Фармограф

Фармограф

Фармограф - от слов фармация (от греч. pharmakeia – лекарство; применение лекарства)[1] и графика (греч. graphike, от grapho — пишу, черчу, рисую)[2]

Содержание

Предыстория появления

Эфирные масла легко изменяются под влиянием света, воздуха, температуры и влаги. Упаковка для них должна отвечать определенным требованиям: при хранении обеспечивать защиту от воздействия солнечных лучей, исключать доступ кислорода, предохранять от нагрева и переохлаждения, обеспечивать герметичность. Поэтому до недавнего времени рекомендовалось хранить все эфирные масла только в упаковке из темного стекла.

Однако упаковка из стекла обладает серьезным недостатком – хрупкостью. Поэтому проблематично всегда иметь под рукой ароматную «скорую помощь» при стрессе, головной боли, укусе насекомого? И так обидно обнаружить, что ваша сумочка безнадежно испорчена разлившимся маслом и осколками стекла…

Избежать это можно используя, «ФАРМОГРАФ».

Описание

«ФАРМОГРАФ» - это устройство для хранения и нанесения на кожу фармацевтических средств. Основная его часть - это пористый накопитель, который содержит всего несколько миллилитров фармацевтического средства. Тем не менее, он обеспечивает четкую дозировку и экономный расход средства, находящегося в нём. Имея уникальную капиллярную структуру резервуара, «ФАРМОГРАФ» обеспечивает простоту применения и долгосрочность использования. С его помощью ароматерапевтические средства без труда можно нанести на любую биологически активную точку человека, любую, даже самую маленькую поверхность.

Выполненный из современных материалов, «ФАРМОГРАФ» прочен, надежен и удобен в использовании, герметичен и полностью исключает неблагоприятное воздействие окружающей среды при хранении. «ФАРМОГРАФ» невозможно разбить, а входящие в его состав капиллярные системы, исключают произвольное вытекание содержимого. «ФАРМОГРАФ» без опаски можно носить в дамской сумочке, рюкзаке, кармане. Вот почему «ФАРМОГРАФ» идеально подходит для использования с эфирными маслами.

«ФАРМОГРАФ» является не только идеальным сосудом для хранения эфирных масел, но и прекрасным инструментом для их применения. Простота и удобство позволяют использовать «ФАРМОГРАФ» в любых условиях, где бы вы не находились.

Модификации

Существуют две основные модификации новой упаковки:

  • «ФАРМОГРАФ», внешне напоминающий фломастер, содержит накопитель фармацевтических средств и аппликатор для его нанесения на кожу, волосы, ногти. «ФАРМОГРАФ» этой модификации удобно использовать для контактного нанесения эфирных масел на кожу, обработки ногтевых пластин, массажа.
  • «ФАРМОГРАФ» - флакон с аппликатором в виде пористой вставки в горловину, позволяет как наносить масло путем касания аппликатором обрабатываемой поверхности, так и без контактно подавать масло каплями не только на проблемные участки, но и, например, в аромакурительницу, горячую ванну, кремы и т.д. Избыточная подача масла (в виде струи) исключается благодаря конструкции пористого аппликатора. Кроме того, пористый аппликатор является прекрасным фильтром.

Достоинства нового способа применения ароматерапии

  • компактность: благодаря капиллярному эффекту, создаваемому пористым накопителем, в «ФАРМОГРАФе» помещается больше масла, чем в другой емкости равного объема;
  • экономичность: аппликатор наносит масло на кожу, ногти, волосы равномерно, тонким слоем. При обработке поверхности «ФАРМОГРАФом» используется гораздо меньше масла, чем при нанесении пальцами, ваткой или тампоном. «ФАРМОГРАФ»-флакон является отличным счетчиком капель и выдает именно то количество капель, которое необходимо для процедуры. При использовании «ФАРМОГРАФа» и «ФАРМОГРАФа»-флакона для холодной ингаляции, ароматизации воздуха испаряется только необходимое для проведения процедуры количество масла;
  • локальность обработки: аппликатор «ФАРМОГРАФа» позволяет наносить масло точечно: вы можете обработать маленький участок, не опасаясь попадания масла на другие участки кожи;
  • использование чистых эфирных масел: при использовании чистых эфирных масел следует соблюдать осторожность, так как при передозировке возможен ожог. Благодаря тому, что «ФАРМОГРАФ» позволяет наносить масло тонким слоем, локально на проблемный участок, возможность ожога практически исключена;
  • защита от фальсификации: неразъемная конструкция «ФАРМОГРАФа» исключает возможность несанкционированного доступа к накопителю. Вы можете быть уверены, что «ФАРМОГРАФ» содержит именно то масло, которое обозначено на упаковке.

Внешние ссылки

Литература

  1. Большая советская энциклопедия [1]
  2. Большая советская энциклопедия [2]

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»