The Office

The Office
Офис
The Office
Жанр

Комедия
Псевдодокументальный фильм
Сатира

Автор идеи

Рикки Гервэй
Стефан Мерхант (Создатель Британской версии офиса)

Режиссёр

Кен Квапис и др.

В главных ролях

Стив Карелл
Рэйн Уилсон
Джон Красински
Дженна Фишер
Б. Дж. Новак

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Телеканал

США)
Первый канал (Россия)

На экранах

с 25 марта 2005 (США)
с 14 июля 2008 (Россия)
по настоящее время

Длина серии

21 мин, 27 мин, 40 мин.

Число серий

81

Официальный сайт

http://www.nbc.com/The_Office/

IMDb

ID 0386676

Офис — американский сериал, создан на основе популярного сериала канала BBC, обладатель многочисленных премий «Золотой глобус», «Эмми» и «Peabody Awards», снятый в стиле документального кино, рассказывает о смешной, а порой трогательной жизни сотрудников одного офиса.

Это снятая скрытой камерой пародия на жизнь современного офиса в жанре документальное-реалити шоу о жизни сотрудников компании по снабжению бумагой «Dunder Mifflin» в городе Скрентон, штат Пенсильвания.

Журнал «Тайм» включил сериал в десятку лучших сериалов в 2007 году, а так же в «100 лучших телевизионных шоу всех времен».

Сериал отмечен премией Эмми в номинации «Лучший комедийный сериал», 2006, 2007.[1]

Российская версия телесериала «Офис» будет сниматься Первым каналом, который заключил лицензионное соглашение с BBC. Предполагается снять 24 серии по 30 минут.[2]

Содержание

Сюжет

Небольшой региональный офис компании "Dunder Mifflin", занимающейся бумажной продукцией. Каждый из сотрудников имеет свои причуды, привычки и комплексы. Коллеги ругаются, мирятся, шутят, и целыми днями терпят выходки своего непутевого босса...

История создания

Добро пожаловать в Скрентон, штат Пенсильвания

Шоу было запущено на канале

Сценарий сериала на 100 процентов прописан, однако актеры то и дело импровизируют. Знаменитый момент, где два мужских персонажа босс Майкл Скотт (Стив Карелл) целует бухгалтера Оскара Мартинеса (Оскар Нанез) был сымпровизирован Карелом. Поэтому все эмоции на лицах героев: шок, смущение – абсолютно реальные.

Журнал "Тайм" включил сериал в десятку лучших сериалов в 2007 году, а также в "100 лучших телевизионных шоу всех времен".

Премьерный показ в марте 2005 года собрал более 11 миллионов зрителей, шоу стало лучшим в своем тайм-слоте. Рейтинги сериала в США с 2005 по 2007 годы колебались от 2.5/6 до 4.1/11 (рейтинг/доля), что является очень высоким показателем для Америки.

Американская версия "The Office" транслировалась в Канаде, Ирландии, Германии, Австрии, Бразилии и Латинской Америке, тихоокеанском регионе, Новой Зеландии, Израиле, Австралии, Норвегии, Нидерландах, Южной Африке, России, Саудовской Аравии и арабских странах, а также в стране-прародителе – Великобритании.

Главные герои шоу появлялись в промо-кампаниях канала [3]

Факты

Башня Paper & Supply Company в штате Пенсильвания, показанная в начальных титрах "Офиса".

Новаторский проект в жанре mockumentary — псевдо-документальные съемки в реальном офисе, но в вымышленной компании, без смеха за кадром с двумя ракурсами — неожиданный формат сериала. Съемочный процесс организован таким образом, что сериал получил форму своебразного реалити-шоу, большинство диалогов в котором построены на импровизации, а актеры не знают, где в данный момент находится камера.

•  Dunder Mifflin, на благо которого работают сотрудники офиса — вымышленная компания

•  Первый сезон был снят в фактическом офисе. В течение второго сезона

•  Для каждого эпизода сериала был написан подробный сценарий, но актерам всегда предоставляли возможность импровизировать

•  В отличие от остальных ситкомов, «Офис» снят единственной камерой в форме документального фильма

•  В ранних эпизодах операторские группы были ограничены прежде всего пространством офиса, но поскольку показ расширился, были включены линии личной жизни героев, и камеры взяли вездесущую, даже навязчивую функцию — превратить всю жизнь персонажа в доступную зрителю. Камера начинает сопровождать героя из офиса и к их домам.

•  Удаленные сцены и серии логически не вычеркивают из общей повествовательной линии — их иногда включают в повторах, чтобы дополнить эпизод. Также не вошедшие в ТВ-версию кадры и серии создатели в качестве эксперимента сделали доступными в он-лайн версии, на официальном сайте телеканала.

•  Часть показанных в кадре брендов известных торговых марок создатели сериала использовали как Product placement в рекламных целях. Однако значительная часть показанных товаров попала в кадр вне контрактов с производителями — авторы брали продукты, которые подчеркивали бы характеры героев.[4]

Герои

Персонаж Актер Должность
Майкл Скотт Стив Карелл Региональный Менеджер Dunder Mifflin
Дуайт Шрут Рэйн Уилсон Помощник Регионального Менеджера / Торговый Представитель
Джим Халперт Джон Красински Торговый Представитель
Пэм Бисли Дженна Фишер Секретарь
Райан Ховард Б. Дж. Новак Стажер
Кевин Мэлон Брайан Баумгартнер Отдел бухгалтерии
Оскар Мартинес Оскар Нунез Отдел бухгалтерии
Анджела Мартин Анджела Кинси Начальник отдела бухгалтерии
Отдел продаж
Стэнли Хадсон Лесли Дэвид Бэйкер Торговый Представитель
Филлис Вэнс Филлис Смит Торговый Представитель
Проднадзор
Мередит Палмер Кейт Флэннери Работник службы по работе с поставщиком
Келли Кэппур Минди Калинг Работник службы по работе с заказчиком
Крид Брэттон Крид Брэттон Работник службы гарантии качества товара
Склад
Дэррил Филбин Крейг Робинсон Супервайзор склада
Корпоративный Отдел
Джен Левинсон Мелора Хардин Вице-президент по региональным продажам
Тоби Флэндерсон Пол Либерштейн Работник службы по набору персонала

Эпизоды

Основная статья: Список эпизодов сериала «Офис»

Первый Сезон

# Название Оригинальное название Премьера в России
1 «Пилот» "Pilot" 14 июля, 2008

Первый рабочий день нового сотрудника Райана Ховарда в компании Дандер Миффлин. Менеджер Майкл Скотт вводит Райана в курс дела и знакомит с персоналом. Некоторое время спустя босс сообщает Майклу о возможном сокращении в его отделе...

2 «День различий» Diversity Day 15 июля, 2008

В офисе – день, посвященный этнокультурным различиям. Майклу Скотту не нравится организация проходящего на эту тему семинара, и он решает взять ситуацию в свои руки…

3 «Здравоохранение» Health Care 16 июля, 2008

Майкл просит Дуайта составить программу медобеспечения для сотрудников. Тот лихо справляется с заданием. Но вскоре выясняется, что приоритеты Дуайта совсем не по душе его коллегам. На Майкла обрушивается поток жалоб…

4 «Альянс» The Alliance 17 июля, 2008

Дуайт очень нервничает в связи с грядущим сокращением и предлагает Джиму объединить усилия и выяснить, на кого из сотрудников падет жребий. Ради шутки Джим соглашается. Тем временем Майкл раздумывает, как поздравить подчиненную Мэридит с днем рождения…

5 «Баскетбол» Basketball 21 июля, 2008

Майкл собирается устроить товарищеский баскетбольный матч со складскими рабочими и набирает игроков в свою команду. Проигравшие должны будут выйти на работу в субботу…

6 «Горячие женщины» Hot Girl 22 июля, 2008

Второй Сезон

# Название Оригинальное название Премьера в России
7 «Данди» "The Dundies" 24 июля, 2008

В офисе сработала пожарная сигнализация. Пока пожарные тушат огонь и пытаются выяснить причины возгорания, сотрудники компании на улице занимаются различными делами: Майкл оживленно беседует с практикантом Райаном, остальные играют в "необитаемый остров"…

8 «Сексуальные домогательства» Sexual Harassment 25 июля, 2008

К Майклу в офис приходит его старый приятель Тод Паркер. Руководство поручает кадровику Тоби ознакомить служащих компании с проблемой сексуальных домогательств. Тем временем Пэм ожидает свою маму, которая решила познакомиться с сотрудниками дочери поближе…

9 «Офисная Олимпиада» Office Olympics 28 июля, 2008

Майкл собирается приобрести дом и берет с собой Дуайта на встречу с агентом по недвижимости. В отсутствие босса сотрудники компании устраивают в офисе "олимпийские игры"…

10 «Пожар» The Fire 29 июля, 2008

В офисе срабатывает пожарная сигнализация. Пока пожарные тушат огонь и пытаются выяснить причины возгорания, сотрудники компании на улице занимаются различными делами: Майкл оживленно беседует с практикантом Райаном, остальные играют в "необитаемый остров"…

11 «Хеллоуин» Halloween 30 июля, 2008

Все сотрудники офиса приходят на работу в маскарадных костюмах в честь Хэллоуина и с нетерпеньем ждут праздничной вечеринки. Тем временем руководство требует от Майкла назвать имя сотрудника, которого он должен уволить…

12 «Борьба» The Fight 31 июля, 2008

Дуайт сообщает коллегам, что начал заниматься каратэ, и охотно демонстрирует свои боевые способности. "Под раздачу" ударов попадает и его босс Майкл, который впоследствии решает назначить обидчику бой-реванш в спортзале…

13 «Клиент» "The Client" 4 августа, 2008

Майкл Скотт и его начальница Джен Левинсон отправляются на важную деловую встречу с клиентом. Тем временем сотрудники офиса находят в столе Майкла написанный им сценарий фильма и начинают репетировать…

14 «Анализ Эффективности» Performance Review 5 августа, 2008

Во всей компании "Дандер Миффлин" проводится профессиональная аттестация сотрудников. В офис приезжает начальница Майкла, Джен Левинсон, для рассмотрения предложений по работе. Майкл признается ей в своей симпатии...

15 «Почтовый надзорный» E-mail Surveillance 6 августа, 2008

У Майкла Скотта появляется доступ к электронной почте всех сотрудников. Из письма Джима он узнает, что тот устраивает у себя дома вечеринку, на которую приглашены все, кроме Майкла…

16 «Рождественский вечер» Christmas Party 7 августа, 2008

Все сотрудники украшают офис к рождеству и готовятся к предстоящей вечеринке. Но во время раздачи подарков Майкл, как всегда, все портит своим занудством. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, он, несмотря на запрет руководства, покупает алкогольные напитки…

17 «Круиз» Booze Cruise 11 августа, 2008

Все сотрудники офиса отправляются в круиз на теплоходе. Майкл пытается стать душой компании и привлечь к себе всеобщее внимание, но у него это плохо получается. Рой делает Пэм предложение на глазах у всех. Расстроенный Джим признается Майклу, что давно влюблен в Пэм…

18 «Ущерб» The Injury 12 августа, 2008

Майкл обжегает ногу вафельницей и просит, чтобы его кто-нибудь отвез на работу. Дуайт бросается на помощь и врезается на машине в столб. В результате получает сотрясение мозга…

19 «Секрет» "The Secret" 13 августа, 2008

В офисе проводится генеральная уборка. Майкл случайно проговаривается про симпатию Джима к Пэм, и все сотрудники оживленно обсуждает эту тему…

20 «Ковер» The Carpet 14 августа, 2008

Кто-то испортил ковер в кабинете Майкла, и теперь там стоит отвратительный запах. Майкл пытается выяснить, чьих рук это дело…

21 «Мальчики и Девочки» Boys and Girls 18 августа, 2008

В офис приезжает Джен Левинсон, чтобы провести семинар с женщинами. Майкл тоже решает собрать всех мужчин, чтобы обсудить волнующие их проблемы…

22 «День Святого Валентина» Valentine's Day 19 августа, 2008

В офисе празднуют день Святого Валентина. Филис приносят сразу несколько букетов от ее мужа, а Пэм ждет подарка от Роя. Майкл едет в Нью-Йорк, чтобы представить новому финансовому директору отчеты по его филиалу в Скрэнтоне…

23 «Выступление Дуайта» Dwight's Speech 21 августа, 2008

Дуайта признают лучшим региональным менеджером и приглашают на конференцию с докладом. Он сильно нервничает, поскольку никогда раньше не выступал на публике. Майкл дает ему полезные советы…

24 «День ребенка» Take Your Daughter to Work Day 22 августа, 2008

В офисе день ребенка, и все сотрудники приходят на работу со своими детьми. Неожиданно для самого себя Майкл впервые серьезно задумывается о семье и собственных детях и решает зарегистрироваться на сайте знакомств…

25 «День рождение Майкла» Michael's Birthday 25 августа, 2008

У Майкла день рождения. Он надеется на особое внимание к своей персоне в этот день, но сотрудникам не до этого. Все переживают за Кевина, у которого подозрение на рак кожи. Он ждет звонка из больницы по поводу результатов анализа…

26 «Тест на наркотики» Drug Testing 26 августа, 2008

Дуайт находит на стоянке возле офиса подозрительный окурок и как добровольный помощник шерифа решает выяснить, кому тот принадлежит. Он договаривается, что в офис приедут медицинские работники и возьмут анализ у всех сотрудников…

27 «Урегулирование конфликтов» Conflict Resolution 27 августа, 2008

Майкл берется помирить находящихся в ссоре Анжелу и Оскара. Он так увлекается процессом, что решает разобраться во всех жалобах сотрудников…

28 «Ночное казино» Casino Night 28 августа, 2008

Майкл устраивает благотворительный вечер "казино" в складском помещении компании "Дандер Миффлин" и приглашает Джен Левинсон…

Награды

18 наград и 56 номинаций

Источники

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "The Office" в других словарях:

  • The Office — is the title of multiple television situation comedy shows.The first and original was the UK version, created by Ricky Gervais and Stephen Merchant, starring Gervais as the main character. Initially broadcast on BBC Two on 9 July 2001, it ran for …   Wikipedia

  • The Office (UK TV series) — The Office Genre Sitcom Mockumentary Created by Ricky Gervais Stephen Merchant Writt …   Wikipedia

  • The Return (The Office) — The Return The Office episode Andy snaps and punches a hole in the wall …   Wikipedia

  • The Alliance (The Office) — Office episode name = The Alliance Dwight hiding in a box in The Alliance ep num = 4 prod code = R1103 date = April 12, 2005 writer = Michael Schur director = Bryan Gordon guest star = Craig Robinson season = 1 The Alliance is the fourth episode… …   Wikipedia

  • The Job (The Office) — Office episode name = The Job ep num = 51 prod code = 03024 date = May 17, 2007 writer = Paul Lieberstein Michael Schur director = Ken Kwapis season = 3 The Job is the twenty third episode and season finale of the third season of the U.S. version …   Wikipedia

  • The Secret (The Office) — Office episode name = The Secret Jim s lunchbreak gift in The Secret ep num = 19 prod code = 02014 date = January 19, 2006 writer = Lee Eisenberg Gene Stupnitsky director = Dennie Gordon season = 2 The Secret is the 13th episode of the second… …   Wikipedia

  • The Coup (The Office) — Office episode name = The Coup ep num = 31 prod code = 03002 date = October 5 2006 writer = Paul Lieberstein director = Greg Daniels season = 3 The Coup is the second filmed and third aired episode of the third season of The Office (U.S. version) …   Wikipedia

  • The Merger (The Office) — Office episode name = The Merger ep num = 36 prod code = 03008 date = November 16, 2006 writer = Brent Forrester director = Ken Whittingham season = 3 The Merger is the eighth episode of the third season of The Office (U.S. version). It aired on… …   Wikipedia

  • The Office Wife — Poster showing Hobart Bosworth and Dorothy Mackaill Directed by Lloyd Bacon …   Wikipedia

  • The Fight (The Office) — Office episode name = The Fight Michael and Dwight duel in The Fight ep num = 12 prod code = 02007 date = November 1, 2005 writer = Gene Stupnitsky Lee Eisenberg director = Ken Kwapis season = 2 The Fight is the sixth episode of the second season …   Wikipedia

  • The Office of the Registrar of Newspapers for India — The Office of the Registrar of Newspapers for India, more popularly known as RNI, is a government office in India.It came into being on 1st July, 1956, on the recommendation of the First Press Commission in 1953 and by amending the Press and… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»