Социальный цитатник Deepmemo

Социальный цитатник Deepmemo

Социальный цитатник Deepmemo (от англ. слов deep memory — дословно «глубокая память») — украинская социальная сеть, позволяющая мгновенно сохранять найденную в сети информацию. По сути, это первый успешный украинский стартап, финансирование и поддержка которого осуществляется с помощью отечественных ресурсов. Интерфейс сайта поддерживает большинство современных языков.

Содержание

Принципы работы

Работа ресурса наиболее эффективна при наличии предустановленных плагинов в браузере пользователя, которые существуют для Internet Explorer и Mozilla Firefox. После установки дополнения пользователь получает возможность сохранять произвольные блоки информации с помощью одного щелчка мышки, что как минимум в три раза быстрее известного добавления в «Закладки». Помимо текстовых блоков система сохраняет ссылку на источник цитирования и изображения, если они были выделены. Таким образом, пользователь сам может делать выборку наиболее интересных моментов в информационном материале, сохраняя выжимку в свой аккаунт.

Разработчик

Разработчиком выступила украинская фирма Siteheart, инвестором которой является «ПриватБанк». Помимо Deepmemo командой была успешно реализована платформа платежной системы LiqPay.

Целевая аудитория

В качестве целевой аудитори проекта можно рассматривать многие социальные и профессиональные группы, однако, наиболее полезным Deepmemo окажется для студентов, юристов, работающих в офисе людей и коллекционеров специфической информации (начиная от тостов и анекдотов и заканчивая подборкой политических статей).

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»