Остаться в живых (сезон 6)

Остаться в живых (сезон 6)
Остаться в живых (сезон 6)
Постер
Теглайн: Destiny found
(рус. Судьба определена)
Страна Flag of the United States.svg США
ТВ канал ABC
Первый показ 2 февраля 2010 года23 мая 2010 года[1]
Количество эпизодов 18
Хронология сезонов
← Предыдущий Следующий →
5

Шестой сезон стал заключительным сезоном американского драматического телесериала «Остаться в живых». В США показ сезона осуществлял телеканал ABC с февраля по май 2010 года. В России параллельную (с задержкой в 5 дней) трансляцию сезона осуществляет Первый канал[2]. Шестой сезон должен был продлиться 17 часов, как и пятый, но было принято решение продлить его до 18 часов за счёт того, что первая и последняя серии будут сдвоенными (двухчасовыми)[3].

В финальном сезоне продюсеры обещают раскрыть такие давно тянущиеся загадки, как дымовой монстр, четырёхпалая статуя Тауэрт и личности скелетов из серии первого сезона «Восток — дело тонкое»[4]. Мэттью Фокс заявил в интервью, что в финальном сезоне персонажи Джек Шепард и Джон Локк «столкнутся лицом к лицу». После трети финального сезона две временные линии «сольются в одну» и повествование «будет абсолютно линейным — никаких флешбэков, всё»[5]. Фокс также был долгое время единственным из актёрского состава, кто знал финал сериала[6].

Актёрский состав

В шестом сезоне четырнадцать главных персонажей, десять из которых были и в пятом сезоне, к ним присоединяются три новых героя и один возвращается из четвёртого сезона. К концу прошлого сезона в сериале было две сюжетные линии, в связи с чем актёрский состав можно условно разделить на две группы. Первая сюжетная линия следит за теми, кто застрял в 1977 году и взорвал водородную бомбу на Острове в попытке изменить будущее: доктором Джеком Шепардом (Мэттью Фокс), бывшей беглой преступницей Кейт Остин (Эванджелин Лилли), миллионером Хьюго «Хёрли» Рейесом (Хорхе Гарсиа), бывшим военным Саидом Джарра (Нэвин Эндрюс), мошенником Джеймсом «Сойером» Фордом (Джош Холлоуэй), медиумом Майлзом Стромом (Кен Люн) и бывшим вышибалой мафии Джином Квоном (Дэниел Дэ Ким). Вторая сюжетная линия следит за группой людей, находящихся на Острове в наши дни в конце 2007 года.

В неё входят: Сун Квон (Ким Юнджин), вернувшаяся на Остров в поисках мужа Джина, Бенджамин Лайнус (Майкл Эмерсон), бывший лидер коренного населения Острова, известного как Другие, умерший пассажир рейса 815 Джон Локк (Терри О`Куинн), пилот Фрэнк Лапидус (Джефф Фэйи), Ричард Алперт (Нестор Карбонелл), нестареющий советник Других и одна из выживших с рейса 316 Илана (Зулейка Робинсон). Карбонелл был назван участником основного актёрского состава исполнительными продюсерами на Comic-Con 2009, после того, как был приглашённой звездой в трёх предыдущих сезонах[7], и Фейи был подтверждён Линделофом как один из основных актёров в шестом сезоне. Участие в качестве главного персонажа Иланы было подтверждено в пресс-релизе, в пятом сезоне Робинсон была приглашённой звездой. Также возвращается Эмили де Рэйвин, которая отсутствовала во время пятого сезона и заморозила контракт, чтобы вернуться в заключительном сезоне в роли Клэр Литтлтон — молодой матери, которую последний раз видели в перемещающейся хижине с её покойным отцом[8].

Несколько бывших актёров сериала вернутся в него, или, по крайней мере, были приглашены[9]. Генри Йен Кьюсик сыграет Десмонда Хьюма, который покинул Остров и живёт со своей женой Пенни (Соня Уолгер), которая также возвращается[10]. Элизабет Митчелл вновь исполнит роль специалиста по бесплодию доктора Джульет Бёрк. Митчелл заявила, что её возвращение поспособствует развитию истории[11]. Планируется, что Доминик Монаган сыграет погибшую рок-звезду Чарли Пэйса в четырёх сериях[12][13]. Продюсеры также подтвердили, что Джереми Дейвис появится в роли умершего физика Дэниела Фарадея в нескольких сериях[14]. Иэн Сомерхолдер также подтвердил, что он вернётся к роли погибшего Буна Карлайла в паре серий[15]. Ребекка Мэйдер, игравшая антрополога Шарлотту Льюис, тоже заявляет, что она вернётся в сериал[16]. Продюсерами было также подтверждено, что Гарольд Перрино и Синтия Уотрос, которые играли Майкла Доусона и Либби Смит, соответственно, появятся во второй половине сезона[17] Говоря о возвращении Либби, Кьюз заметил: «Наконец, на все ваши вопросы [о Либби] будут ответы», однако, Линделоф в шутку ответил: «Нет, их не будет»[18]. Мэгги Грейс, которая исполняла роль Шеннон Рутерфорд — сводной сестры Буна — также было предложено вернуться, но актриса до сих пор не ответила на предложение из-за своего напряжённого графика съёмок[19] Кроме того, сценаристы хотят вернуть персонаж Уолта Ллойда, однако Малкольм Дэвид Келли, который играл Уолта, успел сильно повзрослеть, и продюсеры работают над преодолением этого препятствия[13].

К второстепенным персонажам, которые должны вернуться, относятся: отец Джека и Клер, доктор Кристиан Шепард (Джон Терри), богатый промышленник и бывший лидер Других Чарльз Уидмор (Алан Дэйл), бывшая Другая Элоиза Хоукинг (Фионнула Флэнаган), бывшая девушка Локка, Хелен Норвуд (Кэти Сагал), бывший начальник Хёрли, Рэнди Нэйшнз (Билли Рэй Гэллион), загадочный пассажир рейса 316 Брэм (Брэд Уильям Хэнке), умерший одноглазый Другой Михаил Бакунин (Эндрю Дивофф), наёмники Мартин Кими (Кевин Дюранд) и Омар (Энтони Азизи), Винсент — пёс, который выжил в катастрофе рейса 815 и живёт на Острове, школьный учитель Лесли Арцт (Дэниел Робук), стюардесса рейса Oceanic 815 Синди Чендлер (Кимберли Джозеф), пристав поймавший Кейт, Эдвард Марс (Фредрик Лене), пассажир рейса 815 Нил (Шон Уэйлен), хирург Других Итан Ром (Уильям Мэйпотер), отец Бена Роджер Лайнус (Джон Гриз) и дети-сироты Эмма и Зак (Кирстен Хэвлок и Микки Гро)[20][21][22]. Кроме этого, Грег Гранберг кратко сыграет роль пилота рейса 815 Сета Норриса, озвучив его в премьере сезона[23] Марк Пеллегрино сыграет роль Джейкоба, загадочного человека, отвечающего за Остров[24], а Титус Уэлливер вновь исполнит роль не менее таинственного безымянного персонажа, который, как представляется, противостоит ему в финале пятого сезона[25].

В шестом сезоне также появилось несколько новых персонажей: актёр телесериала «Дэдвуд» Джон Хоукс сыграл персонажа по имени Леннон[26], а японский актёр Хироюки Санада получил роль Догэна, который играет жизненно важную роль в этом сезоне[27]. Кроме того, Уильям Атертон выступил в качестве приглашённой звезды сериала[28], а Шейла Келли сыграла девушку по имени Зоуи[29][30][31].

Список серий

Название и описание Центр. персонаж(и) Дата премьеры Номер
«LA X»
Показаны две реальности. В первой рейс 815 приземляется в аэропорту Лос-Анджелеса, где Кейт сбегает от пристава, а Джек узнаёт, что гроб с телом его отца потеряли при перевозке. Во второй выжившие возвращаются в наши дни после убийства Джейкоба; Джульет умирает, а Саид оживает в храме Других. Человек в чёрном, принявший облик Локка, оказывается дымовым монстром и убивает нескольких человек из команды Иланы.
 — 2 февраля 2010 года 1—2 / 104—105
«What Kate Does» (рус. Что делает Кейт)
Сойер уходит из храма, а Кейт пытается догнать его. Другие пытаются отравить Саида, а Джек мешает им. Джин идет искать Сун, но находит Клер, которая спасает его от Других. В альтернативной реальности Кейт помогает Клер.
Кейт 9 февраля 2010 года 3 / 106
«The Substitute» (рус. Замена)
Дымовой монстр в облике Локка пытается убедить Сойера покинуть Остров. Сун настаивает, что настоящего Локка нужно похоронить. В альтернативной реальности Локка увольняют, и он становится учителем на замену.
Локк 16 февраля 2010 года 4 / 107
«Lighthouse» (рус. Маяк)
Джейкоб направляет Хёрли и Джека к Маяку, чтобы встретить новых гостей на острове. Клер привела Джина к себе в хижину. В альтернативной реальности нам показывают отношения между Джеком и его сыном.
Джек 24 февраля 2010 года 5 / 108
«Sundown» (рус. Закат)
После привлечения Саида на свою сторону Человек в чёрном выдвигает ультиматум Другим: либо они присоединятся к нему, либо погибнут. Тем временем, Кейт встречается с Клер. В альтернативной реальности Саид помогает своему брату, попавшему в долговую яму.
Саид 3 марта 2010 года 6 / 109
«Dr. Linus» (рус. Доктор Лайнус)
Бенджамин находит Илану и остальных, присоединяясь к ним. Но благодаря Майлзу они узнают, что Бен убил Джейкоба. Илана заставляет Бена копать самому себе могилу. Позже является Человек в чёрном и пытается привлечь Бена на свою сторону, но Бен остается с Иланой и другими. В альтернативной реальности мы видим Бена-учителя и его попытки занять место директора школы.
Бен 9 марта 2010 года 7 / 110
«Recon» (рус. Разведка)
Человек в чёрном посылает Сойера с заданием на второй остров, где тот обнаруживает вернувшегося на остров Чарльза Уидмора. В альтернативной реальности Сойер продолжает поиски убийцы своих родителей, но уже в другом качестве.
Сойер 16 марта 2010 года 8 / 111
«Ab Aeterno» (рус. С начала времён)
Серия раскрывает тайну попадания Ричарда на Остров: в 1867 году он прибывает на корабле «Чёрная скала», будучи рабом. Он становится представителем Джейкоба в обмен на бессмертие. В наши дни его убеждают помочь кандидатам на место Джейкоба.
Ричард 23 марта 2010 года 9 / 112
«The Package» (рус. Посылка)
В то время, как на острове Сун и Джин продолжают искать друг друга, Человек в чёрном встречается с Чарльзом Уидмором. В альтернативной реальности Джин и Сун узнают о тайном плане её отца.
Сун и Джин 30 марта 2010 года 10 / 113
«Happily Ever After»[32] (рус. Долго и счастливо)
Десмонд приходит в чувство и осознает, что Чарльз Уидмор привез его на остров ради экспериментов над ним. В альтернативной реальности Десмонд работает с Уидмором и выполняет его поручения. Затем он знакомится с Пенни и узнает, что Фарадей — сын Чарльза и Элоизы.
Десмонд[32] 6 апреля 2010 года[32] 11 / 114
«Everybody Loves Hugo»[32] (рус. Все любят Хьюго)
Хёрли вспоминает о Либби. Илана решается принести динамит для подрыва самолёта, но погибает при случайных обстоятельствах. Раскрывается тайна «шепчущих голосов» на Острове. Десмонд встречается с Локком, который отводит его к колодцу и, после недолгого разговора, сбрасывает вниз. В альтернативной реальности Десмонд мстит Локку, а Хёрли знакомится с Либби.
Хёрли[32] 13 апреля 2010 года[32] 12 / 115
«The Last Recruit»[32] (рус. Последний новобранец)
Люди Уидмора требуют вернуть Десмонда. Человек в Чёрном сворачивает лагерь и вместе со своими сторонниками направляется на остров Гидры. Однако, у Сойера есть свой план. В альтернативной реальности показаны все основные персонажи, которые вновь пересекаются друг с другом.
 — 20 апреля 2010 года[32] 13 / 116
«The Candidate»[32] (рус. Кандидат)
Человек в Чёрном продолжает следовать своему плану — собрать всех Кандидатов вместе, но Джек по прежнему хочет остаться на Острове. Локк пытается уничтожить всех кандидатов, ведь только так он сможет уйти с острова. В альтернативной реальности Джек пытается выяснить, почему Локк не хочет делать операцию.
Джек и Локк[32] 4 мая 2010 года[32] 14 / 117
«Across the Sea»[32] (рус. Через море)
Человек в чёрном и Джейкоб оказываются братьями, которые родились на острове. Их мать — женщина с корабля, потерпевшего кораблекрушение. Другая женщина, живущая на острове и спасшая их беременную мать, после родов убивает её, после чего воспитывает братьев, как своих сыновей. Человек в чёрном, обладающий способностью разговаривать с мертвыми, после разговора с умершей матерью пытается покинуть остров и убивает приемную мать. За это Джейкоб бросает его в Источник, «сердце острова». В результате из источника появляется Дымовой монстр.
Джейкоб и Человеком в Чёрном[32] 11 мая 2010 года[32] 15 / 118
«What They Died For»[33] (рус. Ради чего они погибли)
В то время как Человек в чёрном разрабатывает новую стратегию, группа Джека ищет Десмонда. Хёрли встречает на своем пути Джейкоба и тот просит привести его друзей к нему пока не погаснет костер. Джейкоб рассказывает кандидатам всю правду. Джек занял место Джейкоба и теперь он охраняет остров. Человек в чёрном убивает Зоуи, а Бенджамин Лайнус — Уидмора.
18 мая 2010 года[32] 16 / 119
«The End»[34] (рус. Конец)
Двухчасовая заключительная серия, последняя в шестом сезоне и во всём сериале. На Острове Деcмонд спускается в пещеру со Светом и «выключает» его. Как следствие, Человек в Чёрном становится смертным и перед тем, как Кейт его убивает, он смертельно ранит Джека. Несмотря на это, у Джека хватило сил сделать Хёрли новым хранителем Острова, снова зажечь Свет и спасти Десмонда. Сойер, Кейт, Клер, Ричард, Майлз и Лапидус улетают с Острова на самолёте рейса 316. В альтернативной реальности, которая по сути стала Чистилищем, перед тем как «уйти дальше» встречаются все главные герои и вспоминают жизнь на Острове. Сериал заканчивается триумфальным отъездом Джека домой. Последние кадры напоминают о начальной сцене сериала, но на этот раз глаза Джека закрываются.
23 мая 2010 года[1] 17—18 / 120—121
«The New Man in Charge» (рус. Новый лидер)
Двенадцатиминутный эпилог сериала, в котором рассказывается от том, как Бен, по поручению нового лидера Хёрли, покидает остров, чтобы посетить склад Dharma Initiative на Гуаме и лечебницу Санта Роза в Лос-Анджелесе, где находится Уолт.
Бен 24 августа 2010 года Эпилог

Примечания

  1. 1 2 Forids, Jeff ABC’s Lost Series Finale Date Announced (5/23). ABC Medianet (3 февраля 2010 года). Архивировано из первоисточника 8 февраля 2012. Проверено 9 марта 2010.
  2. FAQ на сайте Первого канала. Первый канал (25 января 2010 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 25 января 2010.
  3. Poisoned О куклах, Comic Con и расширенных эпизодах (27 июня 2009 года). Архивировано из первоисточника 8 февраля 2012. Проверено 28 июня 2009.
  4. Lost masterminds Carlton Cuse and Damen Lindelof drop hints about how ABC hit drama will end. Sunday Mercury (2 июня 2009 года). Архивировано из первоисточника 8 февраля 2012. Проверено 28 июня 2009 года.
  5. Matthew Fox Tells Us How Lost Ends (and How Season Six Begins) — E! Online
  6. Ben Rawson-Jones Matthew Fox keeps quiet on 'Lost' ending. Digital Spy (29 мая 2008 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 30 апреля 2009.
  7. Keck, William Nestor Carbonell Becomes Lost Regular. TV Guide (25 июля 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  8. Godwin, Jennifer Lost Redux: Promises to Keep, and Miles to Go Before We Sleep. E! (30 мая 2008 года). Архивировано из первоисточника 4 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  9. Keck, William Will Ian Somerhalder Juggle Jobs?. TV Guide (2 июля 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  10. Mitovich, Matt The Big Tease: Scoop on Lost, 24 and More!. Fancast (19 января 2010 года).(недоступная ссылка — история) Проверено 1 февраля 2010.
  11. Radish, Christina Interview: Elizabeth Mitchell Fights the "V" in ABC's New Series. IESB (5 октября 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  12. Godwin, Jennifer How Many Episodes of Lost Is Dominic Monaghan Doing?. E! (30 июля 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  13. 1 2 Godwin, Jennifer More Lost Scoop: What About Shannon, Walt and Smokey?. E! Online (12 января 2010 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  14. Godwin, Jennifer Everything You Need to Know From the Lost Events at Comic-Con. E! (25 июля 2009 года). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  15. Abrams, Natalie, et al. Spoiler Chat: What Brings Boone Back to Lost?. E! (10 августа 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  16. Keck, William Charlotte is Back on Lost. TV Guide (2 ноября 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  17. O'Connor, Mickey Lost: Harold Perrineau, Cynthia Watros to Return for Final Season. Seattle Post Intelligencer (12 января 2010 года).(недоступная ссылка — история) Проверено 1 февраля 2010.
  18. Bauder, David 'No Sequels, Spinoffs for Lost. ABC News (12 января 2010 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  19. Dos Santos, Kristin Maggie Grace Not Confirmed to Return to Lost. E! (3 ноября 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  20. Ausiello, Michael Ask Ausiello: Spoilers on Lost, Grey's, NCIS and More! Plus: Twisty Blind Item Revealed!. Entertainment Weekly (8 июля 2008 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  21. SpoilerGuy LOST Spoiler - Another Blast From The Past. TV Overmind (4 октября 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  22. SpoilerGuy LOST — Mikhail Mystery To Be Solved. TV Overmind (20 декабря 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  23. Keck, William The End of Heroes?. TV Guide (7 января 2010 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  24. Spelling, Ian Exclusive Interview: Mark Pellegrino (Supernatural, Lost), Part II. PopStar (17 ноября 2009 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 1 февраля 2010.
  25. Fee, Gayle. Actor has fun Hamm-ing it up!, Boston Herald (26 октября 2009 года). Проверено 1 февраля 2010.
  26. DiNunno, Gina. Deadwood Alum Joins Lost, TV Guide (21 августа 2009 года). Проверено 19 февраля 2010.
  27. 真田広之:「ゲットしたことが多い」 「LOST ファイナル・シーズン」イベントで緊急帰国. Mainichi Shimbun (8 февраля 2010 года). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 19 февраля 2010.
  28. Abrams, Natalie. Executive Producer Reveals Lost Guest Star on Twitter, TV Guide (28 октября 2009 года). Проверено 19 февраля 2010.
  29. Dos Santos, Kristin Sexy Crossover Alert! New Lost Star Teaching Teri Hatcher to Strip for Desperate Housewives. E! Online (December 8, 2009). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 9 декабря 2009.
  30. Ausiello, Michael Exclusive: Lost retains L.A. Law alum Sheila Kelley. Entertainment Weekly (November 10, 2009). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 10 ноября 2009.
  31. Fordis, Jeff On Next Week's Lost (3/16). ABC Medianet (March 10, 2010). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012. Проверено 10 марта 2010.
  32. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 DarkUFO Lost Season 6 - Episode Guide  (англ.). LOST Spoilers (23 января 2010 года). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012. Проверено 27 января 2010.
  33. DarkUFO Episode 6.16 - Title Revealed  (англ.). LOST Spoilers (12 марта 2010 года). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012. Проверено 12 марта 2010.
  34. Jensen, Jeff 'Lost' Exclusive! This week's Carlton and Damon Podcast And The Series Finale Title!. Entertainment Weekly (24 марта 2010 года). Архивировано из первоисточника 22 февраля 2012. Проверено 25 марта 2010.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Остаться в живых (сезон 6)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»