StarTrek Online

StarTrek Online
Star Trek Online

Разработчик Cryptic Studios
Издатель TBA
Дата выпуска TBA (до 2012)
Платформы PC, Console
Жанр MMORPG
Системные
требования
TBA
Официальный сайт

Star Trek Online — это рабочее название для MMORPG разрабатываемая Cryptic Studios которая была анонсирована 7 сентября 2004. Игра как ожидается создаст многопользовательскую онлайн арену для PC и Console игроков, которые окажутся офицерами Звездного флота из вселенной Звездный путь.

Содержание

Основная информация

Описание

Начало истории STO начнется в Звездную дату 77021.1 или 2409 году, спустя примерно тридцать лет после событий Звёздный путь: Возмездие (фильм), когда Альфа квадрант восстанавливается после войны с Доминионом. Ромуланская звездная империя после подписания нескольких пактов больше не представляет угрозы, а Клингонская Империя на грани становления близким союзником (или возможно членом) Объединенной Федерации Планет. Все больше рас поступают в Академию Звездного флота. Даже Борги считаются маловероятной угрозой с технологиями принесенные в квадрант капитаном Кэтрин Джейнвэй.

Такие мирные условия убедили президента Федерации перевести ресурсы Звездного флота к строительству сети огромных трансварповых узлов, сложные и дорогие устройства, но с большим исследовательским потенциалом.

Однако, некоторые в Звездном флоте беспокоятся, что Федерация обманывает всех насчет своей безопасности и готовит ловушку для одного из своих старых врагов, или возможно новых. Таким образом, делаются тайные шаги, чтобы подготовиться к конфликту, который неизбежен. Вам решать какой будет ваш путь в течение ближайшего столетия.

Альфа и Бета-квадрант будет первичной областью, где большая часть игрового процесса будет иметь место, с будущими расширениями игры, открывающими другие области. Первоначально доступные области могут включать: Ромуланскую звездную империю, Клингонскую Империю, Вулкан, Андорию, Толианскую Ассамблею, систему Боларус.

Особенности

Смотровая комната корабля Galaxy-класса
"альтернативный вид смотровой комнаты

«Star Trek Online» будет доступен во всем мире и локализован на несколько различных языков, иметь ежемесячную абонентскую плату, сопоставимую текущим ценам на подписке других MMORPG.

Игра покажет множество планет и кораблей, поскольку игрок исследует вселенную «Звёздного пути» от третьего лица. Персонажи и корабли с каждым уровнем развивают свои навыки и системы соответственно, и могут быть настроены с оборудованием и другими элементами как пожелаете. У кораблей могут быть команды, состоящие из нескольких персонажей игроков, сотрудничающие между собой. По ходу игры можно будет получить новые более мощные корабли, которые потребуют еще большей команды для обслуживания.

Игра будет включать большую часть содержания из всех телесериалов и фильмов, которые составляют канон «Звёздного пути». Однако, разработчики игры заявили, что немного изменений будет сделано в качественных игровых особенностей. Новые элементы, как ожидается, также будут добавлены, это будут технологии, проекты кораблей, и расы. Некоторое содержание может быть взято из неканона также. Элементы ожидаемого фильма Звездный Путь XI могут быть включены в STO без больших трудностей несмотря на различное время действия игры и кино.

Игра первоначально будет доступна для PC Windows, но были намеки на другие платформы, такие как мобильные устройства.

Поддержка модов сообщества и контента сделаного пользователями в пределах игры будет осуществляться через Голодек или возможно пустые области космоса. Голодек можно будет также использовать для определенных исследовательских, социальных, или торговых действий.

Будущие аддоны STO, как говорили разработчики, будут сосредоточены на различных расах во вселенной Звездного Пути, возможно на Ромуланцах или Клингонах.

STO будет использовать текстовый чат как первичное средство сообщения, но PE хотел бы сделать голосовой чат более доступным, и возможно включит его в игру.

Системные требования

Минимальные
Рекомендуемые
  • 2+ ГГц CPU
  • 1 Гб оперативной памяти
  • 256 Мб видео карты
  • 3 ГГц CPU
  • 2 Гб оперативной памяти
  • 512 Мб видео карты

Полные требования системы все еще определяются, поскольку игра находится в разработке, но на данный момент известно следующие.

Также видеокарта должна поддерживать технологию шейдеров 2.0 для реализации сложных световых эффектов, предположительно, что

Игровой процесс

Миссии

Концепт показывающий как десант входит в инопланетное здание

Как и другие MMORPG, STO основана на прохождение квестов, чтобы развить навыки и получить разные вещи, оружие или денежную компенсацию. У STO, как ожидается, будут тысячи миссий различной сложности и разных типов.

В большинстве этих миссий будет приветствоваться сотрудничество, игрока с другими игроками всего мира, чтобы закончить различные миссии, с которыми типично будут сталкиваться корабли Звездного флота, получая награды, зависящие от их работы во время миссии. Можно ожидать много контента, и для соло-игроков также. Каждая миссия будет создана вручную, наиболее вероятно не используя любые предопределенные алгоритмы, которые генерируют результат в реальном времени. Как и в телесериале, в STO можно найти мирное решение конфликта, но бой может быть неизбежен при определенных обстоятельствах.

Есть также планы относительно Игрок против Игрока (PvP для сражений большего масштаба. Она находится в разработке, и возможно, не будет доступна в релизе. Участие в PvP может также принести награды или штраф.

Фракции

Игрок сможет выбирать группу в пределах Федерации, которые будут называться «фракциям». Этот выбор затронет тип миссий, оборудование, и других технологии, которые станут доступны игроку. Такие фракции будут основываться в зависимости от департамента, расы или культуры, или на других факторах. Игроки также будут в состоянии присоединиться к другим игроками через «гильдии», названные флотами. Такие группы игрока смогут взять сложные миссии, объединив свои навыки и ресурсы. Меньшие группы игроков называемые «клубами», или «экипажем» также будут доступны и для более простых ситуаций.

Экономика и репутация

Экономика игры будет вращаться вокруг кредитов Федерации, чтобы купить личные роскошные вещи или воспользоваться услугами, которые типично не оказываются Федерацией ее гражданам, таким как художественное оформление для кают или персонажа непосредственно. Псевдовалютой 'Престижем' можно улучшить свою репутацию в Звездном флоте в основном, улучшить снаряжение, повыситься в звании, получить новый корабль, модернизировать имеющийся. Такие покупки могут также потребовать кредитов Федерации.

Путешествия и исследования

Корабли Звездного флота будут перевозить персонажей между пунктами с помощью обычных Варп-двигателей и возможно с помощью новых трансварповых узлов. Однако, скорость путешествия в реальном времени, в настоящий момент нерешена, она не будет мгновенной, чтобы учесть неожиданные события, которые произойдут в миссии. Непосредственные миссии и награды обеспечат стимул для исследования просторов галактики на более низких скоростях путешествия.

Замедление до импульсной скорости относительно размеров всех объектов и расстояний между ними должна в настоящее время быть на стадии реализации «давая месту вид исследовательской глубины и сложности, которую мы видели в некоторых из самых драматических сценах в фильмах и сериалах.» Много времени и сил было уделено новой технологии для создания, окружающей среды в космосе столь же захватывающей как традиционная наземная окружающая среда.

Бой в космосе

Космический бой будет происходить в реальном времени с помощью трехмерной графики, со многими различными ракурсами, показывая корабль и внешние объекты, как в сериалах. В феврале 2007, разработчики намекнули, что движение «переместилось за двумерное измерение» несмотря на более ранние утверждения о двумерности, которая должна была упростить действия пилота. Способность произвести анализ в критической ситуации и принять быстро принять решение, будет желательной целью. Космический бой будет проходить в более медленном темпе, чем бой на земле из-за более медленных скоростей движения и существенных повреждений корпуса корабля. Корабли всех размеров, включая флагманы, крейсеры, катера, и шаттлы будут доступны, и игроки могут вступить в бой на множестве маленьких кораблей или на одном большом.

Были начальные проблемы с разрешением всем персонажам иметь доступ к маленькому кораблю, так как это будет вредно для взаимодействия и сотрудничества, но желания быть капитаном собственного корабля для многих игроков сыграло роль для изменении этого.

У высокоуровневых игроков будет способность сформировывать армады, состоящие из крейсеров и эскорта, чтобы закончить трудные миссии. Главным стимулом для группировки игроков, будет возможность капитанам управлять более крупным кораблем при наличии экипажа. У капитанов таких команд будет «доступ к небольшому количеству невероятных способностей.» Крупными флагманскими корабли, как класс Галактика и Суверейн нелья будет управлять, но они будут действовать как «города» и называться центрами. Такими кораблями будет командовать NPC команда, и их интерьеры будут сильно детализированы; управляемые игроком корабли будут иметь меньше деталей. Корабли других рас за пределами Федерации, также будут доступны.

Десант и бой на земле

Персонажи

Создание

Академия

Развитие

Арты и скриншоты

Кораблей

Персонажей

Информация о разработке

Прогресс

Бета-тестинг

Группа разработчиков

Ссылки

Официальные

Неофициальные



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "StarTrek Online" в других словарях:

  • Star Trek Online — Infobox VG title = Star Trek Online developer = Cryptic Studios publisher = TBA engine = Cryptic Engine [http://www.startrekonline.com/about star trek online] version = Unknown released = Fall 2009 cite journal title = Game Informer volume = 62… …   Wikipedia

  • Star Trek Online — Desarrolladora(s) Cryptic Studios Distribuidora(s) Atari Motor Cryptic engine …   Wikipedia Español

  • Звёздный путь — (Star Trek) Телесериалы Оригинальный сериал  80 эпизодов Анимационный сериал  …   Википедия

  • Star Trek Simulation Forum — The Star Trek Simulation Forum (abbreviated STSF) is a Star Trek simming organization that provides numerous online text based role playing games. It was created in July 2002, and has served as the forum of the official Star Trek website operated …   Wikipedia

  • Star Trek (film) — This article is about the 2009 film. For the 1979 film, see Star Trek: The Motion Picture. For other Star Trek films, see Star Trek (film series). Star Trek International poster Directed by …   Wikipedia

  • Star Trek games — The enduring popularity of the Star Trek science fiction franchise has led to numerous games in many different formats, beginning in 1967 with a board game based on . Board games * Star Trek game, ages 4 10, produced by Hasbro (early 1970 s) *… …   Wikipedia

  • Star Trek: The Original Series — Star Trek Star Trek title card (Season 1) Format Science fiction Created by Gene Roddenberry …   Wikipedia

  • Star Trek — Infobox Media franchises head color= label color= title=Star Trek imagesize=225 image caption=The current Star Trek franchise logo, featuring James T. Kirk (left) and Spock creator=Gene Roddenberry origin= (1966) Star Trek is an American science… …   Wikipedia

  • Star Trek — (Deutsch: „Sternenreise“, „Reise durchs All“) ist der übergreifende Titel für sechs Science Fiction Fernsehserien mit insgesamt 726 Episoden sowie für elf Kinofilme, zahlreiche Romane, Computerspiele und andere Werke, deren Inhalte auf der 1966… …   Deutsch Wikipedia

  • Star Trek fan productions — This article deals with fan made productions using elements of the Star Trek franchise. Paramount Pictures and its licensees are the only organizations legally allowed to create commercial products with the Star Trek name and trademark. The fan… …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»