Static X

Static X
Static-X
Файл:Static-X wordmark.jpg
Static-X
Static-X
Годы

С 1994 года по настоящее время

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Язык
песен

английский

Жанры

Индастриал-метал
Ню-метал

Лейблы

Warner Bros.
Reprise

Состав

Уэйн Статик - вокал, гитара
Тони Кампос - бас, вокал
Койчи Фукуда (от 1997 до 2000, от 2005 и по настоящее время)
Ник Оширо (от 2003 по настоящее время)

Бывшие участники

Кен Джей - ударные (до 2002 года)
Трипп Эйсен - гитара (до 2005 года)

http://www.static-x.com/

Static-X - американская рок-группа, играющая преимущественно индастриал-метал. Дата появления коллектива - 1994 год, как группы - 1998 год. На данный момент выпущено 6 студийных альбомов, из которых последний Cult of Static был выпущен 17 марта 2009.

Группа стала известной, благодаря их дебютному альбому Wisconsin Death Trip, который стал платиновым. Однако, это - единственный альбом, который они выпустили до настоящего времени, который достиг такого коммерческого уровня.

Static-X выпустила шесть студийных альбомов, один сборник, один EP, 12 синглов, 12 клипов и книгу гитарных табов "Static-X Guitar Anthology".

Содержание

История группы

Начало и Wisconsin Death Trip (1994–2000)

Уэйн Статик

Static-X была сформирована в 1994 году после распада прежней группы Уэйн Статика и Кен Джея, которая называлась Deep Blue Dream. После поисков будущих членов группы в Чикаго, Уэйн и Джей решили направиться в Лос-Анджелес, чтобы там продолжить их поиски. Там они встретили Тони Кампоса и Коичи Фукуду, образовав первоначальный состав группы. Static-X подписали контракт с Warner Brothers в начале 1998 г.

В течение трех месяцев работы вместе со своим продюсером Ульрихом Ваилдом группа создает свой дебютный альбом - "Wisconsin Death Trip". На написание альбома группу вдохновила история столетней давности. "Название взято из книги, которую я нашел на барахолке 15 лет назад", - объясняет Уэйн. "Это коллекция фотографий и статей, описывающих жизнь в маленьком городе штата Висконсин. В книге были фотографии младенцев в гробах, сообщения из психиатрических больниц, детали сцен убийств... это невозможно забыть. Книга произвела на меня огромное впечатление". "Wisconsin Death Trip" отражает содержимое этой книги.

«Wisconsin Death Trip», ставший платиновым платиновым, был выпущен 23 марта 1999. Их турне в поддержку альбома включало два выступления на Ozzfest. В 2000 году выпущен малоизвестный EP, The Death Trip Continues, однако этот альбом не был доступен в магазинах.


Machine и Shadow Zone (2001–2003)

Тони Кампос

После записи их последующего альбома «Machine», гитарист Койчи Фукуда оставил группу, чтобы провести время с семьей и попробовать другие музыкальные возможности. возможности. Койчи Фукуда учавствовал в записи только одной песни "Otsego Undead" в качестве клавишника. Трипп Эйзен, бывший участник группы Shadow Zone, на сей раз с Триппом Эйзеном. Однако, перед самым началом записи, Кен Джей покинул группу из-за музыкальных и политических различий. В качестве барабанщика пригласили, Джоша Фриза. Позже, Ник Оширо, бывший учасник группы

В качестве первого сингла и первого клипа с альбома Machine выбрали This Is Not. После выпуска Machine следует тур в поддержку альбома. Группа принимает участие в "Family Values 2001". После данной записи, осенью, Тони Кампос провел некоторое время в больнице, после того как попал в аварию на своем мотоцикле. Поэтому ненадолго его заменял Марти О'Брайен из "Kilgore" и "Methods of Mayhem". В коммерческом плане, этот альбом сразу попал на 11 строчку в Billboard 200, и был распродан в более 600.000 экземпляров и соответственно получил статус золотого альбома.


Beneath... Between...Beyond... - Start A War (2004–2006)

Ник Оширо

20 июля 2004 вышел сборник раритетных записей и демок Beneath... Between...Beyond.... Вскоре после выпуска «Beneath… Between… Beyond…», группа начала работу над их четвертым студийным альбомом «Start a War». В октябре 2004, Static-X приехали в студию в Лос-Анджелесе с продюссером Ульрихом Ваилдом, для записи альбома. Этот альбом был первым, в котором принимал участие новый барабанщик Ник Оширо. В феврале 2005, Трипп Эйзен был арестован в связи с сексуальным скандалом, связанным с несовершеннолетними, и вскоре был выгнан из группы. В начале марта 2005, прежний гитарист Коичи Фукуда вернулся в группу на место Триппа. Койчи Фукуда в новом альбоме отвечал за программирование и гитару. «Start a War» был выпущен 14 июня 2005.


Cannibal (2007-2008)

Койчи Фукуда

«Cannibal» – 5 альбом, выпущенный 3 апреля 2007 Reprise Records. Первый сингл с него - "Cannibal", второй - "Destroyer" вышел незадолго до выпуска самого альбома. Песня No Submission так же доступна на официальном саундтреке к фильму Пила 3. Заглавная песня Cannibal была доступна на iTunes с 5 февраля. EP. Клипы на обе песни снимаются одновременно. 18 января группа объявила трек лист альбома на своей страничке на iTunes при скачивании альбома предлагает еще один дополнительный трек, который называется Beneath, Between, Beyond, что совпадает с названием единственного сборника Static-X. Тур в поддержку начался незадолго до выхода альбома. Альбом «протек» в P2P сеть 26 марта 2007. Между тем на альбоме Cannibal участвует Джон Лоури игравший в группах Marlyn Manson, Rob Zombie, он пишет соло для альбома. На сегодняшний день рейтинг продаж Cannibal начиная с начала апреля до начала октября пока что более 160. 000 копий. Альбом дебютировал на 36 месте в США, с продажами более 30.000 копий. 10 мая 2007 группа заявлена выступающей на главной сцене Ozzfest 2007, так же Уэйн Статик обьявил в своем интервью о его сайд-проекте под названием «Pighammer».


Cannibal Killers Live, Cult of Static и последние события (2008–по сей день)

14 октября 2008 Static-X выпустил свой DVD, Cannibal Killers Live. В декабре 2007 группа начала работу над их шестым студийным альбомом. Новый альбом называется "Cult Of Static", и вышел он 17 марта 2009 года. Альбом содержит новую измененую версию песни "Lunatic", вышедшей до этого к саундтрэку Каратель: Военная зона, в новой версии поучаствовл Дэйв Мастейн из легендарной трэш-метал группы

«Я большой поклонник Megadeth, - объясняет вокалист Static-X Уэйн Статик. – Мы несколько раз гастролировали вместе с ними в туре, и это было незабываемое время. Дэйв Мастейн – настоящий бэндлидер и отличный гитарист. Его соло узнаются на раз».

Первым синглом «Cult of Static» стал трек под названием «Stingwray». По словам Уйэна Статика, «музой» для него послужила супруга музыканта, Тера Врей, любительница быстрых автомобилей – в частности, "Corvette Stingray". На данный момент последним альбомом группы является Cult of Static, выпущенный 17 марта 2009 г.


Музыка

Влияние

Как говорит Кен Джей, все участники группы "выросли на White Zombie, [[Nine Inch Nails]], Fear Factory, Ministry, Prong, Type O Negative

Музыкальный стиль

Хотя группа описывает свой музыкальный стиль как "evil disco" и "rhytmic trancecore", Static-X звучание разделяет много общего с их индустриальными металлическими влияниями, используя тяжелое искажение, электронную клавиатуру, загоняя басовые рифы, и быстро изменяющиеся, агрессивные вокалы. В песнях вообще применяются использование синтезаторов и вставки образцов, типа отрывков диалога кино. Например, звуковые эффекты гула космического корабля образцов A Dios Alma Perdida и иностранная болтовня от фильма Laserblast. Новый элемент, используемый на их альбоме Cannibal - присутствие соло гитары, как и в предыдущих альбомах, за исключением на альбомах Shadow Zone в песне Destroy All и Start a War и в песне Pieces. Static-X были упомянуты в разнообразной прессе, как наиболее индустриальным металлом и ню-металлом, хотя группа обсуждает это, заявляли, что они -

"самая индастриальная группа чем что либо".

Работа с другими группами

Кен Джей говорит, что во многом группа стала известной благодаря совместным выступлениям Static-X с такими известными группами, как System Of A Down, Fear Factory, Linkin Park и другими.

Otsego песни

Песни с приставкой Otsego присутствуют на первых четырех альбомах. Песни называются: "Otsegolation", "Otsego Undead", "Otsegolectric" и "Otsego Amigo". Альбом Cannibal первый, где нету песни с таким названием. Обьяснение названия Otsego давалось в журнале

Metal Edge Magazine в 2003 году, где Уэйн Статик сказал:

Отсего - это город около института в штате Мичиган, куда я поступил. Там был парень по имени Ден. У меня было его поддельное удостоверение личности.


Участники группы

Текущий состав

Бывшие участники

Приглашавшиеся музыканты

  • Джош Фриз (англ. Josh_Freese) — барабаны, ударные инструменты (альбом Shadow Zone)
  • Марти О`Брайн (англ. Marty O'Brien) — басс (2001)
  • Вилл Хант (англ. Will Hunt) — барабаны, ударные инструменты (2007, 2009)
  • Беван Дэвис (англ. Bevan Davies) — барабаны, ударные инструменты (2007)


Дискография

Основная статья: Дискография Static-X

Альбомы


Синглы


Сборники


DVD


Видеоклипы


Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Static X" в других словарях:

  • Static-X — Static X …   Википедия

  • Static-X — Datos generales Origen Estados Unidos …   Wikipedia Español

  • Static — has several meanings:* Static electricity, a net charge of an object ** The triboelectric effect, e.g. from shoes rubbing carpet * White noise, a random signal with a flat power spectral density ** Noise (radio), a type of radio interference **… …   Wikipedia

  • Static-x — On aperçoit ( de gauche à droite ) Tony Campos, Wayne Static et au fond Koichi Fukuda Pays d’origine …   Wikipédia en Français

  • Static-X — On aperçoit ( de gauche à droite ) Tony Campos, Wayne Static et au fond Koichi Fukuda Pays d’origine …   Wikipédia en Français

  • static — STÁTIC, Ă, statici, ce, adj., s.f. I. adj. 1. (mec.) Care se referă la echilibrul forţelor, la starea de nemişcare a corpurilor. ♢ Electricitate statică = sarcină electrică invariabilă a unui corp în care nu se dezvoltă căldura, din cauza stării… …   Dicționar Român

  • static — stat‧ic [ˈstætɪk] adjective not moving, changing, or developing, especially when movement or change would be good: • Economists predict that house prices will remain static for some time. • a static oil market * * * static UK US /ˈstætɪk/… …   Financial and business terms

  • Static-X — während eines Auftrittes bei der Cann …   Deutsch Wikipedia

  • Static — Stat ic (st[a^]t [i^]k), Statical Stat ic*al ( [i^]*kal), a. [Gr. statiko s causing to stand, skilled in weighing, fr. ista nai to cause to stand: cf. F. statique. See {Stand}, and cf. {Stage}.] 1. Resting; acting by mere weight without motion;… …   The Collaborative International Dictionary of English

  • Static — Static: Static  третий альбом итальянской группы Planetfunk Static  сингл с этого альбома …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»