Мечты Алисы (телесериал)

Мечты Алисы (телесериал)
Мечты Алисы
No poster.svg
Жанр

интерактивная драма

В главных ролях

Галина Логина
Алексей Воробьёв
Валерий Заборовский
Вероника Романова
Филипп Барон
Сергей Паршков
Александра Яковлева
Андрей Куликов
Александр Миронов
Андрей Рудаков

Страна

Flag of Russia.svg Россия

Телевизионный канал

MTV (Россия)

Количество серий

173

Режиссёр

Константин Серов
Гелий Сысоев
Михаил Ходаревский

На экранах

с 6 ноября 2006
по 27 декабря 2007

Длительность серии

15 мин.

Официальный веб-сайт

http://alisa.mtv.ru/

«Мечты Алисы» — первый в России интерактивный драматический сериал. выходивший в эфир канала MTV Россия по будням, с 6 ноября 2006 года по 27 декабря 2007 года. Всего в сериале 3 сезона.

Содержание

Сюжет

История студенческой и личной жизни молодой девушки, которая поступила в институт в чужом городе и живет в общежитии. События, которые происходят с Алисой, и проблемы, с которыми она сталкивается ежедневно, близки духу сотням тысяч ее сверстников по всей России. Главная изюминка проекта: телезрители получат возможность напрямую управлять перипетиями сюжета и влиять на разворачивающиеся в сериале события. В конце каждой серии главная героиня будет обращаться к зрителям с призывом помочь ей найти выход из очередной дилеммы. В эфир выйдет именно тот вариант развития событий, который наберет больше всего голосов. Кого Алиса выберет себе в бойфренды — Алекса или Фила? Как сложатся ее отношения с соседками? Станет ли девушка прилежной ученицей или безбашенной тусовщицей? Допустит ли она драку между сокурсниками? Зрители и только они помогут Алисе принять верное (на их взгляд) решение, а MTV покажет, что из этого получится…

Сезоны и серии

I сезон «Мечты Алисы»: с 6 ноября 2006 года по 8 марта 2007 года — серии с 1 по 63 (63 серии по 15 минут);

II сезон «Каникулы Алисы»: с 21 мая 2007 года по 3 октября 2007 года — серии с 64 по 144 (80 серий по 15 минут);

III сезон «Мечты Алисы 3»: с 5 ноября 2007 года по 27 декабря 2007 года — серии с 145 по 173 (30 серий по 30 минут).

В главных ролях

Галина Логина — Алиса (17 лет) верит в любовь и вечные ценности, ошибки совершает по неопытности, мечтательна, хочет стать певицей, неожиданно для самой себя влюбляется в Дэна, любит читать художественную литературу, слишком педантична, аккуратистка, помешана на учебе.

Алексей Воробьёв — Алекс (19 лет), романтичный, позитивный, друг Фила, любит Алису, тоже верит в любовь и вечные ценности, чего несколько стесняется, хорошист, весельчак.

Александра Яковлева — Ксюша (17 лет) одногруппница Алисы и ее самая близкая подруга, любит гламурную жизнь, пишет книгу-интервью со зведами об их мечтах «Звездные мечты», влюбляется в Фила, слишком озабочена своим внешним видом, постоянно сидит на диетах.

Сергей Паршков — Фил (17 лет) одногруппник Алисы, романтик, флегматик, идеалист, от этого — все его проблемы и разочарования, влюбляется в Ксюшу, мечтает организовать группу, организует разные виды бизнеса, которые с треском проваливаются.

Валерий Заборовский — Дэн (19 лет) деловой, привык добиваться поставленной цели любыми средствами, реалист, рационалист.

Вероника Романова — Рита (17 лет) одногруппница Алисы, делает вид, что ненавидит всех, в особенности Алису за ее правильность, миловидность, больше всего на свете Рите нравится манипулировать людьми, Рита стервозная, расчетливая, мечтает вывести всех на чистую воду посредством провоцирования людей на плохие поступки.

Андрей Куликов — Цапля (22 года) на время каникул — и. о. команды, раздолбай, лентяй, халявщик, но при этом милый и беззлобный, балагур, влюблен в Риту.

Звезды в сериале

  1. Валерия
  2. Дима Билан
  3. Филипп Киркоров
  4. группа «Динамит»
  5. группа «Tokio»
  6. группа «Иванушки International»
  7. группа «Тутси»
  8. Слава
  9. Виктория Дайнеко
  10. Ёлка
  11. Вячеслав Бодолика («Премьер-министр»)
  12. Денис Петров («Челси»)
  13. Лена Князева (сериал «Клуб»)
  14. Алёна Селезнёва (солистка группы «Другие правила»)
  15. Сергей Зверев
  16. Маша Малиновская
  17. группа «Игра Слов»
  18. Кэти Топурия («А-Студио»).

Ссылки

Фан-сайт сериала


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Мечты Алисы (телесериал)" в других словарях:

  • Закрытая школа (телесериал) — Закрытая школа Постер телеканала СТС к сериалу Жанр(ы) мистическая …   Википедия

  • Ребенок — Ребенок, Александра Вячеславовна Александра Ребенок Имя при рождении: Александра Вячеславовна Ребенок Дата рождения: 6 мая 1980(1980 05 06) (30 лет) Место рождения: Москва, РСФСР …   Википедия

  • Проект:Кино/Списки/Список телесериалов России — Список телесериалов России (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т …   Википедия

  • MTV Россия — MTV ООО «Энергия ТВ» …   Википедия

  • Список телесериалов России — (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х …   Википедия

  • Премия «Золотой глобус» за лучшую женскую роль — в драматическом фильме  престижная награда Голливудской ассоциации иностранной прессы, присуждаемая ежегодно с 1943 года. Первоначально категория носила название «Лучшая женская роль в художественном фильме». С 1951 года было введено… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»