Мыслить как преступник (телесериал)

Мыслить как преступник (телесериал)

Мыслить как преступник (телесериал)

Мыслить как преступник
Criminal Minds
Жанр

Криминальная драма

Автор идеи

Джефф Дэвис

В главных ролях

Томас Гибсон
Мэнди Патинкин
Мэтью Грей Габлер
Шемар Мур
Эй Джей Кук
Пейджет Брюстер
Джо Мантенья
Кристен Вангснесс
Лола Глаудини

Страна

Флаг США США

Телеканал

ABC

На экранах

с 22 сентября 2005

Длина серии

45 мин.

Количество серий

100

IMDb

ID 0452046

"Мыслить, как преступник" (англ. Criminal minds) - американский телесериал о работе команды лучших следователей ФБР, способных понять и проанализировать ход мыслей самых изощренных преступников, предугадать их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить ужасные преступления. Когда обычные криминалисты заходят в тупик, на помощь им приходят специалисты по поведенческому анализу. Вместо тщательного изучения улик они пытаются найти и понять мотивы преступления, досконально вникая в каждый шаг преступника и пытаясь мыслить, как он. Работая на месте преступления, эти профессионалы словно расследуют его изнутри, стараясь понять мысли преступника, какими бы тёмными они ни были.

Премьера сериала прошла на телеканале CBS 22 сентября 2005 года. Третий сезон сериала закончится раньше, чем предполагалось из-за забастовки сценаристов. Однако в апреле 2008 года были показаны оставшиеся серии. Премьера четвертого сезона прошла 24 сентября 2009 года.

Содержание

Общая информация

Изначально сюжет сериала был сосредоточен на Джейсоне Гидеоне (Мэнди Патинкин), одном из лучших профайлеров отдела поведенческого анализа и его проблемах. К примеру в первых сериях освещалось происшествие из-за которого Гидеон ушел в отпуск - бомбист Эндрю Бэйл описан в 1.03 "Не быть одураченным снова". По вине Гидеона он убил шесть агентов.Также, в первом и втором сезонах, Гидеон произносит цитаты в начале и в конце серии. В третьем и четвертом сезонах цитаты произносят все герои. 17 июля 2007 года Патинкин покинул шоу. Вместо него в сериале появился агент Росси в исполнении Джо Мантеньи.

Команда отдела поведенческого анализа состоит из Аарона Хотчнера, Дерека Моргана, доктора Спенсера Рида, Дженнифер Джэро, Пенелопы Гарсиа и Эмили Прентисс.

Персонажи

Действующая команда отдела поведенческого анализа

Начальник группы агент Аарон "Хотч" Хотчнер (с 1 сезона) - жесткий агент, всегда в офисном наряде, в третьем сезоне от него уходит жена с маленьким ребенком (из-за его постоянных попыток совместить работу и личную жизнь. В четвертом сезоне подвергается многочисленным физическим травмам. В конце четвертого сезона его жизнь оказывается в опасности.

Заместитель начальника группы Дэвид Росси (появляется с 3 сезона) - один из основателей отдела. Вернулся в третьем сезоне, чтобы поймать убийцу по одному из своих первых дел. Не приверженец командной работы, однако мягок в общении.

Пенелопа Гарсиа - (с 1 сезона) отвечает за технический анализ, штатный программист. Яркая, позитивная, неформальная барышня.

Дерек Морган - (с 1 сезона) бывший полицейский перешедший на работу в ФБР, в пятом сезоне заменил на Хотчнера на посту начальника отдела. Дружелюбный, общительный, ценитель женской красоты.

Доктор Спенсер Рид - (с 1 сезона) юный гений отдела, вероятно, самый молодой специалист, который когда-либо работал в ФБР. В 12 закончил школу, к 24 годам получил три докторских степени. В отделе к нему относятся как к ребенку. Замкнут, аутичен, пережил наркотическую зависимость.

Эмили Прентис - (с 2 сезона) заменила в отделе выбывшую сотрудницу Элл. Дочь посла США, владеет арабским, решительна, уравновешена.

Дженифер Джеро (Джей-Джей) - (с 1 сезона) отвечает за официальные заявление и представляет отдел перед прессой. Обходительна, мягка в общении.

Бывшие сотрудники: Джейсон Гидеон (1-3 сезон), Элл Гринуэй (1 сезон)

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Мыслить как преступник (телесериал)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»