Сестры Милосердия из Миядзаки

Сестры Милосердия из Миядзаки
Антонио Каволи и сёстры конгрегации.

Сёстры Милосердия из Миядзаки (яп. 宮崎カリタス修道女会 Миядзаки Каритасу Сю:до:дзёкай?, англ. Caritas Sisters of Miyazaki, CSM)католическая монашеская конгрегация папского права, основанная доном Антонио Каволи (SDB) и доном Винченцо Чиматти (SDB) 15 августа 1937 года, в городе Миядзаки, Япония. Она входит в состав Салезианской семьи.

Покровителями являются св. Иоанн Боско, Дева Мария Помощница Христиан, св. Иосиф, св. Винцент де Поль.

Содержание

История

Дон Антонио Каволи, основатель конгрегации Сестер Милосердия.

Конференция (группа) «Сестер Милосердия», учрежденная в 1928 году отцом-салезианцем Антонио Каволи, вместе с влившейся в нее частью «Конференции св. Винцента», занималась «Садом Милосердия» — приютом для стариков и сирот в Миядзаки. По совету дона Винченцо Чиматти, группу преобразуют в Конгрегацию 15 августа 1937 года.

8 августа 1939 года дон Винченцо Чиматти, апостольский префект Миядзаки, канонически учреждает Конгрегацию епархиального права.

В 1939 году уже существуют первые монахини, принёсшие обеты.

Во время второй мировой войны конгрегация переживает, как и вся Япония, кризис и бедность. По окончании войны, конгрегация открывает свои филиалы в Корее, Латинской Америке и в Европе, продолжая заниматься сиротами и стариками.

В 1948 году одобрен первый Устав; последний, обновленный по правилам Салезианской семьи, был утвержден в сентябре 1985 года.

С 24 января 1986 года Конгрегация становится членом Салезианской семьи.

В январе 1998 года Конгрегация становится Конгрегацией Папского права.

Настоящее время

Дон Винченцо Чиматти, сооснователь конгрегации Сестёр Милосердия.

По данным на 2008 год, конгрегация насчитывает более 1000 монахинь (приблизительно 500 сестер из Японии, 500 из Кореи и других стран мира), которые работают в 11 странах.

Миссия

Цель существования конгрегации — забота о больных и страждущих, сиротах, воспитание и образование детей, забота о нуждающихся семьях и пожилых людях, евангелизация.

Девиз конгрегации — «Блаженны милостивые» (Мф 5,7) и «Идите, научите все народы» (Мф 28,19)

Конгрегация и Салезианская семья

Так как Сёстры Милосердия являются членами Салезианской семьи, то генеральный настоятель главной конгрегации в этой семье — конгрегации Cалезианцев — является ее вдохновителем и центром единства.

Конгрегация проводит миссию Дона Боско в Церкви с учетом времени и места деятельности. Институт активно сотрудничает с другими группами Салезианской семьи, в особенности с Салезианскими cотрудниками.

Организация

В Конгрегацию принимают после периода ознакомления по окончании 2-х лет новициата.

См. также

Литература

  • Салезианская семья (перевод по изданию: La Famiglia salesiana di Don Bosco), Изд. СЦДБ, Гатчина, 2002

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Сестры Милосердия из Миядзаки" в других словарях:

  • Сестры Милосердия из Миядзаки — католическая монашеская конгрегация папского права, основанная доном Антонио Каволи (SDB) и доном Винченцо Чиматти (SDB) 15 августа 1937 года, в городе Миядзаки, Япония. Она входит в состав Салезианской семьи. Покровителями являются св. Иоанн… …   Католическая энциклопедия

  • Каволи, Антонио — дон Антонио Каволи (SDB) Дон Антонио Каволи (итал. Antonio Cavoli)  католический священник салезианской конгрегации, родился в Мариньяно (Италия) в 1888 году, умер в Токио (Япония) 22 ноября 1972 года. Основал Конгрегацию «Сестры… …   Википедия

  • Каволи — Каволи, Антонио дон Антонио Каволи (SDB) Дон Антонио Каволи (итал. Antonio Cavoli)  католический священник салезианской конгрегации, родился в Мариньяно (Италия) в 1888 году, умер в То …   Википедия

  • Каволи Антонио — дон Антонио Каволи (SDB) Дон Антонио Каволи (итал. Antonio Cavoli)  католический священник салезианской конгрегации, родился в Мариньяно (Италия) в 1888 году, умер в Токио (Япония) 22 ноября 1972 года. Основал Конгрегацию «Сестры Милосердия из… …   Википедия

  • Аббревиатуры католических женских монашеских орденов и конгрегаций —   сокращение латинских названий различных женских католических монашеских орденов и конгрегаций, которое ставится после фамилии или монашеского имени с целью информации о принадлежности к определенному ордену или конгрегации. Содержание 1… …   Википедия

  • Япония — (япон. Ниппон, Нихон)          I. Общие сведения          Я. государство, расположенное на островах Тихого океана, вблизи побережья Восточной Азии. В составе территории Я. около 4 тыс. островов, протянувшихся с С. В. на Ю. З. почти на 3,5 тыс.… …   Большая советская энциклопедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»