Международный Благотворительный Фонд (МБФ) "SAVOB"

Международный Благотворительный Фонд (МБФ) "SAVOB"


Международный Благотворительный Фонд «SAVOB» (Savob – богоугодное дело, благость, перс.)

История. Международный Благотворительный Фонд «SAVOB» создан усилиями творческой интеллигенции некоторых стран Содружества Независимых Государств в 2003г.

Миссия. Анализ комплекса причинно-следственных механизмов развития, а также активное противодействие проявлениям идеалов национальной, этнической и клановой нетерпимости, вражды, фанатизма и экстремизма во всех его проявлениях на территории стран Содружества Независимых Государств с учетом менталитета коренного населения и национально-этнических меньшинств.

Цель. Укрепление национальной и международной безопасности и стабильности через развитие духовных концепций, основанных на культурных ценностях, взаимном уважении и терпимости к культурному достоянию национальных и этнических меньшинств, а также учитывающих менталитет коренного и некоренного населения Центральноазиатского региона стран Содружества Независимых Государств.

Направления деятельности МБФ «SAVOB».

-Укрепление культурной резистентности населения к негативному влиянию идеалов, основанных на национальной, этнической и клановой нетерпимости, вражды, фанатизма и экстремизма;

-Создание благоприятных духовных предпосылок для развития идеалов, основанных на взаимном уважении и терпимости к культурному достоянию национальных и этнических меньшинств;

-Создание благоприятных условий для духовного и профессионального роста, развития гуманной гражданственности и достоинства;

-Способствование преодолению национальных, этнических, клановых, конфессиональных и иных разногласий на основе взаимного уважения и терпимости к духовному достоянию сторон.

-Сохранение культурного достояния и наследия некоренных народов и народностей – национальных меньшинств, проживавших и проживающих ныне в Центральноазиатских регионах Содружества Независимых Государств.

-Налаживание и развитие диалога по вопросам культуры и развития, установление цивилизованных и равноправных взаимоотношений с народами региона и мира.

-Создание благоприятных условий для развития оригинальных гуманистических концепций, направленных на преодоление национальной, этнической и клановой нетерпимости, вражды, фанатизма и экстремизма во всех его проявлениях на территории стран Центральноазиатского региона, Содружества Независимых Государств и мире в целом.



Статьи про МБФ «САВОБ»: [1] [2]


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»