Spellforce: The Order of Dawn

Spellforce: The Order of Dawn
SpellForce

Изображение:Spellforce - The Order of Dawn Coverart.jpg

Разработчик Phenomic Game Development
Издатель Руссобит-М(Орден Зари, Дыхание Зимы, Тень Феникса, Gold Edition), JoWood productions (The Breath of Winter, Shadow of the Phoenix (Europe), Gold Edition)

Aspyr Media, Inc. (Platinum Edition)

Дата выпуска 2004 год Россия Россия,

Европа Европа 16 декабря 2003 (The Order of Dawn)
25 июня 2004 (The Breath of Winter)
12ноября 2004 (Shadow of the Phoenix)
11 марта 2005 (Gold Edition)
14ноября 2005 (Platinum Edition)

Платформы PC
Жанр RPG
Режимы игры Одиночный, многопользовательский
Возрастные
рейтинги
ESRB: Teen (T)
Носитель 1 Компакт-диска
Системные
требования
Минимальные:
Windows 2000/ XP, процессор Pentium III 1 ГГц, 256 MB RAM, 2 Гб свободного места на жёстком диске, DVD-ROM
Совместимый с 32 Mб видеоадаптер, звуковая карта
Рекомендованные:
Windows 2000/ XP, процессор Pentium IV 1,8 ГГц, 512 MB RAM, 2 Гб свободного места на жёстком диске, DVD-ROM, Совместимый с 64 MB видеоадаптер, звуковая карта
Управление Клавиатура, мышь

SpellForce — компьютерная игра, которая положила начало сочетанию стратегии в реальном времени RPG. Создана в Германии, компанией Phenomic

Оригинальная игра SpellForce: Орден Зари имеет два дополнения: SpellForce: Дыхание Зимы (2004) и SpellForce: Тень Феникса (2005). SpellForce (Gold edition) включает в себя первые две игры, SpellForce (Platinum edition), включает в себя все три игры, Spellforce Universe, включает в себя все три игры, а также продолжение, SpellForce 2 Shodow Wars (2006) и SpellForce 2 Dragon Storm (2007).

Содержание

Игровой процесс

SpellForce сосредотачивается на элементах RPG и развитии героя и продвижения армии RTS. В начале игры, игрок создает главного персонажа, выбирает его пол (мужской или женский), внешность, категории навыков, а также характеристики, которые будут развиваться в процессе игры.

Круг

Круг был союзом 13 сильнейших магов, которые собрались вместе, чтобы прекратить творящийся на земле хаос и установить мир и покой. Союз собирался возродить Золотой Век на земле, при этом они решили, что по истечении 500 лет подчинят себе древние силы стихий — и один из них обретет могущество и власть. 500 лет должна была занять подготовка, а затем появится «темный странник» и наделит могуществом одного из 13 магов. Но жажда власти расколола круг. Миру пришел конец. И за несколько лет до Ритуала Призвания разразилась великая война, охватившая весь мир.

Призвание

Когда настал день Призвания, каждый из магов Круга начал свой Ритуал, в надежде, что именно ему суждено стать избранным и получить Неугасимое пламя — энергию, что струилась в мире и каждом его жителе… Но мощи огня оказалось слишком много для одного. Неугасимое пламя, некогда связывающее мир воедино, стало рвать его в клочья.

Континенты оказались разорваны на куски. Мир превратился во множество островов, медленно плывущих в бесконечном эфире и соединенных магическими камнями и порталами.

Руны

Во власти круга имелись Руны — магические камни, в которых была заключена душа воинов. С помощью этих камней они призывали Рунных Воинов, которые были бессмертными и их желания связывались с желанием их владельца. В случае гибели война, он может быть повторно призван в Рунном Храме.

С помощью этих воинов, маги создавали очень большие армии, за очень короткие сроки.

Расы

В течении игры есть возможность управлять шестью расами.

Люди: хорошо сражаются как в ближнем, так и в дальнем бою. Магия, доспехи и архитектура находятся на среднем уровне. Умеют хорошо добывать ресурсы. Из-за особенностей зрения они сражаются днем лучше, чем ночью.

Эльфы: слабы в ближнем бою, но очень опасны в дальнем. Очень хорошие маги, но доспехи у них весьма слабы. Архитектура — средний уровень. Единственная раса, способная заново высаживать деревья. Когда эльф сражается в лесу, он получает меньше урона благодаря защите духа леса.

Гномы: хорошо сражаются в ближнем бою, но плохие лучники и арбалетчики. Слабы в магии, но обладают отличными доспехами. Строительство развито средне, специализация — добыча ресурсов. Их Разрушитель разрушает здания противника. Когда гном убивает врага, он автоматически повышает свой уровень.

Темный эльфы: ближний бой — выше среднего, но с дальним боем обстоит не так хорошо. Великолепно владеют магией, но доспехи оставляют желать лучшего. Сложная архитектура. Вместо работников у них рабы.

Особенность: если темный эльф убивает врага ночью, то становится скелетом-рабом

Тролли: отлично сражаются как в дальнем, так в ближнем бою — но только с двумя боевыми единицами. Не владеют магией. Изготавливают отличные доспехи — но только после того, как другие расы снабдят их железом. Простая архитектура. Когда тролль теряет половину жизненных сил, он на несколько секунд впадает в безумие и наносит очень большой урон врагам.

Особенность: сборщик трупов перерабатывает трупы в пищу

Орки: отлично сражаются в ближнем бою, но не в дальнем. Владеют магией на уровне выше среднего. Доспехи среднего качества. Архитектура — выше среднего. Когда у орка остаётся совсем немного запаса здоровья, он бежит с поля боя.

Особенность: в сражении орки поддерживают боевой дух особой музыкой

История Ордена Зари

История начинается с бывшей прислужницы Круга — Тахиры, которая согласилась помочь воину найти потерянных компаньонов и окончить их главную цель — найти Рунный Камень.


Спася солдат и отыскав Рунный Камень, они отдают его Роэну — последнему из выживших Магов Круга. Роэн отправляется к Рунному Храму и призывает Рунного Воина, который будет главным персонажем в игре и отдает ему свой Рунный Камень, тем самым освобождая его от рабства. Затем появляется посланник и сообщает, что к перевалу Дикоземья пробираются существа из черной стали, которые прорываются в Северные земли, На что Роэн отвечает: «Стальные! Они пришли… Итак, это началось…». Роэн просит проследовать воина в город Тень и поговорить с предводителем Ордена Зари, а сам отправляется к Дарию в Лианон.


Посланник оказывается предателем и заманивает героя в засаду, где они сталкиваются с «Темным», чье лицо скрыто капюшоном. Он заморозил Воина Руны и рассказал посланнику, что Роэн идет в ловушку, затем он передает ему запечатанный ящик с планом вторжения, который может открыть только маг круга и приказывает убить Воина Руны. Однако, не справившись с воином, посланник погибает и герой начинает поиски, чтобы спасти Роэна от своей судьбы.


По пути у аватара будет множество приключений, в конечном итоге он находит Роэна в Ледяных Топях и предупреждает его об опасности. Роэн удивляется тому, что есть еще один выживший маг круга. Он отдает воину Книгу Призвания и просит найти Камень Феникса, в котором сосредоточено неугасимое пламя, которое способно уничтожить магов круга. Здесь вновь появляется «Темный», который убивает Роэна и говорит аватару вернуться в Орден Зари и сообщить о его гибели.


Воин отправляется в Орден, затем идет на поиски Камня Феникса и находит его в руинах Муландира.


Когда герой возвращается с камнем к Ордену Зари, он узнает, что все воины Ордена отправились на войну, чтобы пробить оборону "Темного". После этой схватки, Орден оказался практически разрушен. Используя эту возможность, герой отправляется к Магу Круга.


Однако герой вновь попадает в ловушку к темному магу, который отбирает у воина Книгу Призвания и Камень Феникса. Герой продолжает свои отчаянные поиски Мага Круга, в конечном итоге убивая его главного слугу — Кузнеца Душ он приходит к магу и видит его лицо. Им оказывается не кто иной, как молодой Роэн, который с помощью Камня Феникса создал временной портал, с целью вернуться во времена предшествующие призванию и изменить ход истории. После того, как он отправляется в портал, мы видим, как Роэн возвращается в прошлое и вновь становится старым, затем вся зелень вокруг него высыхает и он говорит себе: «Я был глупцом, я должен остановить его, он не знает что делает»

Ссылки

Официальный сайт

Сайт JoWooD


Игры JoWood
Arx Fatalis | Europa 1400: The Guild | Gothic 3 | Gothic 3: Forsaken Gods | The Guild 2 | SpellForce: The Order of Dawn | Операция Silent Storm | Операция Silent Storm: Часовые | Arcania

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Spellforce: The Order of Dawn" в других словарях:

  • SpellForce: The Order of Dawn — SpellForce Разработчик Phenomic Game Development Издатель Руссобит М (Орден Зари, Дыхание Зимы, Тень Феникса, Gold Edition), JoWood productions (The Breath of Winter, Shadow of the Phoenix (Europe), Gold Edition) Aspyr Media, Inc. (Platinum… …   Википедия

  • SpellForce : The Order Of Dawn — SpellForce: The Order of Dawn SpellForce The Order Of Dawn Éditeur JoWooD Productions Développeur Phenomic Date de sortie  : 28 novembre 2003 …   Wikipédia en Français

  • Spellforce: The Order Of Dawn — SpellForce The Order Of Dawn Éditeur JoWooD Productions Développeur Phenomic Date de sortie  : 28 novembre 2003 …   Wikipédia en Français

  • Spellforce: The Order of Dawn — SpellForce The Order Of Dawn Éditeur JoWooD Productions Développeur Phenomic Date de sortie  : 28 novembre 2003 …   Wikipédia en Français

  • Spellforce: the order of dawn — SpellForce The Order Of Dawn Éditeur JoWooD Productions Développeur Phenomic Date de sortie  : 28 novembre 2003 …   Wikipédia en Français

  • SpellForce: The Order of Dawn — SpellForce The Order Of Dawn Éditeur JoWooD Productions Développeur Phenomic Date de sortie  : 28 novembre 2003 (France) …   Wikipédia en Français

  • SpellForce: The Order of Dawn (компьютерная игра) — SpellForce Разработчик Phenomic Game Development Издатель Руссобит М(Орден Зари, Дыхание Зимы, Тень Феникса, Gold Edition), JoWood productions (The Breath of Winter, Shadow of the Phoenix (Europe), Gold Edition) Aspyr Media, Inc. (Platinum… …   Википедия

  • SpellForce — flagicon|China咒语力量 caption= developer = Phenomic Game Development publisher = Encore, Inc. (The Order of Dawn) JoWood productions (The Breath of Winter, Shadow of the Phoenix (Europe), Gold Edition) Aspyr Media, Inc.(Platinum Edition)… …   Wikipedia

  • SpellForce — ist eine Computerspiel Reihe, die verschiedene Elemente aus Echtzeit Strategiespiel, Rollenspiel und Fantasy verbindet. Das Spiel ist in der Fantasy Welt Eo angesiedelt. Die Handlung ist linear, an ihrem Ende steht der Kampf gegen einen Endgegner …   Deutsch Wikipedia

  • SpellForce 2 — SpellForce: The Order of Dawn ist ein Computerspiel. Es gehört zum Genre der Echtzeit Strategiespiele, hat aber auch viele Rollenspielelemente. Das Spiel erschien im November 2003. SpellForce: The Order of Dawn Entwickler: Phenomic Game… …   Deutsch Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»