Список членов Учредительного собрания


Список членов Учредительного собрания

Содержание

А

N Имя Избирательный округ № списка Выдвинувшая организация
1 Абрамов, Василий Семёнович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
2 Аверин, Василий Кузьмин Екатеринославский № 9 РСДРП(б) и Бахмутский Совет крестьянских депутатов
3 Авксентьев, Николай Дмитриевич Пензенский № 4 эсеры
4 Агаев, Гасан-Согон-Кули-Оглы Закавказский Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет и Мусават
5 Адрианов, Владимир Илларионович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
6 Александров, Александр Фомич Бессарабский № 2 эсеры
7 Алексеев, Николай Кузьмич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
8 Алексеев, Николай Николаевич Харьковский № 5 «Земля и Воля»
9 Алексеевский, Александр Николаевич Приамурский № 7 эсеры
10 Алексеевский, Владимир Александрович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
11 Алибеков, Иван Яковлевич Минский № 9 РСДРП(б)
12 Алкин, Ильяс Саидгиреевич Казанский № 10 мусульманский социалистический список
13 Алмазов, Валентин Иванович Симбирский № 2 Крестьянский Съезд и эсеры
14 Алюнов, Гавриил Фёдорович Казанский № 1 Общечувашский национальный съезд
15 Алясов, Николай Иванович Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
16 Амбарцумян, Константин Саакович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
17 Анвельт, Ян Янович Эстляндский № 2 РСДРП(б) и ЦК безземельных и малоземельных крестьян
18 Андреев, Никифор Васильевич Орловский № 8 РСДРП(б)
19 Антипин, Илларион Михайлович Воронежский № 3 эсеры
20 Антонов-Овсеенко, Владимир Александрович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
21 Анучин, Сергей Андреевич Западный фронт № 9 РСДРП(б)
22 Апетер, Иван Андреевич Западный фронт № 9 РСДРП(б)
23 Арватов, Борис Игнатьевич Тульский № 1 эсеры и Совет крестьянских и военно-крестьянских депутатов
24 Аргунов, Андрей Александрович Смоленский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
25 Аросев, Александр Яковлевич Тверской № 6 РСДРП(б)
26 Архангельский, Василий Гаврилович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
27 Астров, Николай Иванович Москва-столица № 1 Народная свобода
28 Ахмеров, Мухяетдин Гайнеидинович Уфимский № 3 Совет крестьянских депутатов

Б

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
29 Бадаев, Алексей Егорович Кавказский фронт № 5 РСДРП(б)
30 Базяк, Исаак Григорьевич Западный фронт № 1 украинские социалисты-революционеры и социал-демократы
31 Бакута, Василий Терентьевич Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
32 Баринов, Герасим Константинович Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
33 Барышников, Александр Васильевич Курский № 1 эсеры
34 Барышников, Владимир Архипович Московский № 5 РСДРП(б)
35 Батманов, Семён Михайлович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
36 Бачинский, Сергей Васильевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
37 Башкиров, Александр Иванович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
38 Беклешов, Леонид Леонидович Псковский № 3 эсеры и губернский Совет крестьянских депутатов
39 Белобородов, Александр Георгиевич Пермский № 6 РСДРП(б)
40 Белозёров, Фёдор Гаврилович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
41 Белоруссов, Константин Алексеевич Курский № 1 эсеры
42 Березняк, Савватий Иванович Юго-Западный фронт № 3 украинские социалисты-революционеры
43 Березов, Николай Фёдорович Кавказский фронт № 3 эсеры
44 Берзин, Ян Антонович Лифляндский № 3 социал-демократы Латвии
45 Бирюков, Дмитрий Петрович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
46 Близнюк, Артём Порфирьевич Воронежский № 3 эсеры
47 Бобинский, Станислав Янович Смоленский № 7 РСДРП(б)
48 Бобынин, Николай Николаевич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
49 Богданов, Габдрауф Габдуллинович Оренбургский № 2 Оренбургское казачье войско
50 Богданов, Михаил Николаевич Забайкальский № 2 Бурятский национальный комитет
51 Богданов, Николай Николаевич Таврический № 1 Народная свобода
52 Богословов, Яков Аркадьевич Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
53 Болдов, Михаил Дмитриевич Пензенский № 4 эсеры
54 Болдыш, Максим Данилович Витебский № 1 эсеры
55 Большаков, Фёдор Петрович Ярославский № 3 Совет крестьянских депутатов и эсеры
56 Бондарев, Сергей Иванович Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
57 Бондарь, Пётр Николаевич Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
58 Бонцаревич, Антон Антонович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
59 Бородачёв, Иван Павлович Калужский № 2 эсеры и губернский съезд Советов крестьянских депутатов
60 Бочарников, Михаил Григорьевич Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
61 Бочарников, Николай Георгиевич Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
62 Бош, Евгения Готлибовна Черниговский № 9 РСДРП(б)
63 Брешко-Брешковская, Екатерина Константиновна Черниговский № 1 эсеры
64 Бриллиантов, Александр Иванович Уфимский № 9 эсеры и Совет крестьянских депутатов
65 Бруцкус, Юдель Давидович Минский № 2 еврейский национальный избирательный комитет
66 Брушвит, Иван Михайлович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
67 Бузанов, Василий Иванович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
68 Букин, Феофан Ильич Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
69 Булат, Андрей Андреевич Витебский № 1 эсеры
70 Бунаков-Фондаминский, Илья Исидорович Черноморский флот  ? эсеры
71 Буревой-Сопляков, Константин Степанович Воронежский № 3 эсеры
72 Буслов, Анатолий Ефимович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
73 Бухарин, Николай Иванович Москва-столица № 5 РСДРП интернационалистов (большевиков)
74 Быков, Василий Петрович Московский № 3 эсеры
75 Былинкин, Арсений Сергеевич Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
76 Быховский, Наум Яковлевич Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов

В

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
77 Вагжанов, Александр Петрович Тверской № 6 РСДРП(б)
78 Вакман, Рудольф Иоганнович Эстляндский № 2 РСДРП(б) и Исполнительный Комитет безземельных и малоземельных крестьян
79 Валидов, Ахмедзакий Ахмедшин Уфимский № 11 федералисты башкиры
80 Абрамсон, Григорий Борисович (Валентинов)  ? № 6 РСДРП(б)
81 Варушкин, Александр Яковлевич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
82 Васильев, Александр Григорьевич Северный фронт № 5 РСДРП(б)
83 Васильев, Иван Васильевич Казанский № 1 общечувашский национальный съезд чувашский военный комитет и чувашская партия эсеров
84 Васильев, Михаил Михайлович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
85 Васильев, Михаил Иванович Саратовский № 10 РСДРП(б)
86 Вахитов, Мулланур Муллазянович Казанский № 10 мусульманский социалистический список
87 Ветошкин, Михаил Кузьмич Вологодский № 2 РСДРП(б)
88 Вехтев, Даниил Тимофеевич Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
89 Вильмс, Юрий Рейнович Эстляндский № 3 эстонская трудовая партия
90 Винавер, Максим Моисеевич Петроград-столица № 2 Народная свобода
91 Вихляев, Пантелеймон Алексеевич Вятский № 8 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
92 Вишняк, Марк Вениаминович Ярославский № 3 Совет крестьянских депутатов и эсеры
93 Владыкин, Владимир Тихонович Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
94 Власов, Александр Михайлович Курский № 1 эсеры
95 Володин, Сергей Адрианович Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
96 Вольнов, Иван Егорович Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
97 Вольский, Владимир Казимирович Тверской № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
98 Вольский, Михаил Казимирович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
99 Воробьёв, Клементий Яковлевич Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
100 Воронов, Парамон Михайлович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
101 Ворошилов, Клементий Ефремович Екатеринославский № 9 РСДРП(б) и Бахмутский Совет крестьянских депутатов
102 Восков, Семён Петрович Петроградский № 2 РСДРП(б)
103 Высоцкий, Александр Давыдович Петроградский № 10 эсеры и Совет крестьянских депутатов
104 Выхристов, Владимир Кириллович Приамурский № 2 Совет крестьянских депутатов

Г

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
105 Гаврилюк, Илья Иванович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
106 Гавронский, Дмитрий Осипович Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
107 Гайдаров, Ибрагим Закавказский Закавказский № 12 мусульманский социалистический блок
108 Галаган, Нестор Филиппович Полтавский № 8 украинская сельская спилка и украинские социалисты-революционеры
109 Галкин, Иван Иванович Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
110 Гамзагурди, Пётр Ярославович Минский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
111 Гарницкий, Филипп Михайлович Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
112 Гвоздиковский, Николай Кондратьевич Екатеринославский № 3 «Земля и Воля»
113 Гегечкори, Евгений Петрович Закавказский № 1 РСДРП
114 Гендельман, Михаил Яковлевич Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
115 Герштейн, Лев Николаевич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
116 Гжельщак, Франц Иванович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
117 Гизетти, Александр Алексеевич Витебский № 1 эсеры
118 Гладких, Яков Никифорович Воронежский № 3 эсеры
119 Глевенко, Кондратий Степанович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
120 Глебов-Авилов, Николай Павлович Калужский № 7 РСДРП(б)
121 Говоров, Николай Владимирович Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
122 Голубович, Всеволод Александрович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
123 Гольдман, Ян Юрьевич Лифляндский № 1 Крестьянский союз
124 Гончаров, Сергей Никитич Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
125 Гордиевский, Михаил Иванович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
126 Горшков, Иван Иванович Рязанский № 5 РСДРП(б)
127 Гоц, Абрам Рафаилович Пензенский № 4 эсеры
128 Григорьев, Логгин Антонович Томский № 2 эсеры
129 Громашевский, Лев Васильевич Минский № 9 РСДРП(б)
130 Грузенберг, Оскар Осипович Херсонский № 10 еврейский национальный блок
131 Гуковский, Александр Исаевич Новгордский № 4 эсеры
132 Гультяев, Степан Елизарович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
133 Гуревич, Виссарион Яковлевич Тульский № 1 эсеры и Совет крестьянских и военно-крестьянских депутатов
134 Гуров, Кузьма Семенович Енисейский № 3 эсеры
135 Гуторов, Александр (Новиков) Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов

Д

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
136 Данилов, Дмитрий Михайлович Нижегородский № 7 РСДРП(б)
137 Данилов, Степан Степанович Костромской № 4 РСДРП(б)
138 Данский, Фёдор Иванович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
139 Девизоров, Алексей Алексеевич Алтайский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
140 Дедусенко, Яков Тимофеевич Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
141 Дементьев, Евгений Алексеевич Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
142 Детлаф, Антон Осипович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
143 Джафаров, Мамед-Юсуф Закавказский Закавказский № 10 мусульманский национальный комитет и Мусават
144 Дзержинский, Феликс Эдмундович Витебский № 5 РСДРП(б)
145 Диканский, Григорий Осипович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
146 Долгоруков, Павел Дмитриевич Московский № 1 Народная свобода
147 Донской, Дмитрий Дмитриевич Кавказский фронт № 3 эсеры
148 Дорошев, Никита Иванович Курский № 1 эсеры
149 Дризо, Владимир Исаакович Минский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
150 Дутов, Александр Ильич Оренбургский № 2 Оренбургское казачье войско
151 Дыбенко, Павел Ефимович Балтийский флот № 2 РСДРП(б)
152 Дьяконов, Василий Григорьевич Харьковский № 5 «Земля и Воля»

Е

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
153 Евдокимов, Григорий Еремеевич Петроград-столица № 4 ЦК
154 Евдокимов, Кузьма Афанасьевич Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
155 Евсеев, Николай Иванович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
156 Егоров, Михаил Фёдорович Смоленский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
157 Елисеев, Борис Самуилович Калужский № 2 эсеры и губернский съезд Советов крестьянских депутатов
158 Ельяшевич, Александр Борисович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
159 Емельянов, Григорий Степанович Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
160 Ермаков, Дмитрий Семёнович Новгородский № 6 РСДРП(б)
161 Ерофеев, Василий Трофимович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
162 Ефремов, Лавр Александрович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры

Ж

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
163 Жиделев, Николай Андреевич Владимирский № 6 РСДРП(б)
164 Жордания, Ной Николаевич Закавказский № 1 РСДРП

З

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
165 Завриев, Яков Христофорович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
166 Закревский, Егор Макарович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
167 Зак, Самуил Сергеевич Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
168 Засорин, Михаил Федорович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
169 Затейщиков, Леонид Васильевич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
170 Затонский, Михаил Петрович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
171 Захаров, Пётр Петрович Калужский № 7 РСДРП(б)
172 Збарский, Борис Ильич Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
173 Здобнов, Николай Васильевич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
174 Зензинов, Владимир Михайлович Петроградский № 10 эсеры и Совет крестьянских депутатов
175 Зетель-Зусман, Ицко Лейбович Западный фронт № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
176 Зинин, Герман Васильевич Воронежский № 3 эсеры
177 Зиновьев, Григорий Евсеевич Петроград-столица № 4 ЦК
178 Зисман, Арон Ильич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
179 Зорян-Ростом, Степан Григорьевич Закавказский № 4 Дашнакцутюн
180 Зурабов, Аршак Герасимович Закавказский № 1 РСДРП

И

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
181 Ибрагимов, Галитджан Гирфанович Уфимский № 3 Совет крестьянских депутатов
182 Иваницкий-Василенко, Александр Алексеевич Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
183 Иванов, Алексей Алексеевич Архангельский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
184 Иванов, Михаил Митрофанович Орловский № 8 РСДРП(б)
185 Иванов, Николай Николаевич Северный фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
186 Иванов, Семён Варфоломеевич Смоленский № 7 РСДРП(б)
187 Ивченко, Михаил Евдокимович Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские эсеры
188 Игнатов, Ефим Никитич Москва-столица № 5 РСДРП интернационалисты (большевики)
189 Ильин, Пётр Иванович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
190 Ильясов, Гизатулла Валиуллич Уфимский № 3 Совет крестьянских депутатов
191 Инкулец, Иван Константинович Бессарабский № 1 Совет крестьянских депутатов
192 Иоффе, Адольф Абрамович Псковский № 6 РСДРП(б)

К

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
193 Кабаков, Флегонт Гаврилович Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
194 Калинин, Михаил Иванович Петроград-столица № 4 ЦК
195 Каменев, Лев Борисович Витебский № 5 РСДРП(б)
196 Кантемиров, Алихан Закавказский  ? Мусульманский социалистический блок
197 Каминский, Григорий Наумович Тульский № 5 революционные социал-демократические блоки
198 Камков, Борис Давидович Петроград-столица № 9 эсеры
199 Карелин, Владимир Александрович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
200 Карпенко, Елисей Андреевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
201 Каторос, Трефилий Васильевич Бессарабский № 1 Советы крестьянских депутатов
202 Кауль, Александр Иосифович Тульский № 5 революционные социал-демократические блоки
203 Качинский-Орешин, Владимир Максимович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
204 Квятковский, Михаил Фёдорович Архангельский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
205 Керенский, Александр Фёдорович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
206 Кильчевский, Владимир Агафонович Ярославский № 3 Совет крестьянских депутатов и эсеры
207 Киселёв, Алексей Семёнович Владимирский № 6 РСДРП(б)
208 Киселёв, Василий Дмитриевич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
209 Климушкин, Прокопий Диомидович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
210 Клочок, Иван Гаврилович Северный фронт № 4 украинские социалисты-революционеры и националные социалистические организации мусульман
211 Кобяков, Павел Петрович Новгородский № 4 эсеры
212 Ковалёв, Лев Борисович Полтавский № 17 украинские социалисты-революционеры и эсеры
213 Ковалевский, Ипполит Дмитриевич Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
214 Ковалевский, Николай Николаевич Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
215 Коваленко, Даниил Ильич Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
216 Коварский, Илья Николаевич Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
217 Ковбаса, Тит Васильевич Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
218 Коган-Бернштейн, Матвей Львович Воронежский № 3 эсеры
219 Кожевников, Николай Григорьевич Приамурский № 3 Амурское и Уссурийское казачество
220 Кожуро, Владимир Фёдорович Минский № 9 РСДРП(б)
221 Козлов, Николай Александрович Костромской № 1 «Земля и Воля»
222 Коковихин, Михаил Николаевич Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
223 Кокошкин, Фёдор Фёдорович Москва-столица № 1 Народная свобода
224 Колегаев, Андрей Лукич Казанский № 11 эсеры и Совет крестьянских депутатов
225 Колеров, Вячеслав Аркадьевич Северный фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
226 Коллонтай, Александра Михайловна Ярославский № 7 социал-демократы интернационалисты (большевики)
227 Колосов, Евгений Евгеньевич Енисейский № 3 эсеры
228 Кондратенков, Георгий Никитич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
229 Кондратьев, Николай Дмитриевич Костромской № 1 «Земля и Воля»
230 Коногов, Василий Моисеевич Пензенский № 4 эсеры
231 Корж, Кузьма Алексеевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
232 Коростелев, Александр Алексеевич Оренбургский № 8 РСДРП(б)
233 Коршунов, Константин Артемьевич Иркутский № 1 эсеры и Крестьянский союз
234 Корякин, Александр Дмитриевич Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
235 Костенецкий, Василий Емельянович Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
236 Костин, Николай Алексеевич Пензенский № 4 эсеры
237 Котельников, Дмитрий Павлович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
238 Котлин, Пётр Максимович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
239 Кравченко, Иван Епифанович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
240 Краковецкий, Аркадий Антонович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
241 Красноусов, Александр Михайлович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
242 Крестинский, Николай Николаевич Пермский № 6 РСДРП(б)
243 Криворотов, Иван Иванович  ? № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
244 Кривошеий, Николай Иванович Минский № 9 РСДРП(б)
245 Кривощёков, Александр Иванович Оренбургский № 2 Оренбургское казачье войско
246 Кроль, Лев Афанасьевич Пермский № 5 Народная свобода
247 Кропотов, Александр Егорович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
248 Кругликов, Аполлон Николаевич Забайкальский № 4 эсеры
249 Крыленко, Николай Васильевич Румынский фронт № 6 РСДРП(б)
250 Ксенофонтов, Иван Ксенофонтович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
251 Кузнецов, Афанасий Трофимович Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
252 Кузнецов, Иван Осипович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
253 Кузнецов, Николай Владимирович Орловский № 8 РСДРП(б)
254 Куйбышев, Валериан Владимирович Самарский № 2 РСДРП(б)
255 Куконков, Василий Григорьевич Западный фронт № 9 РСДРП(б)
256 Куличенко, Яков Иванович Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
257 Куцяк, Пётр (Чалый) Юго-Западный фронт № 3 украинские социалисты-революционеры
258 Кутепов, Фёдор Иванович Курский № 1 эсеры
259 Кутлер, Николай Николаевич Петроград-столица № 2 Народная свобода
260 Кутузов, Георгий Афанасьевич Смоленский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
261 Кутузов, Михаил Николаевич Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов

Л

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
262 Лавров, Константин Прокофьевич Камчатский  ? эсеры
263 Лазарев, Егор Егорович Самарский № 3 Совет крестьянских депутатов
264 Ландер, Карл Иванович Минский № 9 РСДРП(б)
265 Ларин-Лурье, Михаил Александрович Костромской № 4 РСДРП(б)
266 Лашевич, Михаил Михайлович Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
267 Лашкевич, Вячеслав Иванович Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
268 Лебединец, Михаил Моисеевич Западный фронт № 1 украинские социалисты-революционеры и социал-демократы
269 Левенберг, Эдуард Александрович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
270 Левин, Мендель Иосифович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
271 Левтонов, Александр Николаевич Пензенский № 4 эсеры
272 Ленин, Владимир Ильич (Ульянов) Балтийский флот № 2 РСДРП(б)
273 Леонтьев, Василий Васильевич (старший) Новгородский № 4 эсеры
274 Лещинский, Юлиан Мартьянович Смоленский № 7 РСДРП(б)
275 Линдберг, Михаил Яковлевич Томский № 2 эсеры
276 Лихач, Михаил Александрович Северный фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
277 Лищев, Николай Викторович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
278 Логачев, Павел Осипович Калужский № 7 РСДРП(б)
279 Ломов-Оппоков, Георгий Ипполитович Владимирский № 6 РСДРП(б)
280 Ломшаков, Валентин Александрович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
281 Лордкипанидзе, Иван Несторович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
282 Лотошников, Сергей Михайлович Костромской № 1 «Земля и Воля»
283 Лукьянов, Андрей Максимович Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
284 Луначарский, Анатолий Васильевич Смоленский № 7 РСДРП(б)
285 Лункевич, Валериан Викторович Закавказский № 3 эсеры
286 Лутовинов, Иван Хрисанфович Екатеринославский № 9 РСДРП(б) и Совет крестьянских депутатов
287 Львович, Давид Владимирович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
288 Лысяков, Ефим Иванович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
289 Любимов, Исидор Евстигнеевич Владимирский № 6 РСДРП(б)
290 Любимов, Николай Михайлович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов

М

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
291 Мазе, Яков Исаевич Могилёвский № 9 еврейский национальный комитет
292 Майоров, Илья Андреевич Казанский № 11 эсеры и Совет крестьянских депутатов
293 Макеев, Николай Васильевич Владимирский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
294 Маклаков, Василий Алексеевич Москва-столица № 1 Народная свобода
295 Малеев, Иван Герасимович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
296 Мальцев, Иван Павлович Костромской № 1 «Земля и Воля»
297 Малышицкий, Степан Моисеевич Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
298 Малютин, Дмитрий Петрович Костромской № 4 РСДРП(б)
299 Мамкин, Иван Васильевич Воронежский № 3 эсеры
300 Манатов, Шариф Ахметзянович Оренбургский № 9 башкирская федерация
301 Мандриков, Михаил Сергеевич Приамурский № 2 Совет крестьянских депутатов
302 Марков, Борис Дмитриевич Томский № 2 эсеры
303 Марков, Гавриил (Архангельский) Томский № 2 эсеры
304 Марков, Сергей Демьянович Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
305 Мартюшин, Григорий Алексеевич Казанский № 11 эсеры и Совет крестьянских депутатов
306 Марченков, Николай Дмитриевич Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
307 Масленников, Александр Александрович Самарский № 2 РСДРП(б)
308 Маслов, Павел Григорьевич Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
309 Маслов, Семён Леонтьевич Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
310 Маслов, Сергей Семёнович Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
311 Матвеев, Андрей Фёдорович Олонецкий № 1 Съезд крестьянских депутатов
312 Матвеевская, Ольга Александровна Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
313 Матушкин, Вячеслав Александрович Оренбургский № 2 Оренбургского казачьего войска
314 Медведев, Василий Васильевич Тульский № 1 эсеры и Совет крестьянских и военно-крестьянских депутатов
315 Медведев, Сергей Павлович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
316 Медов, Андрей Алексеевич Тверской № 6 РСДРП(б)
317 Меркулов, Ефрем Никитич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
318 Меркулов, Михаил Александрович Курский № 1 эсеры
319 Мещеряков, Николай (Зайцев) Московский № 5 РСДРП интернационалистов (большевиков)
320 Милюков, Павел Николаевич Петроград-столица № 2 Народная свобода
321 Милютин, Владимир Павлович Саратовский № 10 РСДРП(б)
322 Минин, Александр Аркадьевич Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
323 Минор, Осип Соломонович Москва № 3 эсеры
324 Мицюк, Иван Корнеевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
325 Михайличенко, Игнатий Васильевич Харьковский № 5 «Земля и Воля»
326 Михайлов, Иосиф Антонович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
327 Михайлов, Павел Яковлевич Томский № 2 эсеры
328 Моисеев, Борис Измаилович Тамбовский № 7 РСДРП(б)
329 Моисеенко, Борис Николаевич Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
330 Моргенштиерн, Виктор Фёдорович Западный фронт № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
331 Мостовенко, Павел Николаевич Румынский фронт № 6 РСДРП(б)
332 Мотора, Фёдор Евтихиевич Черниговский № 9 РСДРП(б)
333 Мохов, Василий Иванович Казанский № 11 эсеры и Совет крестьянских депутатов
334 Мошкин, Павел Николаевич Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
335 Муранов, Матвей Константинович Харьковский № 3 РСДРП(б)
336 Мухамедияров, Шакир Зарифович Самарский № 13 Мусульманское «Шуро»
337 Мухаметдинов, Ахметдин Мухаметдинович Уфимский № 3 Совет крестьянских депутатов
338 Мухин, Алексей Фёдорович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
339 Мясников, Александр Фёдорович Западный фронт № 9 РСДРП(б)

Н

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
340 Набатов, Иван Дмитриевич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
341 Набоков, Владимир Дмитриевич Петроградский № 1 Народная свобода
342 Наумов, Валериан Николаевич Владимирский № 6 РСДРП(б)
343 Нахимсон, Семён Михайлович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
344 Неаронов, Григорий Павлович Тульский № 1 эсеры и Совет крестьянских и венно-крестьянских депутатов
345 Невский, Владимир Иванович (Кривобоков) Воронежский № 2 РСДРП(б) и другие интернационалисты
346 Нежинцев, Иван Петрович Астраханский № 6 Совет крестьянских депутатов и эсеры
347 Нейбут, Арнольд Яковлевич Приамурский № 5 РСДРП(б)
348 Немтинов, Фёдор Степанович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
349 Неручев, Анатолий Васильевич Курский № 1 эсеры
350 Нестеров, Иван Петрович Минский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
351 Никитин, Николай Родионович Воронежский № 3 эсеры
352 Николаев, Михаил Константинович Западный фронт № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
353 Николаев, Семён Николаевич Казанский № 1 общечувашский национальный съезд
354 Никонов, Сергей Андреевич Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
355 Никотин, Владимир Михайлович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
356 Нимвицкий, Борис Николаевич Петроградский № 2 РСДРП(б)
357 Новгородцев, Павел Иванович Москва-столица № 1 Народная свобода
358 Ногин, Виктор Павлович Московский № 5 РСДРП(б)

О

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
359 Ованесян-Варандян, Микаэль Артемьевич Закавказский № 4 Дашнакцутюн
360 Овчаренко, Андрей Титович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
361 Оганджанян, Амазасп Иванович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
362 Огановский, Николай Петрович Воронежский № 3 эсеры
363 Одинец, Гавриил Матвеевич Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
364 Одинцов, Адриан Григорьевич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
365 Озембловский, Иван Густавович Курский № 4 РСДРП(б)
366 Окулов, Алексей Иванович Енисейский № 2 РСДРП(б)
367 Ольминский, Михаил Степанович (Александров) Тамбовский № 7 РСДРП(б)
368 Ольхин, Николай Николаевич Псковский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
369 Омельков, Михаил Фёдорович Томский № 2 эсеры
370 Онипко, Федот Михайлович Ставропольский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
371 Оболенский, Валериан Валерианович (Осинский) Рязанский № 5 РСДРП(б)
372 Осинцев, Николай Кондратьевич Уфимский № 9 эсеры и Совет крестьянских депутатов

П

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
373 Павлов, Владимир Евгеньевич Московский № 3 эсеры
374 Павлов, Фёдор Константинович Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
375 Панчурин, Павел Иванович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
376 Пароль, Николай Иванович Калужский № 2 эсеры и губернский Съезд Советов крестьянских депутатов
377 Пастухов, Иван Дмитриевич Вятский № 11 РСДРП(б)
378 Пахомов, Василий Васильевич Курский № 1 эсеры
379 Пашин, Илья Михайлович Новгородский № 6 РСДРП(б)
380 Пегельман, Ганс Густавович Эстляндский № 2 РСДРП(б) и ИК безземельных и малоземельных крестьян
381 Петерсон, Карл Андреевич Лифляндский № 3 социал-демократы Латвии
382 Петлюра, Симон Васильевич Румынский фронт № 1 украинская социалистическая организация
383 Петренко, Назарий Антонович Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
384 Петров, Валериан Гаврилович Приамурский № 2 Совет крестьянских депутатов
385 Петров, Дмитрий Петрович Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
386 Петровский, Григорий Иванович Екатеринославский № 9 РСДРП(б) и Бахмутский Совет крестьянских депутатов
387 Пинсон, Борис Давыдович Витебский № 5 РСДРП(б)
388 Писначевский, Виктор Онуфриевич Румынский фронт № 1 украинская социалистическая организация
389 Подвицкий, Виктор Владимирович Смоленский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
390 Подвойский, Николай Ильич Северный фронт № 5 РСДРП(б)
391 Позерн, Борис Павлович Петербургский № 2 РСДРП(б)
392 Покровский, Георгий Константинович Псковский № 3 эсеры
393 Покровский, Михаил Николаевич Смоленский № 7 РСДРП(б)
394 Полозов, Михаил Николаевич Полтавский № 17 украинские социалисты-революционеры и эсеры
395 Полоцкий, Александр Аркадьевич Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
396 Поляков, Михаил Харитонович Оренбургский № 3 Съезд эсеров и Съезд крестьянских депутатов
397 Попов, Иван Васильевич Вятский № 11 РСДРП(б)
398 Попов, Иван Петрович Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
399 Попов, Николай Михайлович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
400 Попов, Семён Степанович Екатеринославский № 3 «Земля и Воля»
401 Поска, Иван Иванович Эстляндский № 7 Эстонский Демократический блок
402 Постников, Сергей Порфирьевич Воронежский № 3 эсеры
403 Почекуев, Кирилл Тихонович Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
404 Прохоров, Иван Михайлович Пензенский № 4 эсеры
405 Пумпянский, Николай Петрович Забайкальский № 4 эсеры
406 Пыжев, Александр Иванович Кавказский фронт № 3 эсеры
407 Пьяных, Иван Емельянович Курский № 1 эсеры
408 Пятаков, Георгий Леонидович Черниговский № 9 РСДРП(б)
409 Пятаков, Леонид Леонидович Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)

Р

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
410 Рабинович, Борис Николаевич Северный фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
411 Рабчинский, Иван Васильевич Эстляндский № 2 РСДРП(б) и ИК безземельного и малоземельного крестьянства
412 Радомский, Александр Максимович Екатеринославский № 5 селянск. спілка
413 Размирович, Елена Фёдоровна Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
414 Ракитников, Николай Иванович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
415 Раков, Дмитрий Фёдорович Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
416 Рамазанов, Константин Измаилович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
417 Рамишвили, Исидор Иванович Закавказский № 1 РСДРП
418 Рамишвили, Ной Виссарионович Закавказский № 1 РСДРП.
419 Раппопорт, Шлиом Аронович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
420 Раскольников, Фёдор Фёдорович (Ильин) Петроградский № 2 РСДРП(б)
421 Растопчин, Николай Петрович Костромской № 4 РСДРП(б)
422 Расул-Заде, Мемед-Эмин Алекпер-оглы Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет и «Мусават»
423 Расчесаев, Николай Васильевич Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
424 Ремизов, Михаил Петрович Смоленский № 7 РСДРП(б)
425 Ривкин, Залмон Осерович Витебский № 5 РСДРП(б)
426 Рихтер, Владимир Николаевич Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
427 Рогов, Алексей Гаврилович Енисейский № 2 РСДРП(б)
428 Роговский, Евгений Францевич Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
429 Рогозинский, Николай Владимирович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
430 Родичев, Фёдор Измайлович Петроград-столица № 2 Народная свобода
431 Розенблюм, Дмитрий (Фирсов) Екатеринославский № 3 «Земля и Воля»
432 Розин, Фридрих Адамович Лифляндский № 3 социал-демократы Латвии
433 Романенко, Иван Степанович Екатеринославский № 5 селянск. спілка
434 Романенко, Павел Иванович Курский № 1 эсеры
435 Романов, Иван Романович Нижегородский № 7 РСДРП(б)
436 Росин, Андрей Васильевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
437 Руднев, Вадим Викторович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
438 Рудьев, Василий Михайлович Бессарабский № 1 Советы крестьянских депутатов
439 Русанов, Андрей Иосифович Курский № 1 эсеры
440 Рыков, Алексей Иванович Ярославский № 7 социал-демократы интернационалисты (большевики)
441 Рындич, Адриан Филиппович Черниговский № 9 РСДРП(б)
442 Рябов, Иван Иванович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
443 Рязанов, Давид Борисович (Гольдендах) Румынский фронт № 6 РСДРП(б)

С

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
444 Саенко, Николай Ферапонтович Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
445 Саламатов, Пётр Тимофеевич Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
446 Салехов, Самигулла Валиуллович Казанский № 4 Мусульманское собрание
447 Сапронов, Тимофей Владимирович (Широков) Московский № 5 РСДРП(б) интернационалистов (большевиков)
448 Саркисьянц, Саркис Мнацаканович Витебский № 5 РСДРП(б)
449 Сафонов, Михаил Иванович Псковский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
450 Свердлов, Яков Михайлович Симбирский № 10 РСДРП(б)
451 Святицкий, Николай Владимирович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
452 Северов-Одоевский, Афанасий Семенович Харьковский № 5 «Земля и Воля»
453 Седякин, Александр Игнатьевич Северный фронт № 5 РСДРП(б)
454 Сейдамет, Сеид Джафер Таврический № 5 Временный Крымский мусульманский ИК
455 Селезнев, Владимир Сергеевич Минский № 9 РСДРП(б)
456 Сельяма, Юлиус Юрьевич Эстляндский № 3 Эстонская трудовая партия
457 Семёнов, Фёдор Семёнович (Лисиенко Арсений Павлович) Томский № 2 эсеры
458 Семеняга, Тимош Петрович Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
459 Сергеев, Фёдор Андреевич (Артём) Харьковский № 3 РСДРП(б)
460 Середа, Семён Пафнутьевич Рязанский № 5 РСДРП(б)
461 Сигов, Михаил Алексеевич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
462 Склянский, Эфраим Маркович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
463 Скляр, Иосиф Шимонов Херсонский № 9 РСДРП(б)
464 Скобелев, Матвей Иванович Закавказский № 1 РСДРП
465 Слетова-Чернова, Анастасия Николаевна Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
466 Слоним, Марк Львович Бессарабский № 2 эсеры
467 Смидович, Пётр Гермогенович Москва-столица № 5 РСДРП интернационалистов (большевиков)
468 Смилга, Ивар Тенисович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
469 Смирнов, Александр (Фома) Московский № 5 РСДРП интернационалистов (большевиков)
470 Смирнов, Иван Давыдович Воронежский № 3 эсеров
471 Смирнов, Иван Никитич Томский  ? большевик
472 Соколов, Борис Фёдорович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
473 Соколов, Николай Николаевич Новгородский № 4 эсеры
474 Соколов, Фёдор Андреевич Владимирский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
475 Сокольников, Григорий Яковлевич (Бриллиант) Тверской № 6 РСДРП(б)
476 Солерс, Борис Иванович Румынский фронт № 6 РСДРП(б)
477 Сорокин, Ефим Иванович Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
478 Сорокин, Иван Оренбургский Оренбургский № 3 Съезд эсеров и Съезд крестьянских депутатов
479 Сорокин, Питирим Александрович Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
480 Сорокин, Фёдор Иванович Приамурский № 2 Совет крестьянских депутатов
481 Сосновский, Лев Семёнович Пермский № 6 РСДРП(б)
482 Сотнин, Иван Васильевич Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
483 Сочева, Алекс. Миронович Екатеринославский № 3 «Земля и Воля»
484 Спиридонова, Мария Александровна Владимирский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
485 Спундэ, Александр Петрович Вятский № 11 РСДРП(б)
486 Сталин, Иосиф Виссарионович (Джугашвили) Петроград-столица № 4 ЦК
487 Стенька, Яков Николаевич Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
488 Степаненко, Аркадий Сергеевич Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
489 Скворцов-Степанов, Иван Иванович Москва-столица № 5 социал-демократы интернационалисты (большевики)
490 Сторубель, Фёдор Фомич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
491 Стрелков, Николай Арсеньевич Восточно-Китайский железнодорожный округ № 2 РСДРП(об)
492 Стрельцов, Александр Иванович Харьковский № 5 эсеры
493 Строменко, Василий Иоанникиевич Екатеринославский № 5 селянск. спілка
494 Стуков, Иннокентий Николаевич Калужский № 7 РСДРП(б)
495 Стучка, Пётр Иванович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
496 Султан, Меджид-Ганиев Закавказский Закавказский № 14 Мусульмане России
497 Султанов, Хосров-бек Закавказский Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет и партия «Мусават»
498 Сумгин, Михаил Иванович Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
499 Сунчаляс, Шарифжан Хамидуллич Уфимский № 3 Совет крестьянских депутатов
500 Сургай, Павел Киприянович Екатеринославский № 5 селянск. спілка
501 Сургучёв, Дмитрий Павлович Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
502 Суханов, Алексей Степанович Тобольский № 3 народные-социалисты и Крестьянский Союз
503 Суханов, Николай Петрович Казанский № 11 эсеры и Совет крестьянских депутатов
504 Суханов, Павел Степанович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
505 Сухарев, Трофим Андреевич Рязанский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
506 Суховых, Константин Александрович Бессарабский № 2 эсеры
507 Суховых, Лев Александрович Бессарабский № 2 эсеры
508 Сухомлин, Василий Васильевич Томский № 2 эсеры

Т

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
509 Таганов, Андрей Иванович Минский № 9 РСДРП(б)
510 Тарабукин, Степан Кузьмич Пермский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
511 Теннисон, Ян Янович Эстляндский № 7 Эстонский демократический блок
512 Терегулов, Гумер Халибрахманович Уфимский № 1 Мусульманский национальный Совет
513 Терещенко, Кузьма Кириллович Астраханский № 3 Совет крестьянских депутатов и эсеры
514 Терлецкий, Евгений Петрович Полтавский № 17 украинские социалисты-революционеры и эсеры
515 Терниченко, Аристарх Григорьевич Румынский фронт № 1 украинские социалистические организации
516 Тимофеев, Евгений Михайлович Иркутский № 1 эсеры и Крестьянский союз
517 Титов, Гермоген Титович Симбирский № 2 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
518 Тихменев, Николай Сергеевич Западный фронт № 9 РСДРП(б)
519 Тихомиров, Константин Павлович Тверской № 3 эсеры и губернский Совет крестьянских депутатов
520 Толстов, Пётр Николаевич Таврический № 5 эсеры и Совет крестьянских депутатов
521 Топчибашиев, Али-Мардан-бек Закавказский Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет и «Мусават»
522 Тришевский, Пётр Андреевич Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
523 Тройчук, Яков Онисимович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
524 Троцкий, Лев Давидович Новгородский № 6 РСДРП(б)
525 Трояновский, Александр Антонович Юго-Западный фронт № 2 РСДРП(об)
526 Трубачёв, Пётр Данилович Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
527 Трусов, Александр Евдокимович Астраханский № 4 РСДРП(б)
528 Трутовский, Владимир Евгениевич Уфимский № 9 эсеры и Совет крестьянских депутатов
529 Туманов, Леон Георгиевич Кавказский фронт № 3 эсеры
530 Тухватулин, Фатых Насрэтдинович Пермский № 9 Башкирская татарская группа
531 Туктаров, Махмуд Фуад Самарский № 13 Мусульманское «Шуро»
532 Тюриков, Дмитрий Васильевич (Скоропоспешнов) Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов

У

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
533 Уншлихт, Иосиф Станиславович Петроград-столица № 4 ЦК
534 Урицкий, Моисей Соломонович Новгородский № 6 РСДРП(б)
535 Устинов, Алексей Михайлович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
536 Усубеков, Насиб-бек-Уссуб-бек-оглы Закавказский Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет «Мусават»
537 Утгоф, Владимир Львович Северный фронт № 3 эсеры и Советы крестьянских депутатов
538 Уткин, Василий Иванович Псковский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
539 Ушарнов, Михаил Павлович Псковский № 6 РСДРП(б)

Ф

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
540 Фахретдинов, Габдул-Ахад-Ризаэтдинович Оренбургский Оренбургский № 9 башкирская федерация
541 Феденев, Иннокентий Павлович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
542 Федорович, Флориан Флорианович Пензенский № 4 эсеры
543 Феофилактов, Алексей Евгениевич Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
544 Филатов, Василий Александрович Уфимский № 9 эсеры и Совет крестьянских депутатов
545 Филипповский, Василий Николаевич Юго-Западный фронт № 1 эсеры и Советы крестьянских депутатов
546 Фокеев, Михаил Семёнович Нижегородский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
547 Фокин, Игнатий Иванович Орловский № 8 РСДРП(б)
548 Фомин, Нил Валерианович Енисейский № 3 эсеры
549 Фортунатов, Борис Константинович Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
550 Фрейман, Василий Николаевич Минский № 9 РСДРП(б)
551 Фрунзе, Михаил Васильевич Владимирский № 6 РСДРП(б)

Х

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
552 Халфин, Назип Латылович Казанский № 4 Мусульманское собрание
553 Ходотов, Николай Иванович Орловский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
554 Холодов, Борис Яковлевич Курский № 1 эсеры
555 Хреновский, Константин Митрофанович Воронежский № 3 эсеры
556 Хрисаненков, Лукьян Афанасьевич Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры

Ц

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
557 Цаликов, Ахмет-бек Тимбулатович Симбирский № 8 Мусульманская партия «Шуро»
558 Цветаев, Александр Алексеевич Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
559 Цвиллинг, Самуил Моисеевич Оренбургский № 8 РСДРП(б)
560 Церетели, Ираклий Георгиевич Закавказский № 1 РСДРП
561 Цынговатов, Иосиф Алексеевич Пензенский № 4 эсеры

Ч

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
562 Чайкин, Вадим Афанасьевич Ферганский № 2 общеферганский
563 Чайковский, Николай Васильевич Вятский № 5 народные-социалисты и национальный союз черемисов
564 Черненков, Борис Николаевич Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
565 Чернов, Виктор Михайлович Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
566 Чернышёв, Фёдор Дмитриевич Тамбовский № 1 эсеры и Совет крестьянских депутатов
567 Чеховский, Владимир Моисеевич Херсонский № 8 Украинская социал-демократическая рабочая партия
568 Чешейко-Сохацкий, Стефан Вацлович Витебский № 5 РСДРП(б)
569 Чудновский, Григорий Исаакович Юго-Западный фронт № 4 РСДРП(б)
570 Чупахин, Василий Прокофьевич Самарский № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
571 Чуцкаев, Сергей Егорович Оренбургский № 8 РСДРП(б)
572 Чхеидзе, Николай Семёнович Закавказский № 1 РСДРП
573 Чхенкели, Акакий Иванович Закавказский № 1 РСДРП

Ш

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
574 Шаповал, Никита Ефимович Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
575 Шапошников, Акиндин Иванович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
576 Шаумян, Степан Георгиевич Закавказский № 5 РСДРП(б)
577 Шахатунян, Аветис Тигранович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
578 Швецов, Сергей Порфирьевич Донской № 2 эсеры
579 Шейман, Арон Абрамович Северный фронт № 5 РСДРП(б)
580 Шишаев, Роман Лукьянович Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
581 Шишарин, Иннокентий Алексеевич Томский № 2 эсеры
582 Шишкин, Матвей Дмитриевич Олонецкий № 1 Съезд крестьянских депутатов
583 Шкорбатов, Николай Андреевич Харьковский № 5 «Земля и Воля»
584 Шлегель, Никодим Валерианович Минский № 9 РСДРП(б)
585 Шлихтер, Александр Григорьевич Тамбовский № 7 РСДРП(б)
586 Шмелёв, Николай Андреевич Румынский фронт № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
587 Шмидт, Василий Владимирович Тверской № 6 РСДРП(б)
588 Шнырев, Даниил Семёнович Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
589 Шотман, Александр Васильевич Петроградский № 2 РСДРП(б)
590 Шраг, Николай Ильич Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
591 Шрейдер, Григорий Ильич Петроград-столица № 9 эсеры
592 Штейнберг, Исаак Захарович Уфимский № 9 эсеры и Совет крестьянских депутатов
593 Шупаков, Константин Степанович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры

Э, Ю

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
594 Эйдеман, Роберт Петрович Енисейский № 3 эсеры
595 Юров, Андрей Яковлевич Псковский № 6 РСДРП(б)
596 Юрецкий, Пётр Семёнович Вологодский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
597 Юрицин, Сергей Петрович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов

Я

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
598 Яковлев, Александр Иванович Западный фронт № 9 РСДРП(б)
599 Яковлева, Варвара Николаевна Тульский № 5 революционная социал-демократия большевиков
600 Янко, Александр Петрович Полтавский № 8 украинская селянск. спілка и украинские социалисты-революционеры
601 Ярославский, Емельян Михайлович Москва-столица № 5 РСДРП интернационалистов (большевиков).

Дополнительный список членов

N Имя Избирательный округ № списка Выдв. организация
602 Агеев, Павел Михайлович Донской № 4 Казачий
603 Андронников, Владимир Николаевич Пермский № 6 РСДРП(б)
604 Антонов, Владимир Павлович Саратовский № 10 РСДРП(б)
605 Араканцев, Михаил Петрович Донской № 4 Казачий
606 Асмолов, Владимир Иванович Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
607 Атабекьян, Левон Николаевич Закавказский № 3 эсеры
608 Ахундов, Джафар Ахунд Закавказский № 11 РСДРП «Гуммет»
609 Бабин, Борис Вячеславович Донской № 2 эсеры
610 Балаи, Осип Семёнович Минский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
611 Баянов, Санджи Баянович Прикаспийский № 1  ?
612 Баранцев, Трофим Владимирович Тобольский № 6 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
613 Бекзадян, Иосиф Артемьевич Закавказский № 1 РСДРП
614 Богаевский, Митрофан Петрович Донской № 4 Казачий
615 Вампилун, Баэртон Иркутский Иркутский № 5 бурят. нац.
616 Василевский, Терентий Яковлевич Могилёвский № 1 Совет крестьянских депутатов и эсеры
617 Васильченко, Семён Филиппович Донской № 5 РСДРП(б)
618 Вепихов, Лев Александрович Херсонский № 5 кадеты
619 Винниченко, Владимир Кириллович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
620 Воронков, Михаил Иванович Рязанский № 5 РСДРП(б)
621 Воронов, Митрофан Семёнович Донской № 4 Казачий
622 Гаврилов, Николай Андреевич Иркутский № 7 социал-демократы (большевики) и меньшевики-интернационалисты
623 Газазян, Корюн Александрович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
624 Георгадзе, Григорий Тимофеевич Закавказский № 1 РСДРП
625 Гинзбург, Вольф Захарович Калужский № 7 РСДРП(б)
626 Гоновизин, Василий Петрович Вятский № 3 Съезд крестьянских депутатов и эсеры
627 Грушевский, Михаил Сергеевич Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
628 Джибладзе, Владимир Георгиевич Закавказский № 1 РСДРП
629 Добромыслов, Александр Николаевич Забайкальский № 4 эсеры
630 Донченко, Сергей Авраамович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
631 Долгов, Александр Андреевич Юго-Западный фронт № 3 украинские социалисты-революционеры
632 Еременчук, Григорий Прокофьевич Херсонский № 4 Совет крестьянских депутатов
633 Ермощенко, Вениамин Иосифович Самарский № 2 РСДРП(б)
634 Ерхан, Пантелеймон Васильевич Бессарабский № 1 Советы крестьянских депутатов
635 Ильченко, Александр Пантелеймонович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
636 Имас, Израиль Владимирович Бессарабский № 2 эсеры
637 Каледин, Алексей Максимович Донской № 4 Казачий
638 Кардашов, Николай Николаевич Воронежский № 2 РСДРП(б) и другие интернационалисты
640[1] Колесников, Кузьма Давыдович Донской № 2 эсеры
641 Колесников, Сергей Сергеевич Тульский № 5 революционные социал-демократы (большевики)
642 Кокушкин, Иван Алексеевич Московский № 5 РСДРП(б)
643 Коновалов, Александр Иванович (политик) Ярославский № 2 Народная свобода
644 Косоротов, Павел Леонтьевич Алтайский № 2 эсеры и Совет крестьянских депутатов
645 Котик, Евгений Степанович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры и селянск. спілка
646 Кожокарь, Феодосий Петрович Бессарабский № 1 Советы крестьянских депутатов
647 Котов, Иван Иванович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
648 Ксенофонтов, Гавриил Васильевич Якутский № 1 Трудовой союз федералистов
649 Кроль, Моисей Ааронович Иркутский № 1 эсеры и Крестьянский Союз
650 Куватов, Гумер Мухамедгалимович Уфимский № 11 Федерация башкиров
651 Кузьменко, Андрей Захарович Черниговский № 10 украинские социалисты-революционеры с украинской селянск. спілкой
652 Курилов, Бенедикт Викторович Донской № 2 эсеры
653 Леплевский, Герш Мовшович Могилёвский № 11 РСДРП(б)
654 Лоловский, Соломон Абрамович Донской № 5 РСДРП(б)
655 Ломтатидзе, Алексей Спиридонович Закавказский № 1 РСДРП
656 Лурье, Гирш Шмуйлович Бессарабский № 4 РСДРП (объединенная и Бунд)
657 Мамедбеков, Казы Ахмед Закавказский № 10 Мусульманский национальный комитет и Мусават
658 Мамонов, Валериан Семёнович Донской № 2 эсеры
659 Мандрыка, Никита Иванович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
660 Мельников, Николай Михайлович Донской № 4 Казачий
661 Минин, Сергей Константинович Саратовский № 10 РСДРП(б)
662 Мирза-Ахмедов, Мир Адиль Ферганский № 2 общеферганский
663 Михайлов, Степан Романович Кавказский фронт № 3 эсеры
664 Николаев, Александр Андреевич Донской № 2 эсеры
665 Никольский, Павел Измаилович Донской № 2 эсеры
666 Панкратов, Василий Семёнович Якутский № 2 эсеры
667 Попов, Алексей Петрович Донской № 4 Казачий
668 Порш, Николай Владимирович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
669 Присяжнюк, Василий Абрамович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
670 Пырковка, Григорий Исаевич Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
671 Рохманюк, Василий Игнатьевич Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
672 Сафикюрдский, Делай Закавказский Закавказский № 12 Мусульманский социалистический блок
673 Севрюк, Александр Александрович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
674 Сергий, архиепископ Нижегородский № 11 Группа христианского единения
675 Симаков, Хрисанф Матвеевич Забайкальский № 4 эсеры
676 Смирнов, Михаил Николаевич Закавказский № 1 РСДРП
677 Стасюк, Николай Михайлович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
678 Степаненко, Аркадий Степанович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
679 Сумароков, Владимир Михайлович Пермский № 5 Народная свобода
680 Сыртин, Наум Соломонович Киевский № 2 еврейский национальный комитет
681 Сырцов, Сергей Иванович Донской № 5 РСДРП(б)
682 Таскин, Сергей Афанасьевич Забайкальский № 5 Забайкальское казачество
683 Тер-Ованесьян-Кагазнуни, Ованес Матеосович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
684 Тигранян, Серсакам Фадеевич Закавказский № 4 Дашнакцутюн
685 Ткаченко, Михаил Степанович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
686 Толмачевский, Василий Иванович Тверской № 3 эсеры и Совет крестьянских депутатов
687 Уланов, Бадьма Наранович Донской № 4 Казачий
688 Ульянов, Григорий Карпович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
689 Урусов, Сергей Дмитриевич Бессарабский № 5 Народная свобода
690 Усманов, Фатих Нурмухамедович Астраханский № 2 мусульманский
691 Фигнер, Вера Николаевна Астраханский № 6 Совет крестьянских депутатов и эсеры
692 Флегонтов, Антон Матвеевич Забайкальский № 4 эсеры
693 Фридман, Нафталь Маркович Могилёвский № 9 еврейский национальный комитет
694 Хомутовский, Андрей Нилович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
695 Харламов, Василий Акимович Донской № 4 Казачий
696 Химерик, Василий Феодосиевич Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
697 Черепанов, Сергей Александрович Петроград № 4 ЦК военная организация
698 Чернавин, Александр Степанович Саратовский № 12 эсеры и Совет крестьянских депутатов
699 Чечель, Николай Фролович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
700 Чокаев, Мустава Ферганский Ферганский № 2 общеферганский
701 Шахназарян-Араратян, Саркис Шахназарянович Закавказский № 4 Дашнакцутюн
702 Шашахмедов, Ша-Ислам Султанович Ферганский № 2 общеферганский
703 Шатилов, Михаил Бонифатьевич Алтайский № 2 эсеры и Советы крестьянских депутатов
704 Швец, Фёдор Петрович Киевский № 1 украинские социалисты-революционеры
705 Швецов, Иван Иванович Вятский № 11 РСДРП(б)
706 Юргули-Агаев, Худонт-Бек-Хадней Магомет-Ага-Оглы Ферганский № 2 общеферганский
707 Ямбаев, Сахиб-Гирей Хасанянович Вятский № 4 мусульманский съезд.

См. также

Примечания

  1. Под № 639 в источнике (Всероссийское Учредительное собрание. М.—Л., 1930.) по ошибке был повторно указан Алихан Кантемиров.

Литература

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Смотреть что такое "Список членов Учредительного собрания" в других словарях:

  • Список членов Учредительного собрания, вошедших в КОМУЧ — …   Википедия

  • Комитет членов Учредительного собрания — Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания Комуч первого состава И. М. Брушвит, П. Д. Климушкин, Б. К. Фортунатов, В. К. Вольский (председатель) и И. П. Нестеров Общая информация Страна …   Википедия

  • Комитет членов Учредительного собрания (Комуч) — Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания (сокращённо Комуч) альтернативное правительство России, организованное 8 июня 1918 г. в Самаре членами Учредительного собрания, не признавшими разгон[1] Собрания большевиками 19 января 1918… …   Википедия

  • Комитет Учредительного собрания — Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания (сокращённо Комуч) альтернативное правительство России, организованное 8 июня 1918 г. в Самаре членами Учредительного собрания, не признавшими разгон[1] Собрания большевиками 19 января 1918… …   Википедия

  • Комитет Учредительного собрания в Самаре — Комитет членов Всероссийского Учредительного собрания (сокращённо Комуч) альтернативное правительство России, организованное 8 июня 1918 г. в Самаре членами Учредительного собрания, не признавшими разгон[1] Собрания большевиками 19 января 1918… …   Википедия

  • СПИСОК ОСНОВНЫХ СЛОГОВЫХ СОКРАЩЕНИЙ — агитпроп отдел агитации и пропаганды Академцентр Академический центр (при Народном комиссариате просвещения той или иной национальной республики) АмурЛаг Амурский исправительно трудовой лагерь (г. Свободный, Хабаровский край / Амурская обл.; г.… …   Биобиблиографический словарь востоковедов - жертв политического террора в советский период

  • Список масонов — Масонство Масонство …   Википедия

  • Список оппозиций в ВКП(б) — Практически с момента основания РСДРП в её среде началась фракционная борьба с различными оппозициями («течениями», «платформами», «уклонами»). Партия РСДРП(б)  РКП(б)  ВКП(б) исторически зародилась, как одна из двух основных фракций… …   Википедия

  • Список высших судов по странам — …   Википедия

  • Политическая ситуация в России в 1917—1918 годах — Смена власти в России в 1917 1918 годах …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»

We are using cookies for the best presentation of our site. Continuing to use this site, you agree with this.