Медаль «За укрепление боевого содружества» (ФАПСИ)

Медаль «За укрепление боевого содружества» (ФАПСИ)
Медаль «За укрепление боевого содружества»
ForStrengtheningCombatCooperation rib.png MedalForStrengtheningCombatCooperation.jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации

Статус

не вручается

Статистика
Дата учреждения

22 мая 1996

Меда́ль «За укрепле́ние боево́го содру́жества» — ведомственная медаль Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, учреждённая приказом ФАПСИ РФ от 22 мая 1996 года. В связи с упразднением ФАПСИ 1 июля 2003 года, награждение данной медалью прекращено.

Содержание

Правила награждения

Медалью «За укрепление боевого содружества» награждались военнослужащие (кроме проходящих военную службу по призыву) и лица гражданского персонала федеральных органов правительственной связи и информации:

  • за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества;
  • за большой личный вклад в укрепление боевой и мобилизационной готовности федеральных органов правительственной связи и информации;
  • за особые отличия на учениях, манёврах и другие заслуги перед Федеральным агентством правительственной связи и информации.

В отдельных случаях медалью награждались другие граждане Российской Федерации и иностранных государств за конкретную помощь федеральным органам правительственной связи и информации в решении возложенных на них задач.

Повторное награждение медалью не производилось.

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается после государственных наград в порядке, установленном Правилами ношения военной формы одежды. При наличии у награждённого ведомственной медали «За отличие в военной службе» медаль «За укрепление боевого содружества» располагается перед ней.

Описание медали

Реверс медали

Медаль изготавливается из томпака, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали в центре — рельефное изображение щита на фоне перекрещенных мечей; в центре щита — рельефная надпись в пять строк: «ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА»; в нижней части — рельефное изображение дубовых ветвей. На оборотной стороне медали в центре — рельефная надпись: «ФАПСИ»; в верхней части — рельефное изображение развевающейся ленты; в нижней части — рельефное изображение лавровых ветвей.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм. Вдоль краев ленты голубые полосы шириной 5 мм; посередине — равновеликие зелёные полосы, разделённые между собой красной полосой шириной 5 мм.

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За укрепление боевого содружества» (ФАПСИ)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»