Я люблю кантри

Я люблю кантри
Эпизод «Южного парка»
Я люблю кантри и рок
I'm a Little Bit Country
Сезон: 7
Эпизод: 701 (#100)
Сценарист: Трей Паркер
Режиссёр: Трей Паркер
Вышел: 9 апреля 2003

Я люблю кантри и рок (англ. I'm a Little Bit Country) — эпизод 701 (№ 100) сериала «South Park», его премьера состоялась 9 апреля 2003 года.

Содержание

Сюжет

Друзья участвуют в демонстрации против войны в Ираке, чтобы не решать задачки по математике. Картман путешествует в прошлое — во времена американской революции. Благодаря полученным им от отцов-основателей сведениям, о том, что так и было задумано, Америка должна говорить одно, а делать другое, что «Флаг лицемерия» должен развеваться и далее, чтобы страна вела войны, а часть её жителей могла против них протестовать, таким образом люди всего мира ненавидели бы не все США, а только правительство или часть американского населения, сторонники и противники войны мирятся и дружно поют песню про то, что этот эпизод является сотым в сериале. Эпизод заканчивается словами Кайла, глядящего на поющую толпу: «Я ненавижу этот город. Как же я его ненавижу».

Пародии

  • Сцена, где Картман забивает дубинкой посланника президента и оттаскивает его из кадра, очень напоминает сцену из фильма «Терминатор 2», в которой Сара Коннор, при совершении побега из психиатрической лечебницы, подобным же образом расправляется с санитаром.

Факты

  • Название эпизода связано с песней «I’m A Little Bit Country, I’m a Little Bit Rock and Roll», которую на протяжении серии поют несколько раз с разными словами. Эта песня, в свою очередь, взята из шоу Донни и Мэри Осмонд Donny & Marie.
  • Убивая посланника, везущего бумаги отцам-основателям, Картман напевает песню Полы Коул «I Don’t Want to Wait», а в русском переводе от MTV он поет песню «Часики» певицы Валерии.
  • Гитарист, участвующий в группе Рэнди Марша, пародия на экс-гитариста Guns N' Roses Слэша, на что указывают характерные длинные волосы, закрывающие все лицо и цилиндр.
  • В финальной сцене на сцене среди толпы можно увидеть канадцев Терренса и Филлипа,Иисуса, Санту, Скотта Тенормана, Бога, а также инопланетян и Смерть.
  • В этой серии герои сами упоминают, что их действия и жизнь происходят в сериале. В конце они поют примерно такие строчки: «Спасибо, что смотрели наш сериал, это была 100-я серия! Плевать, за войну вы или против, ведь это 100-й эпизод!»

Ссылки

Wikiquote-logo.svg
В Викицитатнике есть страница по теме
Я люблю кантри

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Я люблю кантри" в других словарях:

  • Эрик Картман — Персонаж «Южного парка» Эрик Теодор Картман Пол …   Википедия

  • Картман — Персонаж South Park Эрик Теодор Картман Пол: мужской Цвет волос: каштановый Возраст: 9 Профес …   Википедия

  • Картман, Эрик — Персонаж South Park Эрик Теодор Картман Пол: мужской Цвет волос: каштановый Возраст: 9 Профес …   Википедия

  • Полотенчик — Персонаж «Южного парка» Полотенчик Пол: мужской Цвет волос: отсутствуют Возраст …   Википедия

  • Южный парк — У этого термина существуют и другие значения, см. Южный парк (значения). Запрос «South Park» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Запрос «Саут Парк» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Южный парк South Park …   Википедия

  • Список серий South Park — Содержание 1 Обзор 2 Ранние мультфильмы: 1992, 1995 3 …   Википедия

  • Список персонажей South Park — Все перечисленные ниже персонажи являются героями мультипликационного телесериала «Южный парк» и полнометражного мультфильма «Саут Парк: большой, длинный и необрезанный». Персонажи указываются лишь однажды, в посвящённом им подразделе. Персонажи …   Википедия

  • Эпизодические персонажи South Park — Эпизодические персонажи «South Park»  персонажи анимационного сериала «South Park», появляющиеся в ряде серий на заднем плане, однако почти никогда не играющие главной роли или активно участвовавшие в развитии сюжета не более чем в одной… …   Википедия

  • Сумасшедшие калеки — Эпизод «Южного парка» Сумасшедшие калеки Krazy Kripples Тимми и Джимми на вечеринк …   Википедия

  • Мисс Заглотник — Персонаж South Park Мисс Диана Заглотник Пол: женский Цвет волос …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»