Пирамида Хеопса - постоянная тонкой структуры

Пирамида Хеопса - постоянная тонкой структуры

Комплекс пирамид "Хеопс-Хефрен-Микерин" и Сфинкс расположены на территории современного Египта (плато Гиза) и построены по единому архитектурному плану.

Пирамиды Гизы
Пирамида Хеопса
Пирамида Хефрена, 1800 г.
Описание Египта
Пирамида Микерина в Гизе.
Большой Сфинкс

На фото (при рассмотрении от пирамиды Хеопса к Сфинксу) показан на языке символизма процесс эволюции материи во Вселенной:

а) "Большой Взрыв" > образование первичной плазмы и разделение фундаментальных сил > образование стабильных и нестабильных частиц > объединение стабильных частиц (протона и электрона) и образование простейшего атома водорода - самого распространенного химического элемента во Вселенной;

б) удаленность пирамид "Хеопс-Хефрен-Микерин" от Сфинкса символизирует длительный процесс образования ... Сверхскоплений галактик, скоплений галактик, звезд, планет и зарождение Жизни в виде Сфинкса;

в) плавный переход формы Сфинкса символизирует начальное зарождение Жизни > эволюция различных форм живого и образование высшей формы существования материи - появление Разума (теория Ч.Дарвина) > дальнейший путь совершенствования.

Понимание внутренней архитектуры этого комплекса на современном уровне развития земных наук недостижимо.


(Автор: ваше быстродействие (!) относительно этой статьи заставляет меня выложить свои соображения и поэтому изложение получилось несколько сумбурным из-за дефицита времени на обдумывание.

В статье будет (если не будет удалена) рассматриваться не эта эволюция (выше), а содержание "Комплекс "Хеопс-Хефрен-Микерин"="Атом водорода" - основная тема статьи.

В основу внешнего архитектурного плана комплекса положены точные законы математики, астрономии и физики, выраженные языком символизма. Например, пирамида Хеопса является главной и ее высота (137,...м) совпадает (по плану создателей комплекса) с величиной \frac{1}{\alpha}= 137,... (? - постоянная тонкой структуры). Эта постоянная играет важную роль в атомной и ядерной физике, физике элементарных частиц. Именно размеры (стороны и высоты пирамид), а не углы в пирамидах, играют первостепенную роль. Количество пирамид, их форма, взаимная ориентация их - все это связано с точными законами. Число ? = 3,14..., о котором все пишут в разных источниках как хотят, есть в этих пирамидах (с разной степенью точности) - оно вводится из физических законов. Спутники пирамид (есть у каждой) тоже используются и на основе точных законов играют свою роль в этом комплексе. Основные физические характеристики атома водорода продублированы и есть даже более высокая степень дублирования.

Чтобы правильно понять предназначение этого комплекса, надо сначала понять внешнюю архитектуру. Этот комплекс строили умные существа, минимальный уровень знаний которых нашим современникам трудно понять.

Моей целью было показать (=объяснить), как, используя законы математики, физики и астрономии (на уровне школьных программ), можно построить план создания этого комплекса, чтобы воспринимать этот комплекс не как "Чудо", "Великая" и т.п., а как практическое применение знаний строителей. Это объяснение было бы объемным, но простым (элементарная математика), как и строительство самого комплекса. Материал этот нигде и никогда не публиковался по определенным причинам, связанными с комплексом пирамид, но он готов (в целом) для всеобщего пользования.

Ранее на вашем сайте в статье "Законы Кеплера" я записывал одну уточненную формулу по аномальному магнитному моменту электрона (АММЭ) из физики элементарных частиц и одно уточненное уравнение для третьего закона Кеплера. Они дают большую точность вычислений и легко проверяемы - бери формулу, подставляй числовые данные и вычисляй. Из первой формулы (для АММЭ) вытекает вывод, что в будущих экспериментах в ЦЕРНЕ (БАК) может возникнуть новое опасное(?) излучение, действующее на все окружающее - виртуальное излучение. Уточненный третий закон Кеплера (+Ньютона) дает большую точность расчетов по космонавтике, астрономии и астрофизике. Законы (правила), применяемые при выводе их, лежат (в видоизменной форме) и в основе построения комплекса пирамид в Гизе...

Продолжать дальше свою дальнейшую аргументацию считаю нецелесообразной и буду ждать вашего решения.

С уважением --137vai 19:11, 5 апреля 2009 (UTC)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»