Татарстан — Новый век

Татарстан — Новый век

Татарстан — Новый век

ТНВ
Татарстан — Новый Век
Логотип
Страна

Россия Россия (Татарстан Татарстан)

Зона вещания

Азербайджан Азербайджан
Белоруссия Белоруссия
Израиль Израиль
Казахстан Казахстан
Китайская Народная Республика КНР
Латвия Латвия
Литва Литва
Узбекистан Узбекистан
Польша Польша
Россия Россия
Турция Турция
Узбекистан Узбекистан
Украина Украина
Финляндия Финляндия
Чехия Чехия
Швеция Швеция
Эстония Эстония

Время вещания

22 часа в сутки

Язык

татарский, русский

Формат

передачи о культуре, истории и современной жизни Татарстана и татарского народа

Дата начала вещания

26 августа 2002 года

Слоган

Там, где сердце…

Сайт

www.tnv.ru

Содержание

Общая информация о компании

Телерадиокомпания «Новый Век» является единственным спутниковым оператором в Республике Татарстан и включает в себя телеканал «Татарстан — Новый Век» (ТНВ), радиостанцию «Яңа Гасыр», «Love-радио Казань», еженедельную газету «На волне Татарстана — Татарстан дулкынында» и Интернет-портал www.tnv.ru . Открытое акционерное общество зарегистрировано 17 мая 2001 года. Полноценное вещание началось 26 августа 2002 года.

Через 2 спутника («Eutelsat W4» и «LMI-1» («ABS»-1") сигнал распространяется на регионы России, страны СНГ, значительную часть Европы и Азии. В зоне уверенного приема телеканала «Татарстан — Новый Век» находится вся территория Татарстана. Телепрограммы канала смотрят в Удмуртии, Башкортостане, Чувашии, Московской, Свердловской областях, Самарской области, а также в странах СНГ, Восточной и Северной Европы, Средней Азии, в Китае, Японии, Индии, США и Канаде (по сети Интернет).

Телеканал «Татарстан — Новый Век» вещает на двух государственных языках — татарском и русском, обеспечивая ежедневное 22-часовое вещание. ТНВ представляет зрителям канала полный спектр телепрограмм — от новостей, общественно-политических программ до телесериалов, ток-шоу, прямых трансляций спортивных матчей и зрелищных мероприятий.

В сетке вещания канала мультфильмы, сериалы, переведённые на татарский язык, лучшие образцы зарубежного и отечественного кинематографа. Среди собственных проектов телеканала — более 40 цикловых программ и передач.

По предварительным данным, потенциальная аудитория ТНВ — более 35 миллионов телезрителей [1]. Компания имеет корреспондентские пункты в Москве, Екатеринбурге, Ижевске, Ульяновске.

Радио «Яңа Гасыр» — единственная информационно-музыкальная радиостанция, работающая круглосуточно на территории всего Татарстана в FM диапазоне. Качественное цифровое вещание осуществляется по всей России — от Калининграда до Сибири, а также в Финляндии, Латвии, Литве, Румынии, Болгарии, Белоруссии, на Украине и других государствах. За пределами Татарстана принимать радио «Яңа Гасыр» можно при помощи стандартного комплекса сети «НТВ+» и слушать радиопрограммы в любой точке мира через Internet в режиме online.

Телеканал «Татарстан — Новый Век» призван повышать национально-культурное самосознание татар, проживающих как в Татарстане, так и за его пределами, объединять компактно проживающие диаспоры на уровне национально-культурно-исторического сознания, а также позиционировать Татарстан в медиапространстве России и мира как динамично и успешно развивающийся регион с мощным экономическим, культурным, научным и спортивным потенциалом.

Телеканал ТНВ

Суть канала

Телеканал «Татарстан — Новый Век» вещает на двух государственных языках Республики Татарстан — татарском и русском, обеспечивая ежедневное 22-хчасовое вещание. ТНВ представляет зрителям канала полный спектр телепрограмм — от новостей, общественно-политических программ до телесериалов, ток-шоу, прямых трансляций спортивных матчей и зрелищных мероприятий.

В сетке вещания канала — сериалы, мультфильмы, переведенные студией дубляжа на татарский язык, лучшие образцы зарубежного и отечественного кинематографа. Среди собственных проектов телеканала — более 40 цикловых программ и передач.

По последним данным, потенциальная аудитория телеканала «Татарстан — Новый Век» — 35 миллионов телезрителей.

Открыты и успешно работают собственные корпункты телеканала «Татарстан — Новый Век» в Москве, Екатеринбурге, Ульяновске, Ижевске и Альметьевске. Журналисты корпунктов знакомят татарстанцев и всех телезрителей канала с жизнью земляков, успешно работающих в общественно-политической сфере, экономике и промышленности, медицине, образовании, культуре и искусстве, спорте.

Своим зрителям телеканал «Татарстан — Новый Век» предлагает лучшие образцы отечественного и зарубежного кинематографа. Приобретенные у ведущих дистрибьюторов страны художественные, документальные фильмы, сериалы пользуются особой популярностью среди телезрителей канала.

Звездные ведущие

Телеканал ТНВ стал стартовой площадкой для таких успешных ведущих и корреспондентов федерального масштаба как Лилия Гильдеева (НТВ), Дмитрий Нестеров («Россия-2»), Мария Штейн («Россия-Культура»), Гузель Хайретдинова (радиостанция «Маяк»), Снежана Артамонова («Россия-Культура»), Артур Гараев (НТВ)и др.

Внетелевизионная деятельность

Телевидение «Татарстан — Новый Век» является организатором и соорганизатором таких знаковых культурных событий Татарстана как Международный фестиваль татарской песни «Җиде йолдыз», Международный конкурс молодых исполнителей «Татар моңы», фестиваль «Татар җыры», республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан» и др.

Родственные проекты

Радио «Яңа Гасыр»

Радио «Яңа Гасыр» — единственная информационно-музыкальная радиостанция, работающая круглосуточно на территории всего Татарстана в FM-диапазоне. Качественное цифровое вещание осуществляется через спутник по всей России — от Калининграда до Сибири, а также в Финляндии, Латвии, Литве, Румынии, Болгарии, Белоруссии, на Украине и других государствах. За пределами Татарстана принимать радио «Яңа Гасыр» можно при помощи стандартного комплекса сети «НТВ+». На сайте ТНВ осуществляется online-трансляция радио «Яңа Гасыр».

«Love Radio Казань»

«Love Radio Казань» является сетевым партнером федеральной радиостанции «Love Radio» и вещает в Казани на частоте 107,8 FM. Стильная европейская музыка, хиты мировых чартов и популярные произведения российских исполнителей — музыкальный контент радиостанции динамичен и современен.

Газета «На волне Татарстана — Татарстан дулкынында»

Газета «На волне Татарстана — Татарстан дулкынында» — это еженедельный семейный телегид, который издается с 1960 года. В Татарстане знают и любят это издание, ведь уже на протяжении полувека оно знакомит читателей с новостями телевизионной жизни и предлагает эсклюзивные материалы о звездах татарстанского ТВ.

Логотип

Сменён только 1 логотип. Нынешний - второй по счёту. С осени 2002 по осень 2007 был расположен в левом верхнем углу экрана. С 15 октября 2007 года - расположен в правом верхнем углу экрана.

  • С осени 2002 по 2007 логотип имел три буквы ТНВ - линии симметрий синий и белый полупрозрачный на 30% в левом верхнем углу.
  • С 15 октября 2007 по настоящее время логотип бывает в виде трёх полос (каждая полоса имела свой оттенок зеленого цвета), находится на правом верхнем углу, внутри логотипа «ТНВ», внизу - надпись «Татарстан». С 2010 года полупрозрачный логотип линии симметрий зелёный с надписью «ТНВ Татарстан».

Примечания

  1. Сайт ТНВ[1]

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Татарстан — Новый век" в других словарях:

  • Радио Новый Век — (тат. Яңа Гасыр радиосы) Город Казань Страна   …   Википедия

  • Татарстан - Новый век — …   Википедия

  • Татарстан — ТНВ ОАО Телерадиокомпания Новый Век …   Википедия

  • Духовное управление мусульман Республики Татарстан — Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ)  официальная организация мусульман Татарстана. Возглавляется муфтием, чья резиденция находится в Казани (здание 27/6 у пересечения улиц Дзержинского и Лобачевского). Образовано …   Википедия

  • Лениногорск (Татарстан) — Город Лениногорск Лениногорск Флаг Герб …   Википедия

  • Телевизионные каналы городов России — Частоты телевизионных каналов в России распределяются между телекомпаниями в городах с населением свыше 200 тыс. на конкурсной основе. Вопросами распределения частот ведает федеральная конкурсная комиссия Министерства РФ по делам печати,… …   Википедия

  • Радиостанции Татарстана — Содержание 1 Казань, Зеленодольск, Арск 2 Набережные Челны, Нижнекамск, Менделеевск …   Википедия

  • Список банков России — Основная статья: Банковское дело в России Список банков и небанковских кредитных организаций (НКО) России, зарегистрированных Центральным банком Российской Федерации и Государственным банком СССР с августа 1988 года. # А Б В Г Д Е Ё Ж З …   Википедия

  • Болгар радиосы — (тат. Болгар радиосы) Город Казань Страна …   Википедия

  • Альметьевск — Город Альметьевск Әлмәт Герб …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»