые расы: Дренеи (англ. Draenei) и Кровавые Эльфы (англ. Blood Elves), новая профессия — ювелирное дело, около 25 новых подземелий, система

Содержание

Сюжет

Несколько лет минуло с тех пор, как Пылающий легион был повержен у горы Хиджал, и теперь обитатели Азерота продолжают восстанавливать свои разорённые земли. С новыми силами герои Орды и Альянса приступили к исследованию Внешнего мира по ту сторону Тёмного Портала.

Демоны вернулись, чтобы продолжить Пылающий крестовый поход.

Новые доступные расы

Как Альянс, так и Орда получили по одной новой расе. Эти расы обеспечили Альянсу и Орде доступность персонажей, относящихся к ранее недоступным классам, и, таким образом, каждая фракция получила доступ ко всем доступным классам в игре.

Эльфы Крови

Эльфы Крови (англ. Blood Elves) — это остатки высших эльфов (англ. High Elves), выжившие после разрушения Кел’Таласа Армией плети. Они решили так называться в память о своих павших братьях. Вначале они оставались верными войскам людей в Лордероне (англ. Lordaeron) и их человеческому командиру-расисту, великому маршалу Гаритосу (англ. Grand Marshal Garithos), но становилось всё более и более ясно, что в Альянсе им больше не рады.

  • Они присоединились к Орде вместе с орками, троллями, нежитью и тауренами.
  • Черты их расы заключаются в их пристрастии к магии и, вследствие этого, повышенной устойчивости к магии, используемой против них.
  • Классы, доступные кровавым эльфам: жрец (Priest), маг (Mage), чернокнижник (Warlock), охотник (Hunter), разбойник (Rogue) и паладин (Paladin). Было заявлено, что кровавые эльфы будут единственной расой, у которой не будет воинов; это сделано для того, чтобы сохранить ограниченное число доступных классов для справедливого сравнения с другими расами. За исключением разбойника, все доступные им классы используют ману, что символизирует пристрастие их расы к магии.
  • Их начальная зона — Sunstrider Isle, расположенный в Eversong Woods (русск. Леса Вечной Песни) в Quel’Thalas.
  • Мужчины кровавых эльфов озвучены Кэмом Кларком(англ.).

Дренеи

Эреда́ры из А́ргуса были чрезвычайно интеллектуальной расой, которая своими многочисленными достижениями привлекла внимание Саргераса, разрушителя миров. Саргерас сблизился с лидерами эредаров, Веле́ном, Кил’джеде́ном и Архимо́ндом, и предложил им немыслимые силу и знания в обмен на преданность расы эредаров. В то время, как Кил’джеден и Архимонд согласились на верность Саргерасу, Велену явилось виде́ние будущего, в котором эредары были превращены Саргерасом в демонов.

Велен и пока ещё несовращённые эредары бежали с Аргуса и нарекли себя «Дрене́и» (англ. «Draenei»), что означает «изгнанные». При помощи Наа́ру, загадочных существ, одаривших Дренеев данными Светом знаниями и силой, они поселились в тихом и спокойном мире Дренор, что на эредунском наречии означает «Прибежище изгнанника».

Выжившие и несовращённые дренеи бежали с относительной безопасностью на их переносящем через измерения корабле, Экзода́ре. Они потерпели крушение на Лазурных островах Азерота и предложили свою поддержку Альянсу в борьбе против Пылающего легиона и орды. Их столица названа в честь их корабля, потерпевшего крушение в Азероте, и построена из самого большого обломка, взятого из останков корабля.

  • Они присоединились к Альянсу, в который входят люди, дворфы, гномы и ночные эльфы.
  • Танец мужчин-дренеев — это танец из видеоклипа «Tunak Tunak Tun»(англ.) Да́лера Менди́(англ.).
  • Их начальная зона расположена на островах Лазурной и Кровавой дымки, которые расположены у западного побережья Калимдора.
  • Дренеям доступны следующие классы: Воин (Warrior), Жрец (Priest), Паладин (Paladin), Маг (Mage), Шаман (Shaman), Охотник (Hunter) и Рыцарь Смерти (Death Knight) (при установленном аддоне World of Warcraft: Wrath of the Lich King).

Видео

Официальный трейлер дополнения(англ.) Официальный русский трейлер дополнения(рус.)

В трейлере Иллидан говорит: «Десять тысяч лет я провел в заточении… Меня изгнали с моей родины… А теперь вы смеете вторгаться в мой мир? Вы не готовы…»

Ссылки

Официальные сайты

Фансайты

  • wow-champion — Новости о World of Warcraft(рус.)

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "World of Warcraft: Burning Crusade" в других словарях:

  • Burning Crusade — World of Warcraft Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World Of Warcraft — Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World of WarCraft — Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World of Warcraft — Entwickler …   Deutsch Wikipedia

  • World of Warcraft: The Burning Crusade — World of Warcraft Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World of Warcraft: Wrath of the Lich King — World of Warcraft Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World of Warcraft — « WoW » redirige ici. Pour les autres significations, voir Wow. Pour un guide du jeu, voir Jouer à World of Warcraft sur Wikilivres …   Wikipédia en Français

  • The Burning Crusade — World of Warcraft Entwickler: Blizzard Entertainment Verleger: Vivendi Publikation: USA …   Deutsch Wikipedia

  • World of Warcraft: The Burning Crusade — Developer(s) Blizzard Entertainment Publisher(s) Bliz …   Wikipedia

  • World Of Warcraft — « WoW » redirige ici. Pour les autres significations, voir Wow …   Wikipédia en Français


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»