Радужный Мост (Домашние Питомцы)

Радужный Мост (Домашние Питомцы)


История рассказывает, что души умерших питомцев уходят в, находящийся за Небесами, Рай где кругом зеленые поляны. Как только животние оказываются там, они исцеляются от всех недугов и ран. Там они все вместе дружно бегают и играют, испытывая недостаток лишь в одном -- в своих горячо-любимых хозяевах. Но приходит день, когда питомец и его хозяин встречаются, воссоединяясь теперь уже навсегда, вместе уходят на Небеса, покидая Радужный Мост.

Авторство и история

Несмотря на всю известность истории по всему миру, автор оригинальной поэмы неизвестен. Интернет-ресурс About.com рассматривает следующих наиболее возможных авторов, давших начало этой красивой истории:

  • Paul C. Dahm, адвокат из США, написавший поэму в 1981 году, и позднее опубликовавший в 1998 году книгу с одноименным названием;
  • William N. Britton, автор Легенды Радужного Моста (1994, ISBN 0964501805);
  • Dr. Wallace Sife, глава Ассоциации Людей Потерявших Питомцев, чья поэма All Pets Go to Heaven была опубликована как на сайте ассоциации, так и в книге The Loss of a Pet.

Первым упоминанием о Радужном Мосте в Интернет принято считать сообщение в группе новостей rec.pets.dogs, датированное 7 января 1993 года, цитирующее отрывок из информационного бюллетеня "Mid-Atlantic Great Dane Rescue League Newsletter" выпущенного в 1992 году.

История Радужного Моста

Где-то существует другая сторона небес, называемая Радужным Мостом. Когда умирает чейто любимый питомец, то он уходит к Радужному Мосту. Это место, где есть множество полян и холмов для всех наших друзей, где они могут все вместе дружно бегать и играть. Там нет недостатка в еде, и там всегда хорошая погода; нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые до этого болели или были старыми, вновь приобретают там здоровье и наполняются энергией. Все, у кого были раны и увечья, становятся вновь сильными и невредимыми; словно такими, какими мы их помним и знали. Наши питомцы там счастливы и не испытывают нужды ни в чем, за исключением одной вещи: им не хватает своих хозяев -- тех, кого они должны были тогда покинуть. Они все дружно бегают и играют друг с другом. Но однажды приходит день, когда кто-то из них резко останавливается и начинает пристально смотреть вдаль. Его глаза светятся решимостью. Он начинает напряженно дрожать. И внезапно он убегает от своих друзей, пролетая над зеленой травой, его лапы несут его все быстрее и быстрее. Тебя узнали, и когда ты в конце-концов встречаешься со своим любимцем, вы крепко обнимаете друг друга после долгой разлуки, что бы теперь быть вместе навсегда. Счастливые поцелуи обрушиваются на твое лицо; ты снова гладишь его одного, и снова смотришь в доверчивые глаза своего любимца, который так давно покинул твою жизнь, но никогда не уходил из твоего сердца. И вы вместе идете через Радужный Мост...

—- Неизвестный автор

См. также



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»