Минет

Минет

Мине́т (МФА (рус.): /mʲɪˈnʲet/; от фр. minette [МФА (фр.): [mi.nɛt]] — кошечка) — собирательное название орального секса, при котором половой член пассивно возбуждается ртом, языком, зубами или горлом принимающего партнёра.

Минет, помимо человека, обнаруживается у приматов и рукокрылых[1].

Синонимы: пенилинкция, фаллаторизм (греч. φαλλός — половой член). В 1890-е годы в русском языке был распространён вариант минетка (см. дневники Брюсова); в 1920-е1930-е годы слово «минет» употреблялось и для обозначения куннилингуса (см. дневники Хармса). Возможно выполнение ради достижения половым членом эрекции, при частичной эрекции, при эректильной дисфункции, а также как заменяющая форма половой деятельности при болезненном влагалищном половом акте.

Содержание

Варианты и техники минета

Мартин ван Маэле. Иллюстрация к стихам Поля Верлена (1907)
  • Иррумация (лат. irrumatio — ir- — внутри + ruma — сосок) — форма активного орального секса, подразумевающая, в отличие от фелляции, самостоятельные фрикции полового члена в ротовой полости. Принимающий партнёр остаётся пассивным. Как особую форму иррумации рассматривают технику глубокое горло, которая подразумевает введение эрегированного члена в рот и в горло на всю длину и фрикции непосредственно в горле. Иррумация, как одна из форм совершения проникающего полового сношения, сопровождается выполнением активных толчковых движений половым членом в ротовую полость и глотку принимающего партнёра[2]. Эта форма сношения также может выполняться без проникновения, методом совершения активных толчковых движений полового члена между ног партнёра, между верхними частями его бёдер (известно как межбёдерное сношение) или между животами двух партнёров.
  • Игра в снежки (англ. Snowballing) или «обмен спермой» (англ. Cum-Swapping) — подразумевает эякуляцию в рот с последующей передачей спермы партнёру(-ам) посредством поцелуя, сплёвывания или стекания. В результате смешивания со слюной и частого перемешивания сперма вспенивается и увеличивается в объёме. Техника часто встречается в порно.

История

  • В Древней Греции минет был известен, хотя отношение к нему было насторожённым. Существуют древнегреческие изображения минета между мужчиной и женщиной и между двумя мужчинами.
  • В Древнем Риме минет и иррумация считались допустимым только в области внесупружеского секса, особенно гомосексуального. Минет и иррумация, как и пассивная роль в гомосексуальном акте, считались унизительными для делающего минет или принимающего иррумацию. Римляне различали иррумацию (лат. irrumatio) — «давание члена», часто предполагающее принуждение партнёра к минету — и фелляцию (лат. fellatio) — то есть совершение минета. У Катулла иррумация упоминается в качестве угрозы: лат. Pedicabo ego vos et irrumabo (Carm).
  • Подробное описание минета встречается уже в древнеиндийском трактате «Камасутра».

Современное использование

  • К минету прибегают во время предварительных ласк с целью усилить или вызвать эрекцию у партнёра.
  • Минет практикуется как самостоятельная форма секса, которой не предшествуют и за которой не следуют никакие иные формы сексуального контакта.
  • Женщины могут применять минет в заключительной фазе традиционного коитуса в попытке предохранения от беременности, а также по просьбе некоторых мужчин, не получающих от обычных форм половой стимуляции необходимой эмоциональной разрядки.
  • Минет выступает как форма замещения влагалищного полового акта при возникновении болезненности в наружных половых органах и влагалище.
  • К минету целесообразно прибегать при беременности женщины в тот период, когда обычный секс доставляет неудобства или неприемлем.

Примечания

  1. Шнобелевка-2010: бактерии в соплях китов и бородах учёных  (рус.). Membrana (1 октября 2010). Архивировано из первоисточника 22 августа 2011. Проверено 1 октября 2010.
  2. The Cradle of Erotica, by Allen Edwardes, Robert E. L. Masters, Julian Press, New York, 1963

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР
Синонимы:

Полезное


Смотреть что такое "Минет" в других словарях:

  • минет — миньет, минетка, minet, minette, оральный секс, французская любовь, (половой акт, давать) в рот, верхний этаж, 69, па де буре, отсос, засос, котёнок, кошечка, киска, котик, лапочка, юнец, пижон, модная девица, прелюдия (к) (большой) любви,… …   Словарь синонимов

  • минет — а, м. ( …   Словарь иностранных слов русского языка

  • минет — сеть Микрософт англ.: Microsoft Network так называется файл в папке windowssystem minet32.dll англ …   Словарь сокращений и аббревиатур

  • минет — I. МИНЕТ I а, м. minet m. Четверть мюида. Мюид хлеба, овса и соли имел 12 сетье, сетье считался для хлеба в 12 боассо, для овса в 24, для соли в 16. Мюид уголья имел 10 сетье, а сетье 32 боассо. Мюид и сетье были меры токмо умственныя. Половина… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • Минет —         (синонимы иррумация, пенилинкция, фелляция), ласки полового члена ртом. Встречается как при гетеросексуальных, так и при гомосексуальных половых контактах. К минету женщины прибегают во время предварительных ласк с целью усилить или… …   Сексологическая энциклопедия

  • минет — French style sex, blow job. Она мне исполнила минет. She gave it to me French style …   Slang lexicon

  • минет — мин ет, а …   Русский орфографический словарь

  • минет — (2 м) …   Орфографический словарь русского языка

  • минет — а; м. [франц. minette кошечка]. Разновидность орального полового акта, при котором женщина ртом возбуждает половой орган мужчины. Сделать м. ◁ Минетный, ая, ое …   Энциклопедический словарь

  • минет — орогенитальный контакт …   Воровской жаргон


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»