Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1988


Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1988

Спортивная гимнастика на XXIV Летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Женщины

17-летняя Дагмар Керстен из ГДР выиграла в Сеуле 2 медали
Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство Flag of the Soviet Union.svg СССР
Светлана Баитова
Светлана Богинская
Наталья Лащёнова
Елена Шевченко
Елена Шушунова
Ольга Стражева
Flag of Romania (1965-1989).svg Румыния Flag of East Germany.svg ГДР
Абсолютное первенство

Флаг, использовавшийся страной на Играх Елена Шушунова
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Даниэла Силиваш
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Светлана Богинская
СССР

Опорный прыжок

Флаг, использовавшийся страной на Играх Светлана Богинская
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Габриэла Поторак
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Даниэла Силиваш
Румыния

Брусья

Флаг, использовавшийся страной на Играх Даниэла Силиваш
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Дагмар Керстен
ГДР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Елена Шушунова
СССР

Бревно

Флаг, использовавшийся страной на Играх Даниэла Силиваш
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Елена Шушунова
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Габриэла Поторак
Румыния
Флаг, использовавшийся страной на Играх Фебе Миллс
США

Вольные упражнения

Флаг, использовавшийся страной на Играх Даниэла Силиваш
Румыния

Флаг, использовавшийся страной на Играх Светлана Богинская
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Диана Дудева
Болгария

Мужчины

Свен Типпельт из ГДР выиграл в Сеуле 3 медали
Сильвио Кролль из ГДР выиграл 2 серебра
Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство Flag of the Soviet Union.svg СССР
Владимир Артёмов
Валерий Люкин
Дмитрий Билозерчев
Сергей Харьков
Владимир Гоголадзе
Владимир Новиков
Flag of East Germany.svg ГДР Flag of Japan.svg Япония
Абсолютное первенство

Флаг, использовавшийся страной на Играх Владимир Артёмов
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Валерий Люкин
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Билозерчев
СССР

Вольные упражнения

Флаг, использовавшийся страной на Играх Сергей Харьков
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Владимир Артёмов
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Лоу Юнь
Китай
Флаг, использовавшийся страной на Играх Юкио Икэтани
Япония

Конь

Флаг, использовавшийся страной на Играх Любомир Герасков
Болгария
Флаг, использовавшийся страной на Играх Жолт Боркаи
Венгрия
Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Билозерчев
СССР

не присуждалась не присуждалась
Кольца

Флаг, использовавшийся страной на Играх Хольгер Берендт
ГДР
Флаг, использовавшийся страной на Играх Дмитрий Билозерчев
СССР

не присуждалась

Флаг, использовавшийся страной на Играх Свен Типпельт
ГДР

Опорный прыжок

Флаг, использовавшийся страной на Играх Лоу Юнь
Китай

Флаг, использовавшийся страной на Играх Сильвио Кролль
ГДР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Ео Хон Чул
Южная Корея

Брусья

Флаг, использовавшийся страной на Играх Владимир Артёмов
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Валерий Люкин
СССР

Флаг, использовавшийся страной на Играх Свен Типпельт
ГДР

Перекладина

Флаг, использовавшийся страной на Играх Владимир Артёмов
СССР
Флаг, использовавшийся страной на Играх Валерий Люкин
СССР

не присуждалась

Флаг, использовавшийся страной на Играх Хольгер Берендт
ГДР
Флаг, использовавшийся страной на Играх Мариус Герман
Румыния

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Flag of the Soviet Union.svg СССР 11 5 3 1 4 1 120,83 19
2 Flag of Romania.svg Румыния 3 3 3 1 2 1 55 9
3 Flag of East Germany.svg ГДР 1 3 4 2 1 1 45,5 8
4 Flag of Bulgaria.svg Болгария 1 0 1 5 2 2 29,33 2
5 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 1 0 1 1 2 4 20,5 2
6 Flag of Japan.svg Япония 0 0 2 1 0 1 11,5 2
7 Flag of the United States.svg США 0 0 1 1 1 1 9,5 1
8 Flag of Hungary.svg Венгрия 1 0 0 0 1 1 8,33 1
9 Flag of South Korea.svg Республика Корея 0 0 1 0 0 0 4 1
10 Flag of Italy.svg Италия 0 0 0 0 0 2 1,5 0
11 Flag of Canada.svg Канада 0 0 0 0 0 1 1 0
11 Flag of Czechoslovakia.svg Чехословакия 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты

Женщины

Командное первенство

1 СССР С. Баитова, Е. Шевченко, О. Стражева, Н. Лащёнова, С. Богинская, Е. Шушунова 395,475
2 Румыния Ц. Попа, К. Войня, Е. Голя, Г. Поторак, А. Добре, Д. Силиваш 394,125
3 ГДР М. Йенч, Г. Фанрих, У. Клотц, Б. Шифердеккер, Д. Тёммлер, Д. Керстен 390,875
4 США 390,575
5 Болгария 390,550
6 Китай 388,400
7 Чехословакия 386,150
8 Венгрия 385,625

Абсолютное первенство

1 Е. Шушунова СССР 79,662
2 Д. Силиваш Румыния 79,637
3 С. Богинская СССР 79,400
4 Г. Поторак Румыния 79,037
5 Н. Лащёнова СССР 78,875
6 А. Добре Румыния 78,812
7 Д. Тёммлер ГДР 78,800
8 Д. Керстен ГДР 78,775

Вольные упражнения

1 Д. Силиваш Румыния 19,937
2 С. Богинская СССР 19,887
3 Д. Дудева Болгария 19,850
4 Д. Воденичарова Болгария 19,837
5 Б. Шторцер Венгрия 19,675
6 Ф. Миллс США 19,662
7 Е. Шушунова СССР 19,575
8 Д. Тёммлер ГДР 19,525

Бревно

1 Д. Силиваш Румыния 19,924
2 Е. Шушунова СССР 19,875
3-4 Г. Поторак Румыния 19,837
3-4 Ф. Миллс США 19,837
5 С. Богинская СССР 19,787
6 Д. Дудева Болгария 19,724
7 К. Гаррисон-Стивс США 19,649
8 У. Клотц ГДР 18,125

Брусья

1 Д. Силиваш Румыния 20,000
2 Д. Керстен ГДР 19,987
3 Е. Шушунова СССР 19,962
4 Д. Тёммлер ГДР 19,900
5 С. Богинская СССР 19,899
6 И. Полокова Чехословакия 19,837
7 А. Добре Румыния 19,824
8 Ф. Миллс США 19,787

Опорный прыжок

1 С. Богинская СССР 19,905
2 Г. Поторак Румыния 19,830
3 Д. Силиваш Румыния 19,818
4 Б. Стоянова Болгария 19,780
5 Б. Джонсон США 19,774
6 Д. Керстен ГДР 19,756
7 Ван Сяоянь Китай 19,730
8 Е. Шушунова СССР 19,712

Мужчины

Командное первенство

1 СССР В. Новиков, В. Гоголадзе, Д. Билозерчев, В. Люкин, В. Артёмов, С. Харьков 593,350
2 ГДР У. Хоффманн, А. Веккер, С. Типпельт, Р. Бюхнер, Х. Берендт, С. Кролл 588,450
3 Япония Т. Ямада, Х. Кониси, Т. Сато, Д. Нисикава, К. Мидзусима, Ю. Икэтани 585,600
4 Китай 585,250
5 Болгария 585,100
6 Венгрия 582,300
7 Румыния 581,700
8 Италия 579,000

Абсолютное первенство

1 В. Артёмов СССР 119,125
2 В. Люкин СССР 119,025
3 Д. Билозерчев СССР 118,975
4 С. Типпельт ГДР 118,000
5 М. Герман Румыния 117,825
6-7 К. Христозов Болгария 117,750
6-7 Ван Чуншен Китай 117,750
8-9 Д. Гучоги Венгрия 117,675
8-9 Ю. Икэтани Япония 117,675

Кольца

1-2 Х. Берендт ГДР 19,925
1-2 Д. Билозёрчев СССР 19,925
3 С. Типпельт ГДР 19,875
4-5 К. Христозов Болгария 19,825
4-5 В. Люкин СССР 19,825
6-7 Лоу Юнь Китай 19,800
6-7 Ю. Кеки Италия 19,800
8 Д. Гучоги Венгрия 19,700

Конь

1-3 Л. Герасков Болгария 19,950
1-3 Ж. Боркаи Венгрия 19,950
1-3 Д. Билозёрчев СССР 19,950
4 К. Мицусима Япония 19,900
5 В. Люкин СССР 19,875
6 Д. Нисикава Япония 19,850
7 С. Типпельт ГДР 19,800
8 С. Кролл ГДР 19,775

Вольные упражнения

1 С. Харьков СССР 19,925
2 В. Артёмов СССР 19,900
3-4 Лоу Юнь Китай 19,850
3-4 Ю. Икэтани Япония 19,850
5 Ли Нин Китай 19,800
6 Б. Прети Италия 19,775
7 К. Христозов Болгария 19,750
8 К. Хибберт Канада 19,525

Перекладина

1-2 В. Артёмов СССР 19,900
1-2 В. Люкин СССР 19,900
3-4 Х. Берендт ГДР 19,800
3-4 М. Герман Румыния 19,800
5 Ван Чуншэн Китай 19,775
6 Сюй Чжицян Китай 19,700
7 К. Хибберт Канада 19,675
8 А. Веккер ГДР 19,500

Брусья

1 В. Артёмов СССР 19,925
2 В. Люкин СССР 19,900
3 С. Типпельт ГДР 19,750
4 К. Христозов Болгария 19,725
5 М. Герман Румыния 19,700
6 К. Хибберт Канада 19,675
7 С. Кролл ГДР 19,625
8 Б. Прети Италия 19,600

Опорный прыжок

1 Лоу Юнь Китай 19,875
2 С. Кролл ГДР 19,862
3 Пак Чонхун Южная Корея 19,775
4 Д. Колев Болгария 19,737
5 Х. Берендт ГДР 19,650
6 С. Харьков СССР 19,600
7 Ю. Икэтани Япония 19,525
8 В. Гоголадзе СССР 19,512

Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1988" в других словарях: