Медаль «За заслуги» (ФМС)

Медаль «За заслуги» (ФМС)
Медаль «За заслуги»
For merits (FMS) rib.png Medal For merits (FMS).jpg
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Федеральной миграционной службы России

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

10 мая 2007

Меда́ль «За заслу́ги» — ведомственная медаль Федеральной миграционной службы России, учреждённая приказом ФМС № 104 от 10 мая 2007 года.

Правила награждения

Согласно Положению медалью «За заслуги» награждаются:

  • работники государственных, общественных, религиозных и иных объединений, организаций, предприятий, учреждений, творческих коллективов и союзов — за активную помощь и содействие Федеральной миграционной службе в обеспечении её деятельности, профессионально-нравственном и культурно-эстетическом воспитании сотрудников органов внутренних дел, прикомандированных к ФМС России, государственных гражданских служащих и работников ФМС России, в повышении престижа деятельности ФМС России в обществе;
  • лица, оказывающие содействие ФМС России в решении возложенных на неё задач.

Описание медали

Реверс медали

Медаль имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали в центре помещено изображение геральдического знака-эмблемы ФМС России в обрамлении лаврового венка, состоящего из двух ветвей. Внизу круга два венка соединяются надписью «ФМС РОССИИ». Над изображением полукругом помещена надпись «ЗА ЗАСЛУГИ». На оборотной стороне медали по центру друг под другом располагается надпись «ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА», обрамлённая снизу дубовыми ветвями. Все изображения и надписи выпуклые. Все надписи, лавровый и дубовой венки выполнены золотистым цветом. Медаль имеет жёлтый цвет и изготавливается из нейзильбера.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой бордового цвета шириной 24 мм с зелёной и белой полосками шириной по 2 мм каждая по краям.

Источники

  • Приказ Федеральной миграционной службы от 10 мая 2007 г. № 104 «Об учреждении медалей Федеральной миграционной службы» // Российская газета. — № 118. — 2007. — 5 июня.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За заслуги» (ФМС)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»